Техническое дополнение в ваших блогах


10.11.2009 21:06:17
Теперь у каждого блога есть свой RSS-канал. Заметили оранжевую иконку?


Это маленькое, но думаю полезное для вас нововведение. Вы можете подписаться на RSS того блога, который вам интересно читать. Но не только это...

Можете, к примеру, предложить друзьям подписаться на ваш блог, и не напоминать им каждый раз, что написали что-то интересное.

Вот немного теории, если с RSS еще не знакомы:

Что такое RSS

RSS (Really Simple Syndication) - наиболее легкий путь автоматического получения обновлений информации с любого сайта. Вместо того чтобы посещать сайты в поисках обновлений, Вы можете подключить RSS-каналы, которые будут автоматически уведомлять Вас об обновлениях материалов интересующих Вас сайтов.

Как настроить RSS

Чтобы пользоваться RSS, Вам необходима программа для чтения RSS-каналов (News Reader / RSS Aggregator), которая позволяет читать информацию из выбранных RSS-каналов и уведомляет Вас о новых материалах, размещенных на сайте.

После того как Вы установили программу, Вам останется только выбрать интересующие Вас RSS-каналы, которые предлагаются на сайте.

***
Подробнее об RSS хорошо написано на этом сайте — http://orss.ru/
А тут вы найдете список программ по чтению RSS-каналов.

	

2 комментария

monIToringe

10.11.2009 22:25:58 #

		
Ого, как ты оперативно

	

monIToringe

10.11.2009 22:29:22 #

		
Кстати, на главной странице блогов есть ссылка «RSS всех блогов», туда попадают все записи с блогов Планеты школ. Я уже подписался

	

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.