Интернет

Статьи про Интернет в жизни подростков
RSS
11 лет назад в Рунете появился первый бесплатный почтовый сервер. Хотя зарождение эры электронной почты в России началось, скорее, в 1998 году, когда российские разработчики запустили службу mail.ru. Представляем небольшой обзор самых популярных бесплатных почтовых серверов России, которые преодолели жесточайшую конкуренцию.

Читать далее →

Закончились сроки оплаты школьного Интернет-трафика из госбюджета, и с 1 октября этого года начнут производиться отключения школ от Сети согласно составленному графику.

Как быть школам без Интернета? →

Когда-то Черчилль сказал о демократии: «Демократия — не самый лучший политический строй, но ничего лучше человечество пока не придумало». И все же именно она формируется в нашем сознании в качестве идеала. Но то политика и, поэтому бог с ней. Я хочу поговорить о более важном, нежели политика, о человеческих отношениях — свободных и безграничных, в которых до последней капли демократия остается самой собой, а не подобием чего-то, что называется дермократией.

Читать далее →

Меня зовут Светка. Мне почти сикстиин. С виду я типичный подросток, не склонный к субобкультуриванию. Короче, есть у меня и скейтеры в друзьях, и эмки подружки. Но я необычная. Сегодня я люблю быть гламурненькой, завтра спорти, послезавтра секси, а по жизни вообще пазитифф. Мне нравится играть разные роли.

Читать далее →

Такие слова как «мобильный телефон» и «смс-ка» современным учителям уже знакомы, но информационные технологии не стоят на месте и уже перестали даже нас удивлять. Поэтому, не всё еще знают учителя. ;-)

Читать далее →

← Предыдущая   Следующая →
1 2 3
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.