Молодая мама
4 Июн 2009

Девушка Катя прочитала наш материал про ранние беременности и оставила вот такой комментарий:

Да уж! Мне тоже 15 лет и я беременна, у меня уже 6 месяц!!!

Маме тоже боялась сказать, но все-таки я это сделала и она поддержала меня. А теперь ждет не дождется внука!!!

А с отцом моего ребенка тоже все хорошо, его родители знают и признают ещё не родившегося внука, впрочем как и сам папа!!!

А поначалу тоже не хотела жить, боялась всем рассказать, но потом поняла, что во мне ещё одна жизнь и я не могу её лишить жизни!!! И думала в первый месяц беременности, что это просто наверно мои накрутки, что я не беременна, но оказалось наоборот, и сейчас я даже не сожалею....)))

На первый взгляд все очень здорово. Этой девушке повезло, что молодой папаша не отказался от ребенка, и их родители оказались не против, а даже поддержали.

Однако лично я считаю, что человек должен «созреть» до того, чтобы заводить своих собственных детей. Должен устояться характер, накопиться хороший багаж жизненного опыта. Также нужно, чтобы финансовая почва молодых родителей была устойчивая. А как это возможно в 15 лет? Конечно, поддержка родителей — это хорошо, но раз молодые решили заводить ребенка, то они сами должны брать всю ответственность на себя.

Также меня, как редактора смутил один момент: при редактуре текста было исправлено множество ошибок. Это, конечно же, не показатель, и девушка может быть хорошей матерью, обладая не особо высокой грамотностью. Но все же, если мама делает так много ошибок при письме, что ожидает ее ребенка?

В данной ситуации все вроде замечательно. И самое главное, что девушка не пошла на аборт. Однако, эту ситуацию можно было предостеречь, не торопиться с ребенком. И если бы будущие родители заботились о безопасном сексе и были хорошо просвещены в этих вопросах, этого бы не произошло.

Материалы по теме

Статьи по теме

6 комментариев

no guest photo

Гость

04.06.2009 11:49:37 #

		
Непонятно... а отец девушки с ней сейчас? Или только "поддерживает" приходя-уходя...???

	
no guest photo

Гость

04.06.2009 11:56:42 #

		
ПРо отца не знаю, но могу дать совет всем несовершеннолетним матерям: если уж залетели, то не теряйте времени и ... придумайте ребенку имя. Например, мамин ровестник или что-то в этом роде.

	

Алексей Задойный

04.06.2009 22:35:49 #

		
мда...
а ещё можно посоветовать "обождите с этим лет до 18"...
=)

ЗЫ в свои неполных 23 уже не раз задумывался о детях... что поделать, я с детства готовлюсь постареть и склеить ласты...
)))))))))))))))))))

	
no guest photo

Гостья

05.06.2009 13:47:10 #

		
Цитата
Алексей Задойный пишет:
мда...

а ещё можно посоветовать "обождите с этим лет до 18"...

=)


ЗЫ в свои неполных 23 уже не раз задумывался о детях... что поделать, я с детства готовлюсь постареть и склеить ласты...

)))))))))))))))))))

Ну куда торопиться?? На Западе не стремятся рано завести ребенка. И вообще к замужеству иначе относятся. И ничего, очень даже неплохо у них там, и детей в приютах меньше!

	
no guest photo

Гость

08.06.2009 17:23:19 #

		
ах, почему же тогда вроде бы взрослые люди с так называемым "багажом жизненного опыта" не умеют воспитывать детей? если это все правда и этих молодых родителей все получится... то это будет просто прекрасно.

	
no guest photo

Гость

09.07.2009 13:59:17 #

		
а я вот тоже...но меня етот "отец" бросил...х.з. что делать...

	

			

Написать комментарий


Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь


		
Седьмой Всероссийский конкурс «Юные журналисты России»
01.09.2009
В Москве стартовал Седьмой Всероссийский конкурс «Юные журналисты России». Заявки могут подаваться в индивидуальном порядке. Участие в конкурсе - бесплатное.
 
Олимпиада школьников «Турнир имени М.В. Ломоносова»
Задания ориентированы на учащихся 6-11 классов.
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.
 
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.