Есть ли шанс его вернуть?


07.01.2010 14:27:52
Сегодня пришло письмо от девочки. Она рассказывает о том, что растерялась и не смогла встречаться с парнем, когда он ей предложил. А сейчас жалеет об этом и хочет его вернуть.

Цитата
Помогите! Я раньше нравилась парню. Он даже предлагал мне прямо в глаза с ним встречаться. Но я не могла, у меня были проблемы в школе, не было времени. Он тогда мне не очень нравился, просто было приятно поболтать с ним, тем более у нас с ним много общего. Мы учимся в одной школе. Но самое главное — мы с ним ходим на одну секцию лёгкая атлетика, но у нас разные тренера.

Раньше мы... встретимся на улице или он меня сзади напугает (по-дружески...), мы болтаем о спорте: кто из нас что бежал, какой разряд выполнил(а). И когда он мне предложил встречаться, я растерялась. Ведь я относилась к нему как к другу, а тут мне пришлось объяснить, что нет... я... я... не... мо....г...у... И он ушёл...

Прошло небольшое время — 2 месяца и я... я... я не знаю, что в меня скажу так ВСЕЛИЛОСЬ — я без него не могу! Я его люблю и вот сейчас пишу и плачу: я не могу без него!

Так вот через 2 месяца после того, как я поняла, что я его люблю, я узнала, что он дружит с моей одноклассницей... Я... я заплакала... Какая я дура была! В школе я видела, как она его обнимает, а он её нет. Почему-то она его пыталась поцеловать, а он её оттолкнул. Я ушла.

И вот сёдня были соревнования, я бежала второй на 1500 метров. Скоро финиш — через 350 м., он вышел и стал кричать мне: «Давай, беги — финиш!», и я прибежала первой! И меня удивило то, что он заговорил со мной.

Что мне делать?


Здравствуй, Даша!
У меня к тебе тоже вопрос. Ты говоришь, что любишь его. Если раньше ты не хотела или не могла встречаться с ним, готова ли ты сейчас вернуть его и начать встречаться, или ты хочешь вернуть его как друга и остаться друзьями?
Если ты хочешь с ним дружить, то тебе ничего не мешает. Он к тебе хорошо относится, ты к нему тоже. Подойди и спроси «Привет! Как дела?», разговор завяжется, и вы спокойно сможете общаться дальше.
Когда он первый раз предложил тебе встречаться, ты растерялась, испугалась – это нормально. Судя по твоему письму, могу предположить, что он все еще очень хорошо к тебе относится, даже больше, чем просто хорошо. И в этом нет ничего удивительного. Если ты хочешь с ним встречаться, то, думаю, ваши отношения не сложно будет восстановить.
Не понятно, зачем ты плакала, когда узнала, что он дружит с твоей одноклассницей. Или ты подумала, что они встречаются? Дружить и встречаться – это разные вещи. Ты сама написала, что она его обнимает, а он ее нет. Она его пыталась поцеловать, он ее оттолкнул. Думаю, что такими своими действиями он дает ей понять, что она ему безразлична. Так что радуйся, у тебя есть все шансы!
К тому же, самая главная фраза в твоем письме, которая говорит, что ты ему все еще нравишься – это «Давай, беги – финиш!» Этот мальчик хотел, чтобы ты выиграла, поддержал тебя в сложный момент. Я думаю, что он все еще хочет быть с тобой. Как ты считаешь?
Так что хватит плакать, давай подумаем, как можно восстановить ваши отношения.
Совсем не обязательно говорить ему прямо сейчас, что он тебе нравится, и ты хочешь с ним встречаться. Начни с простого. Подойди к нему, спроси как дела. Скажи, что давно не виделись и ты соскучилась. Обязательно поблагодари его за то, что поддержал тебя на соревнованиях. Например, можешь сказать «Привет! Как дела? Давно не виделись, уже начала скучать по тебе. Спасибо тебе большое, что поддержал меня на соревнованиях. Мне это очень помогло.» Думаю, это будет просто сделать для тебя. Дальше можете продолжать общаться обо всем и ни о чем, или разойтись по домам. Через какое-то время, или при первом разговоре можешь извиниться, что так долго молчала, не давала о себе знать, можешь сказать, что сейчас у тебя появилось свободное время и вы можете куда-нибудь сходить вместе или погулять. Например: «Извини, что так долго молчала, не давала о себе знать, дел было очень много. Сейчас у меня появилось свободное время и мы могли бы поболтать, погулять где-нибудь. Как тебе такая идея?»
Такими, простыми на первый взгляд, фразами ты нарушаешь это неловкое молчание, которое длится между вами уже два месяца, и создаешь приятную дружескую атмосферу для общения. По началу, он может не отвечать, или мало отвечать. Задавай вопросы. Не важно какие, главное – начать разговор. Если он будет охотно отвечать и согласиться с тобой гулять, или просто проводить тебя до дома – замечательно! Первый шаг сделан! Дальше уже проще – просто общайтесь, гуляйте, дружите, и, когда наступит момент (ты сама поймешь, когда он наступит), просто спроси его как бы в шутку, хочет ли он все еще с тобой встречаться. А потом, … Потом – это уже другая история.
У тебя все получится, я в это верю! Действуй!

Ты можешь воспользоваться моими рекомендациями, или советами других пользователей, или придумать что-то свое - это твое право и твой выбор.

P.S.: Дорогие наши читатели, может кто-то еще хочет что-нибудь добавить от себя? Чем больше советов дадим мы Даше, тем больше возможностей у нее будет, из которых она сама сможет выбирать то, что ей нравится, и что может ей помочь.

	

Написать комментарий

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.