Моя сестра-девятиклассница беременна...
31 Окт 2010

Я хочу рассказать историю моей сестры. Ее зовут Милана, ей 15 лет. Она учится в 9 классе. Вернее пока учителя приходят к ней домой, потому что она не в состоянии ходить сама в школу. Через пару недель ей рожать.

Папы у нас нет, мама все время на работе, она у нас самая лучшая. Благодаря ей денег у нас в семье достаточно. А я подрабатываю в клубах — танцую go-go танцы, вы не думайте, здесь никакой пошлости — во время танцев одежда на мне имеется. Я учусь на заочном в институте на журналиста. Но речь не обо мне.

Милана у нас хорошая, хорошо учится, красивая брюнетка с огромными зелеными глазами, в классе ее любят. Вернее любили до недавнего момента.

Год назад Мила познакомилась с мальчиком, ему 19 лет, почти мой ровесник, зовут Денисом.

Сначала просто дружили, потом мы с мамой уже начали подозревать, что у них больше чем дружба - были правы, Милка призналась, что влюблена. Мы против не были, Денис показался нам вполне хорошим мальчиком — учится в институте на торговле, порядочный. Да и Милку вроде любит, а она так вообще глаза горят - счастливая... Мама провела с ней полагающийся в такой момент «серьезный разговор», потом я его закрепила наказом «если что, то только с презервативами». В общем были уверенны — Милка все усвоила... ан нет...

Через некоторое время она изменилась до неузнаваемости: как-то поникла, ходила грустная, огрызалась, я пыталась с ней поговорить, ничего не выходило...

А один раз я прихожу с работы и слышу как Милке в туалете плохо. Испугалась. Тихо прошла в гостиную, чтобы ее не отвлекать, села там ждать — в голове уже крутились нехорошие мысли... Вдруг слышу грохот жуткий. Бегу в ванную, а там Милка лежит на полу — бледная, ужас... Как я тогда испугалась!

Вроде привела ее в чувства… Спрашиваю, что произошло, а она лежит и плачет... Тогда я поняла, что все хуже, чем я думала... Она и говорит, да так, неуверенно, видно, что произносит эту фразу первый раз в жизни: «Я беременная, Варвар. У меня месячных нет».

Все. С тех пор все изменилось.

Да, забыла сказать, что в классе, когда узнали, что она встречается с таким взрослым парнем девчонки перестали с ней общаться — завидовали...

Она у нас слабенькая, ей часто на уроках плохо становилось, в общем девки все быстро поняли и начали жутко издеваться над ней, очень жестоко, очень по-взрослому... Тогда с Денисом она уже не общалась. Он уехал жить в Канаду. В милицию мы заявлять не стали. Милка слезно умоляла этого не делать.

В общем в школе житья у нее не было... Никакой поддержки от подруг..

А один раз мне позвонили из школы, сказали срочно приехать. Я бросила все, несусь к ней в школу, меня отправляют в класс, а там куча народу, врач. И Милка на полу лежит, лицо все в крови… дети что-то лепечут, спорят. Оказывается, девки ей нос разбили. Я просто молча помогаю ей встать и мы идем домой, уже на полпути я поняла, что она не сказала про боли в животе, в общем скрутило ее прямо на улице, приехала скорая, подозревали выкидыш, но все обошлось.

Пролежала полтора месяца в больнице. Потом, когда вышла, мы ее в школу уже не отправили, договорились, что учителя к нам сами будут ходить, за небольшую плату. При условии, что мы в суд не будем на них подавать.

Сейчас уже немножко осталось... Слава богу, что все немного улеглось... а то на нее смотреть горько было: бедная...

Вот только одна проблема все-таки есть... она все еще любит и помнит Дениса. Хотя знает, что больше его никогда не увидит... а он не звонит и не пишет ей, просто вычеркнул ее из своей жизни... а она понять это никак не может… Один раз захожу к ней в комнату и слышу, как она с животом разговаривает: «Скоро папочка наш приедет и заберет нас. Он у нас самый лучший, он скоро поймет от чего отказался и вернется... обещаю тебе...»

У меня слезы градом когда услышала... не знаю, что делать... как ее убедить забыть о нем навсегда...

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

10 комментариев

Анастасия Уханова

31.10.2010 19:17:57 #

		
Вам повезло, что ваша семья с хорошим достатком, и что удалось договориться с учителями, чтобы приходили домой. Но этим проблему не решить — у сестренки явно проблемы с психикой на этой почве. Хоть вы с мамой приняли эту ситуацию и помогаете ей морально (кстати, с чем ей очень повезло!), сама же она головой еще не до конца приняла все это и еще не готова быть мамой.
Я думаю, обязательно нужно обратиться к психологу-специалисту. Она должна успокоиться душой и быть психически стабильной, чтобы воспитывать маленького человечка, который скоро должен появиться на свет. И раз у вас нет проблем с финансами, то пару сеансов у психолога сможете оплатить.
И вы молодец, Варенька, что беспокитесь о сестренке и поддерживаете!
ответить

	
no user photo

Валерия Чернятина

31.10.2010 19:37:36 #

		
А Ваша сестра сказала денису о том что она беременна?Она должна сказать ведь это их общая проблема а молодой человек как порядочный мужчина даже если не может на ней женится то хотя должен помогать материально ведь наверно есть достаток раз уехал жить в Канаду.Снстре вашей на данный момент нужна мощная поддержка и опора в виде вас и вашей с ней матери.
Я уверена что у ней всё будет хорошо только нужно не отчаиватся.Удачи вам и ей!!!
ответить

	

Юлия Астахова

31.10.2010 21:17:55 #

		
Как грустно... может, дать ей время, чтобы она сама осознала, что Денис к ней не вернется?
Главное, будьте рядом!
ответить

	
no user photo

Эльвира

31.10.2010 21:58:52 #

		
Жуткая и такая привычная история!
Девочке повезло, что у нее такая мама и сестра!
Желаю терпения, сил и здоровья всей Вашей семье и будущему малышу.
ответить

	

Bang Bang Boy

01.11.2010 15:54:37 #

		
А с чего в взяли, что он не вернётся? Могут же чувства появиться, что тут мой сын и etc. ответить

	
no guest photo

Ольга

02.11.2010 16:26:27 #

		
Она сможет его забыть, нужна как раз такая поддержка как в даете. И да, нужно сводить к психологу. Дать ей родить, и только потом, чтоб не травмировать психику объяснять тысячу раз, что парень с Канады не вернется. И что есть множество других, которые не бросят её и она ещё полюбит, ведь вся жизнь впереди. ответить

	
no user photo

Михаил

20.02.2011 01:11:49 #

		
Вы молодцы и сестра ваша молодец ! Молодцы, что не обвиняли её. Ошибка молодости. Мб и случайность даже, но такова природа. Малыш наверно тоже с красивыми зелёными глазами ) ответить

	
no guest photo

Зарина

25.02.2011 16:53:44 #

		
Девочки в ее школе - идиотки и дуры, зря вы не стали подавать в милицию! А сестру бы на домашнее обучение устроили... а вообще - вы хорошая сестра, хорошая вообще семья... другие бы на аборт потащили (придурки), а вы все хорошо решили... хотя вы по-сути в этом и виноваты. Надо было про девичью честь рассказывать, про телегонию и т.д., а вы про то, что предохраняться надо... ну что ж, теперь воспитывайте. Лично я ничего плохого в ребеночке не вижу, но вам стоит помнить, что ребеночек и сестра ни в чём не виноваты - надо было говорить, что честь девичью до свадьбы надо беречь, а не так. А парня этого найдите и скажите хотя бы, что у него ребенок родился! Он в данном случает самое свинское лицо. ответить

	
no user photo

Teoleen

04.03.2011 14:36:21 #

		
Не понимаю абсолютно ее одноклассниц.
Я ровесница вашей сестры, только уже студентка колледжа и встречалась с парнем 19-ти лет, но ничего у нас с ним не было. Но с другой стороны... могло бы быть.
А на месте ее одноклассниц - наоборот бы постаралась оказать моральную поддержку и помочь.
ответить

	
no guest photo

Настя

04.04.2011 02:23:07 #

		
я об "отце" своего ребенка даже не вспоминаю...отвращение у меня к нему...хотя он меня не бросал,даже замуж звал...мне 16.дочери месяц. ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.