Блондинкой рождаются?


29.12.2009 09:16:13
Отвечаю на письмо девушки, которая считает себя "блондинкой". Самое интересное в вопросе - она на самом деле "блондинка" или ей друзья это внушили?

Цитата
Здравствуйте!
У меня такая проблема, хотя если подумать это не совсем проблема... Но для меня это как-то проблематично.

В общем моя проблема в том, что я как бы это сказать, я часто туплю (меня часто называют блондинкой (по уму)). Но я-то знаю, что я не такая!!! Я абсолютно адекватно мыслю, просто иногда бывают у меня какие-то заскоки, и я делаю или говорю то, что нормальный, умный человек не сделал бы...

Я не считаю свои поступки глупыми, но мне это доказывают даже близкие друзья... И потихоньку я понимаю, что правда... что я дура. Самая натуральная дура, а еще ужасно закомплексованная дура.

Я знаю, друзья не хотят обижать меня, но...
Но когда мне говорят: «Женечка, ты блондинка» — это точно значит как: «Женя, ты тупая и нелогичная!».

Причем, такое со мной бывает только когда я не одна... Когда я совершенно одна, я в адеквате... Но это только когда я одна((( Я просто уже не могу ни с кем общаться, потому что знаю, настанет какой-нибудь момент и я ступлю, обязательно по-жесткому. Мне было бы все равно, но все, кто так думает — мои близкие и родные...

Короче, я не знаю что с собой делать, так хочется ничего не делать, т.е. быть такой как всегда, но эти вздохи и фразы друзей меня очень обижают и раздражают... А может мне быть всегда в образе «блондинки», а потом резко выдавать что-то умное? Нет, я определенно устала, я хочу быть настоящей, но я настоящая. Иногда и правда глупая блондинка... Легче умереть и никого не видеть =(((

Василиса: "Но когда мне говорят: «Женечка, ты блондинка» — это точно значит как: «Женя, ты тупая и нелогичная!»."

Женечка, откуда ты знаешь, что они имеют в виду именно это? Ты умеешь чужие мысли читать?
Все мы иногда говорим невпопад или чушь несем. И даже Сальвадор Дали говорил, когда его критиковали "Не каждый мой плевок должен быть гениальным!" Не обязательно постоянно говорить что-то умное, можно иногда просто сказать Угу, или промолчать.
Если ты так уверена, что они считают тебя глупой, зачем ты с ними общаешься? То, что друзья "подкалывают" иногда друг друга - это нормально. Ты же сама сказала, что умеешь различить, когда они в шутку так говорят, а когда задеть желают и сделать больно.
Ты умеешь быть адекватной, как ты говоришь, так найди себе друзей, среди которых ты сможешь чувствовать себя так же адекватно. А то складывается впечатление, что тебе нравится чувствовать себя ущемленной среди своих друзей, поэтому ты продолжаешь так себя вести среди них.
Что тебе мешает быть собой среди своих друзей? И, опять таки, откуда ты знаешь, что значат их вздохи и фразы?
Действительно, было бы намного проще что-то сказать, если бы ты описала тут подробно одну любую такую ситуацию.

Женя: Спасибо вам за советы,я сама поняла как и с кем надо общаться.
И кого надо считать друзьями)

Василиса: Вот и отлично!

	

Написать комментарий