Красота- уловка...


30.06.2009 20:07:31
Привет всем...
Вот уже который раз я думаю, почему девочкам которые чуть красивее меня достается все?... Вот, когда у нас собеседования, в первую очередь, уделяют внимание девочкам красивейшим. А когда дело доходит до самого главного, (то есть ответы на вопросы, резюме, рекомендации) все понимают, что эти куклы тупые. Извините, за грубость, но всё именно так. Они посвещают все свое свободное время, от школы, (а это 8 часов) уходом за собой, и дурацким, самодельным фоткам самих себя. Одна моя знакомая, смотрит на свои фотки и начинает кричать что- то вроде, "УААААААУ! Вы только посмотрите!". Все оборачиваются, думают, что это какое- то письмо с приглашением, или грамотой, а это оказывается, лишь её фотография.
-Нет, ну вы посмотрите, какая же красотка здесь! Ой! Это оказывется я!...
Но дело не в этом...
Какой бы вы умной не были, в начале люди смотрят на ваш внешний вид... А тогда для чего он создан, если за ним не ухаживать? Конечно, вы можете ненавидеть тех людей которые выбрали не вас, а красивых... Но он не виноват, он делает это, не осознавая. Так что, хоти не хоти, вам придётся поработать над вашим внешним видом. Да, вы талантливы, но как заманить человека? Красота- это уловка. Вам нужно чтобы почуяли сыр, а дальше вы сами сможете захлопнуть мышеловку. =)

Поверьте, девушки, выглядить по-деловому совсем не трудно...
Вот несколько советов:

Деловой наряд №1
Можете надеть черную футболку, белый пиджак, прямую юбку по колено, и туфли. Желательно, чтобы юбка была белой, а туфли темно- синими или черными.
Прическа... Думаю, лучше распустить волосы.
Деловой наряд №2

Белая рубашка, (с рукавом до локтя) и классические брюки. Если хотите добавить современности, можете вместо классичексих брюк, надеть темно- синие или черные сигаретки. Распустите волосы, или соберите их в конский хвост.
Деловой наряд №3
Белая рубашка, с длинным рукавом. По верх рубашки лучше надеть жилетку, и обязательно классические брюки черного цвета. Оденьте туфли на каблуках. Соберите волосы в пучок, но распустите локон.

Человек должен заинтересоваться вами, а для этого нужно выглядеть хорошо. И если у вас и вправду есть талант, то вы сможете и дальше заинтересовать человека, но не своим внешним видом, а уже талантом.
Ваша Отличница.

	

4 комментария

Алексей Задойный

30.06.2009 21:58:36 #

		
1) оЧепятки из серии "по- деловому", "лчше" и "добавитть" слегка раздражают при чтении. не только меня.
2) Может стоит разбивать текст на абзацы чуть чаще? Особенно это касается кусков текста, где происходит цитирование других людей или их мыслей.
3) Знаки препинания. В пункт 1 лично меня заставил перечитать несколько раз. В одном предложении подчас смешано несколько мыслей, а одну мысль иногда разделяете ни с того ни с сего точкой.

4) а советы откуда взялись? Под пиджак обычно одевают (как мне кажется) не футболку, а маечку. Футболка свободнее, как мне казалось. Ну и вообще по вашим советам получается всего 1 образ. Однако деловая женщина необычайно разнообразна и привлекательна - сам регулярно с таким встречался в прошлом.


P.S. Всё сказанное - исключительно моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Но вы же вроде бы в публицистику собирались - возможно пригодится чужое мнение... ответить

	

Алексей Задойный

30.06.2009 21:59:43 #

		
чуть не забыл.

5) не ставьте картинки с чужими копирайтами в свои статьи - признак дурного тона.

Тем более если картинки принадлежат Артемию Лебедеву...
ответить

	

Александра

01.07.2009 10:51:00 #

		
Мне кажется, важнее обаяние
Если даже девушка некрасива, но лучится доброжелательностью, дружелюбием, общительна то именно к такой потянутся. ответить

	

Отличница )))))))

01.07.2009 19:24:01 #

		
Да, вы правы ответить

	

Написать комментарий

Математические регаты
Регаты будут проводится 15 ноября для 8 классов, 11 октября для 9 классов, 6 декабря для 11 классов текущего года.
 
Третий Всероссийский Турнир юных биологов
Третий Всероссийский Турнир юных биологов пройдет в ноябре 2009 года в г. Кирове. По этим же заданиям будет проводиться городской этап ТЮБ для общеобразовательных школ г. Кирова (октябрь 2009 года).
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.