Фестиваль японской поп-культуры с послом «каваий»
16 Окт 2009

4 ноября в московском кинотеатре «35 мм» состоятся косплей-шоу, показ токийской моды и ток-шоу, посвященное моде, которое проведет Японская модель Мисако Аоки, представляющая стиль «Лолита» и назначенная Министерством иностранных дел Японии послом «каваий».

Кастинг на фэшн-шоу проведёт Мисако Аоки. Для участия необходимо прислать на адрес ilya@coolconnections.ru своё фото в стиле японской уличной моды. Это может быть «лолита», и школьный стиль, и «харадзюку». Не забудьте при этом также своё портретное фото. будут выбрано 15 моделей, которые примут участие в показе. Спешите, времени осталось не так много — конкурс закрывается 1 ноября.

Японское слово «каваий» значит «милый», «хорошенький». В последние годы мода «каваий» и различные товары, связанные с персонажами в этом стиле, приобрели большую популярность, особенно у молодых девушек. Сейчас это понятие широко распространяется по всему миру как часть японской поп-культуры.

В рамках мероприятия также состоится лекция Такамаса Сакураи — инициатора проекта культурной дипломатии в области анимэ и моды, впервые в России пройдет показ завоевавшего огромную популярность во всем мире анимэ «Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance» и демонстрация видеозаписи выступления одной из самых известных в Японии рок-групп «RADWIMPS».

Весь день в фойе кинотеатра будет работать японский фэшн-маркет и магазин анимэ и анимэ-атрибутики.

Вход бесплатный.

Статьи по теме

1 комментарий

Aliena

17.10.2009 11:45:54 #

		
ну все собираюсь и еду в Москву на фестиваль

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.