Общение с "умниками"...


15.07.2010 06:02:34
Вот, я и еще трое девятиклассников стоим возле черного входа в школу. Нас окружило пять парней и этот здоровяк...
- Ну...кто говорить то будет?
- Ну...я - передразнил я его
- Хых...я так и думал, иди сюда, первым будешь.
- Слушай, а разве фэйс ту фэйс...это не устарело? Или вы держите традиции и нападаете целой гопой?
- Гопой лучше, чтобы не опозориться.
- Ну брось, это же позор шестеро на одного, давайте старый добрый фэйс ту фэйс.
- Слушай - это наша школа, а вы тут новички, смекаешь?
- Смекаю...но вот традиции устарели...игра молчанка, мытье рожи с помощью физического контакта...это все знакомо! Я сам такие посвящения проводил, но видно, что это уже устарело..
- Ась? - и его грузный кулак полетел назад.
Шаг назад и я уцелел, кулак пролетел мимо меня, вдруг резко налетели остальные пятеро зевак, один побежал на меня, я просто вытянул в вперед ногу, а один из парней на нее наткнулся и упал, видимо потерял равновесие. Я осмотрелся по сторонам, наша беседа превратилась в место битвы.
"Блин, говорил же, больше никаких драк...даже матери обещал"- я пытался найти этого милого здоровечка и поговорить с ним тет-а-тет, вот только надо было сперва помочь ребятам, ибо расклад 5 vs 3 это не очень хорошо. Когда я повернулся лицом к дерушимся, сзади меня кто-то стукнул кулаком, мои ноги сразу подкосились, дерьмо такого удара я давно не получал. Быстро прокувыркался на безопасное растояние и встал: "ну что здоровяк, кажется ты мой партнер в танце?" - здоровяк просто молчал. Он побежал на меня, я просто немного нагнулся и ждал, когда он был примерно в двух шагах от меня, я согнул спину и просто опрокинул его через себя, ему было явно больно.
- Скажи парням, чтобы отпустили нас! - я пнул его.
- Бейти их парни!
- Скажи, чтобы отпустили нас. - удар кулаком по лицу.- Следуйший раз будет ногой по носу
- Хррряяхх...вам крышка, вы знаете это? Парни отпустите их...
Парни раступились и мы побитые и грязные побрели по домам.
- А знаете, завтра будет еще страшней...- мой голос звучал уставшим
- Слушай, а где ты научился так драться? - это сказал тот паренек который курил вместе со мной
- Просто повезло...
- Ладно, на первый раз сойдет.

	

			

Meet with new school


03.07.2010 21:52:48
Первая запись в блоге, это история о любви. вспоминаю свои школьные годы,а точнее 10 класс. Странно, вроде закончил школу год назад,а точнее уже идет второй год, а такое ощущение,что я уже старик. Ладно перейдем к самой истории.
Было раннее утро, часов где-то 6 утра, нет-нет я не просыпался,как многие успели подумать, напротив, я даже не засыпал. Я сидел за компом и играл в игру The elder scrols 4: Oblivion (кто гамает,меня поймет, я так втянулся и разыгрался,что не обращал внимания на часы, просто тупо тыкал,рубил,кастовал,бегал,спасал Квач и выполнял разные квесты. И вот где-то в 7 утра прозвенел будильник, а точнее телефон. Я сразу опешил, выключил комп и лег в кровать,вся эта процедура заняла минут пять не больше, и как только я лег,вошла тетя и начинает меня будит,я довольно уставшим голосом говорю,что уже проснулся. Как только тетя вышла из моей комнаты,я в тот час же встал, оделся в костюм и вышел в кухню.
За столом сидела,уже знакомая, Вам, моя тетя, и говорить:
- Доброе утро! Готов покорять новую школу? - на что я,ехидно отвечаю- Доброе! Да готов,но только своим смачным храпоп-тетя тут же поежилась и скрипя от раздрожения сказала- Надо было спать,а не сидеть за монитором!
Я ничего ей не ответил,просто кивнул головой,взял булочку со стола и намазав ее медом,тут же съел.
Где-то через 25 спустя,я был уже в школе, все дети казались мне какими-то выскочками и серьезными зубрилами, благо я был в наушниках и весь их зазубренный бред, типо "как провел лето?" и "слышала, что кто-то там нашел девушку,где-то там!?" я пропустил. Когда я был почти в нирване от группы "Слипкнот" я наткнулся на какую-то нереально хрупкую девушку. -Ой!- только и сказала она, - Пардон, моя вина не заметил- я как-то сразу заволновался и тут же спросил - не ранена? -на что она, вся покраснела и убежала во свояси,я только провожал ее,своими сонными, глазами.
И вот когда я стоял тупо таращясь куда-то в сторону коридора, мою фамилию кто-то назвал,нет,даже прокричал - Лимонов (она изменена), новенький! Иди сюда, я твой классрук!(она так и говорила классрук-как одно слово), иди пока в 4кабинет,первый урок будет математика,я же его и преподаю!- голос ее был,словно прапорщика,который указывал духам свое место - Есть мэм! Направляюсь в 4 кабинет.- еще чуть-чуть и я отдал бы честь и повернувшись кругом,помаршировал бы, но я сказав так просто пошел искать,пресловутый кабинет номер 4.
Нашел я его быстро,благо школа была маленькой,но элитной,от нее легко можно было попасть в любой желаемыи ВУЗ, конечно если мозги в голове, а голова на плечах,а плечи...ладно, Вы, и так поняли мою терраду. Я вошел в кабинет, оглянулся по сторонам,помимо меня, в классе было 12 детей (нас в общем 18было,но остальных 5 пока не было). Я откашлился и громко спросил:" 10 а?я полагаю..."-странно,все девушки покраснели,а я парни начали переглядываться. А я стоял возле учительского стола и обнаружил, девушку которую сбил минут 10 назад,я ей улыбнулся и пошел прямо к ней,а она сидела одна и краснела уставившись в свой телефон.
- Привет, ты случаем спортом не занимаешься? А то бегаешь ты по хлеще Багза Бани!- моя собеседница чуть было со стула не рухнула,да и вид у нее был такой,буд-то смотрит на нее был такой,буд-то смотрит на привиденье. Я снова спросил - Алло! Ты тут? Можно с тобой сесть? А то я только с тобой имел честь познакомиться.- не дожидаясь ее ответа,я плюхнулся на соседний стул и вновь осмотрелся по сторонам, кажется мои новые одноклассники считали меня чокнутым,ну что-же в чем-то они правы!
Ловя их взгляды я сказал: "Привет всем,я Лимон(имя изменено!"
продолжение не за горами...
А вот и продолжение=)))
Дети, ребята, не знаю как их называть, а да вспомнил одноклассники хором на меня взглянули, не то что хор, а прям как на военном построении, когда отдают честь. Один парень даже повертел палец у виска, я отправил ему знак "peace", одна девушка смотрела на меня как на героя, видимо, она долго ждала такого принца без коня, но в черном костюме и бесцаря(это слово правельно пишется?о.О) в голове! Ей я просто подмигнул. Я начал улыбаться до ушей, и созирцал всех своих одноклассников. Затем прозвенел урок, ребята, так же строевой повернулись к доске, мне стало интересно - это точно школа? Может эта Суворовская академия? Ход моих мыслей прервала наш класрук,
- кхм-кхм...Здравствуйте ребята, начался наш учебный год! Я хочу представить вам нового ученика, его зовут Лимонов Лимон! Он приехал к нам из школы (пропущу название, зачем вам личная инфа!), прошу любить и жаловать. Подойди сюда Лимон! - Я втсал со своего места и подошел к учительнице. - Ты познакомился с ребятами? - ее голос был какой-то скользкий, нет даже мокрый и тихий одновременно, создавалось впечатление, что я обшаюсь с леприконом. - Эээ...если созерцание друг друга, Вы, называете знакомство, то да, познакомился. - говоря это я смотрел куда-то ни туда. Честно говоря, смотрел на свою соседку по парте. - Молодец, после урока останься, надо уяснить кое-какие нюансы. - Как скажите.
Я сел на свое место и начался урок математики, а точнее классный час, если так пойдет дальше, то я стану Лобачевским или даже Пифагором! (кто не понял это был сарказм). Через 45 минут проведенного времени за созерцанием своей соседки по парте, и вслушивания в пол уха класруквода, прозвенел звонок. Все дети вышли из кабинета, а я подошел к класруку.
- Значит так Лимон, сперва вынь сережку из уха, затем придай волосам прилежный вид. - теперь леприкон плевался ядом. - Извините, но мы как-бы живем в свободной стране, а в уставе школы написано, что ученик должен выглядить просто подобающе, понимаете, подобающе, а это не значит, что он должен быть как все! Простите, но сейчас не СССР, хотя иногда я и сам желаю СССР! - когда я это говорил, я думал, что сейчас меня вышворнут из школы вон. - Слушая, я понимаю, этот подростковый возраст, быть не как все, свобода мысли и весь этот бред, но понимаешь это лицей, а устав лицея так же гласить, что надо быть выше всего этого! - Так я и так выше! И что моя серьга в ухе кого-то убивает? Вроде нет, а прическа, это просто у меня времени не было, вот я и пришел такой. - Слушай, ты же живешь у тети, а она в 5 минут ходьбы до сюда! Ладно, оставь эту сережку, теперь второе, не пропускать занятия и после обеденные тоже! - Конечно, я вообще люблю учиться. - Это хорошо, еще дети тебе как? - Как-как, вполне нормальные, это я такой просто, а где остальные ребята? Нас же должно быть 18. - Сама не знаю, скоро наверное приедут. - Ладно, хорошо, я могу идти? Иди, у тебя сейчас химия. - Бррр...ужасное слово, не находите? - Нет, не нахожу, иди давай.
Я пулей выскочил из класса и наткнулся на какого-то амбала, он посмотрел на меня как человек смотрит на комара, который ужалил этого же человека. - Эй поакуратней! Ты новенький да? - Извини, да новенький. - После уроков, не уходи разговор будет. (Дерьмо, всегда знал, дедовшина, она и в Африке дедовшина!) - Конечно! А разговор тет-а-тет, или болталка? - Ась? Чаго? - Ладно проехали, после школы, так после школы.
Я, уже, поплелся в кабинет химии, первая мысль меня окатила, что надо было спросить у того здорового болтуна где находиться кабинет химии, но затем я увидел парня, который был со мной в одном классе. Он стоял улыбавшись среди каких-то других парней, меня удивило, что он в классе не улыбался, видимо это какое-то правило "бусидо" лицеистов. Я подошел к нему, - Привет! А где кабинет химии? - он сразу прекратил улыбаться, посмотрел на парней и указал на одну из множества дверей. - Спасибо. - я поплелся в кабинет, нет, что-то здесь действительно странно.
Продолжению быть!
Продолжение=)
В кабинете пахло спиртом, ну хоть тут чем-то веселеньким пахнет, хотя я протива алкоголи, не люблю безсвязную речь и когда воняет из рта, да я романтик=). Уселся, я сново со своей будущей фроляйн, ужь больно она мне на душу запала, вы бы видели ее, анимэшники говорят про таких, няшка, а люди которые не увлекаються анимэ, симпотичная. Она снова уставилась в свой телефон, и я решил действовать, если меня считают хамом, чтоже пусть считают и дальше, ибо я хам среди снобов. Я прочитал на ее тетрадке имя, Алиса, вау! Мне это имя уж очень нравиться, как в книге, "Алиса в стране чудес", я ей сказал:
- Алиса, почему, тут все какие-то серьезные возле меня? - голос был мой грустный, что-же не зря все-таки я его тренировал.
Правда, моя голубушка молчала, я решил сменить тактику, старые добрые записки, эххх...не умрет романтика, пока живы романтики! На бумажке было написано: "Почему кроме учителей со мной никто не разговаривает? Не считая упитанного малого, который кроме слова "Ась" ничего и не знает!", прочитав мое послание она праснула, т.е. немного заулыбалась! Здорово, сработало, я хвалил себя за свою гениальность и побещал себе изрядную порцию, того, что здесь подают. Она начала писать мне ответ: "Просто у нас существует негласное правило приема новеньких, пройдешь будешь своим, нет, так останешься мышенком, прости, ты очень странный...но забавный, а тот амбал, это как говориться наш король.", мде...значит поговорить это озночает, полный фейс ту фейс, такого амбала мне не завалить даже один на один, а вот если их будет еще много...ладно проблему надо решить когда она будет более материальной, а сейчас продолжать общение, и вслушиваться в то что говорить эта милая бабушка в очках, которая являеться нашим химиком. "забавно, правило дедавшины! Слушай, а после занятий ты можешь со мной говорить? а то у меня такое ощущение, что я со стенами общаюсь...кстати ты красивая!", она залилась краской, но все написала ответ: "ты тоже ничего, правда, прическа странная...взрыва макоронной фабрики, а ты откуда?", "вам же говорили! из города Н, а прическа, я просто не причесался", "так ты живешь в 5 минутах ходьбы от школы! Ты ленивый?", "нет, не ленивый, просто я занимаюсь только тем, что хочу...наверное это врожденное" я так был занят этой перепиской, что не слышал, что говорит мне Людмила Семеновна, услышал последнии слова,
- ...Лимонов!
- Да!
- Что да?
- Извините я не раслышал, делал конспект...
- Такс...скажи, то что знаешь об этиловых спиртах!?
- То что узнал сейчас или знал до того?
- А ты и до того что-то знал? - милая бабушка преврашалась стервятника который кружил над путником.
- Представьте да, этиловый спирт- этанол, так же называют винный спирт, C2H5OH; бесцветная подвижная жидкость с характерным запахом и жгучим вкусом; температура плавления— 114,15 градусов по цельсию,температура кипения 78,39 градусов по цельсию, плотность 0,794 грамм на кубический сантиметр; смешивается с водой, эфиром, ацетоном и многими другими органическими растворителями; легко воспламеняется (температура вспышки 14 градусов по цельсию), с воздухом образует взрывоопасные смеси (3,28—18,95 процентов по объему). Этиловый спирт обладает всеми характерными для одноатомных спиртов химическими свойствами, например с щелочными и щелочноземельными металлами образует алкоголяты, с кислотами — сложные эфиры, при окислении — ацетальдегид, при дегидратации — этилен и этиловый эфир. При хлорировании этиловый спирт образуется хлораль. Мне продолжать? - я говорил про этиловый спирт, будто говорю об этом каждый день, как о погоде, все уставились и теперь уж точно решили, что я чокнутый.
- Молодец...садись...- у учительницы был такой словно она увидела 8 чудо света.
Когда я сел, меня ждала записка со следуйшим содержанием "Вау! Ты гений? Откуда ты это знаешь? Мде...теперь все девушки можно сказать твои.", "Спасибо на добром слове, но все мне не нужны...ты мне понравилась, не знаешь как можно укорить наши отношения, до зайчиков и тигренков?" , "я не поняла, как понять до зайчиков и тигренков!?", "ну, чтобы я называл тебя зайчиком, а ты меня тигренком", "ты странный...обычно все ни так начинаеться", "извини, но как? дай угадаю, целый месяц любоваться на тебя, затем один месяц, провожать до дома, после общаться через смски, через три месяца, пойти в кино и там уже обнять тебя? извини, но я романтик совсем другого типа, я могу обещать тебе избавление от скуки, улыбку до ушей, хорошую музыку, вкусную еду, романтичные ночные прогулки!", "ваууу...второе мне больше по душе, после уроков проводишь меня?", "дай только с амбалом разберусь, ты ведь подождешь?", "я могу с ним поговорить, он мой брат", "в жизни бы не подумал! а такое разве можно? какой он класс?", "11, скоро заканчивает", "мде...а я подумал 6, и не надо будет делать удивленное лицо когда это прочтешь, такие феномены бывают...но разговаривать с ним не надо, я сам, поверь, драки не мой тип".
Прозвенел звонок, я пошел в столовую, столовую я найду всегда и везде, по запаху, по звуку, наверное из меня получился бы отличный слепой! Правда, меня удручило, что кроме каши там нет ничего более, а еще больше мне не понравилось, что там обшый чан с чаем. Пусть там и лежал ковш, но в основном в нашем скоротечном двадцать первом веке, все ребята совали туда просто стаканы, некоторые даже дотрагивались рукой, а некоторые выпив, снова лезли стаканами в чан. Наверное для многих это пустяк, но я как человек любяший чистоту, не мог терпеть это издевательство. Поэтому вышел из столовой растроеный до глубины чувств, зато пошел искать курилку, по закону школ, она всегда возле пожарных входов, мои познания о курилках меня не подвели. Когда я вышел туда, сразу поднялся кипишь, кто-то даже успел выбросить сигарету.
- Парни успокойтесь, свой чужак прибыл! - я сказал так о себе, потому-что школьник, даже лицеист, но пока чужак.
- Почему чужак? Я тоже новенький...- это был паренек который выбросил сигарету, на вид лет 15, вид у него был не как у всех лицеистов.
- Странно, а вы двое тоже новенькие? - они просто кивнули, - да не молчите вы, и так все кругом молчат...вы кажется девятый класс? Кстати вас тот амбал тет-а-тет не звал?
- Звал, боимся...
- Да не бойтесь вы, кстати есть огонь? а то зажигалка не работает...(каюсь я курю, но это единственная моя вредная привычка)
- Держи!
- Спасибо, не дрейфти парни, прорвемся, Вы лучше делайте, что я Вам скажу, тогда надеюсь прорвемся! договорились?
- Хорошо...а я то думал лицей, такого не будет...
- Хахаха, ты ничего не знаешь о школах! друг мой(я называю так тех с кем закурил), уставы дерьмо, а вот негласные законы школы, думаю, это законы похлеще конститции РФ! ладно пойдемте по партам.
И Снова продолжение ждите...