Что делать, если учитель не дает учиться
11 Ноя 2010

Начну сразу. По математике ведет молодая учительница. Ну, ей где-то 30 лет. Когда нам её поставили, сначала класс обрадовался, потому что перед ней была уже бабуся 80 лет, которая все ещё верила в Сталина и СССР. Ну, это образно выражаясь. И она страдала таким бредом, все как в старину. А знаний — ноль. И не потому что мы не учили, мы как раз таки все выполняли, но она нам не объясняла ничего, а только орала, придиралась и говорила, что таких как мы на Сибирь ссылали.

И вот поменяли нам учителя. Молодая Ирина Викторовна. Мы думали, что повезло, но не тут-то было.

С самого первого урока она стала говорить повышенным тоном, типа, что нам не получится над ней издеваться, и она ещё нас научит «уму разуму». По математике я вообще скатилась до 3. Она давала в начале каждого урок а самостоятельные на 10 минут, которые включали 2 задачи из пройденного материала, и каждые две минуты сообщала сколько времени. Я вообще не могла сосредоточиться. И получала 1, хотя дома медленно, и подумав, могу все решить. Она стала говорить, что я тупая, что бездельница (и я не одна такая в классе была).

Если закончится ручка или листик, попросишь, а она: «5 баксов» и молчит. А если начинаешь лезть в тетрадку за листиком, то она орет: «Себе мозги купила новые. Вам надо об учебе думать, а то будете потом полы мыть за копейки или таксистами работать. Потом жалеть будете, что так бездарно время свое время самое золотое убили».

И так все обидно и примитивно разъясняет, типа будет из тебя модель, а деньги в кошельке посчитать не сможешь, и так язвит, кошмар.

Она явно в свои 30 лет деградировала и превратилась в того учителя, образ которого сама же ненавидела в школе. Она говорит, что все учителя развиваются, в отличие нас. Что они нас к олимпиадам готовят, к ЕГЭ, а сама в ответы лезет, и орет, что «вы бестолочь», и как нам ЕГЭ сдавать.

Кроме своего предмета вообще ничего не видит. Задаёт уйму. Хотя по мима её предмета, ещё 2 параграфа истории на завтра читать, по биологии тоже капец, по английскому 3 упражнения и перевод на лист, и по химии параграф и задачи решать.

Короче все желание отпадает учиться.

А ведь она молодая, а ведет себя как все эти советские училки. Есть, конечно, хорошие учителя, к которым тянет, которые понимают, уважают, доступно объясняют, относятся к нам как людям. Но это же такая редкость.

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

4 комментария

no guest photo

Юлия

11.11.2010 14:14:55 #

		
Мы тоже пишем самостоятельные в начале урока.И в первой четверти у семи человек по алгебре или геометрии вышл "2".Сейчас уже все привыкли.А тебя что напрягает кол-во уроков,которые надо учить?В каком ты классе? ответить

	
no user photo

Олька ^^

12.11.2010 18:20:02 #

		
Мы по химии ничего не пишем и всё равно у половины человек из класса два=) и это при том что учительница классно объясняет, просто ей всё равно какую оценку ставить =) ответить

	
no user photo

Шу

13.11.2010 14:00:42 #

		
а никто не пробовал написать на нее жалобу в администрацию? Если не сами ученики, то ваши родители могли бы это сделать. Тем более, что не к одним же вам она так относится - можете вообще со всей школы подписи собрать.
Тогда ее, скорее всего, уволят.
ответить

	
no guest photo

Diana

13.11.2010 15:53:35 #

		
Согласна с Шу. Сначала поговорите с классным руководителем, потом с директором, и подключите родителей. ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.