RSS
Завязываешь шнурки на кроссовках «крест-накрест»? Ты просто не знаешь самых крутых способов шнурования! О том, как сделать свою обувь стильной и заставить ее «сидеть» по ноге, ты узнаешь из этой статьи.
ботинок

Уйди от банальности →

Выпускнику, Учеба
Волнуйтесь спокойно — у вас экзамены
12 Май 2010
Если у вас хорошая зрительная память, и вы хорошо подготовились к экзамену, то страница учебника или конспекта сама всплывет перед глазами. Нужно только сосредоточиться и непременно успокоиться. Если вы взволнованы, то закройте глаза, расслабьтесь, вспомните на минуту что-либо смешное или приятное. После того, как вы придете в рабочее состояние, внимательно прочитайте вопросы. Не может быть, чтобы вы абсолютно ничего не знали. Просто не бывает такого!
Читать далее →
егэ 2010
В этом году из российских вузов выйдет 1,5 миллиона выпускников. Но востребованы, как водится, будут далеко не все. У кого же больше шансов быстро найти хорошую работу по специальности?

Читать далее →

Многие ваши ровесники уже встали на путь своего жизненного успеха, поэтому надо срочно отрывать свою пятую точку от компьютера, выходить из любимой игрушки и начинать уже делать что-то полезное, что-то, что принесет вам дивиденды уже в самом недалеком будущем. Сегодня приведу сразу две истории успеха молодых ребят.
молодой предприниматель
Учеба, Учителям
Откуда учителю взяца терпению?
11 Май 2010
В письме, защищающем учителей, оставила комментарий девушка. Приводим его полностью, без изменений, потому что в этих ошибках виновата не автор, а ее учитель по русскому.

Читать далее →

Школьные истории, Учителям, Работа
Путь в профессию
11 Май 2010
Проработав в школе 14 лет, я часто задаю себе вопрос: «Почему же я стала учителем?» Поэтому я решила рассказать о людях, которые сыграли решающую роль в выборе моей профессии. Я надеюсь, что моё эссе поможет кому-то в выборе профессии «учитель» и поспособствует повышению престижа учительской профессии.
в классе

Читать далее →

Учеба
Как перестать бояться экзамена
11 Май 2010
Друзья, не отчаивайтесь! Я нашла шпаргалку: как одолеть школьные проблемы, которые портят вам жизнь. Сдадите вы экзамены, причём хорошо сдадите и будете гулять в своё удовольствие!
Выпускнику, Учеба, Психология, Работа
Профессии, необходимые в области психологии
10 Май 2010
Информация подготовлена НОУ ВПО «Институт психологии и педагогики» (ИПП), исходя из тех специализаций, которые можно получить в рамках специальности «Психология».
профессия психолог

Читать далее →

Искусство, Увлечения
Кинофестиваль проекта «СТОП! СНЯТО!» «Весна-2010»
10 Май 2010
7 мая 2010 года близ города-курорта Анапа прошел очередной детский кинофестиваль образовательно-досугового проекта «СТОП! СНЯТО!», где были показаны фильмы, снятые участниками проекта. Ребята из городов Жуковский, Тверь и Москва представили на суд зрителей результат своего творчества.
Стоп! Снято!

Читать далее →

Прочитав множество статей про молодежные субкультуры, некая Аэлита прислала нам письмо, рассказывающее об иной «субкультуре», которая действительно очень распространена у нас в стране. К сожалению.
гопники

Читать далее →

Сегодня великий праздник, грустный праздник... – день Победы в Великой Отечественной войне. В этом году наша страна и страны-участницы отмечают 65-летие со дня, когда наши войска одержали победу над фашистами. Мы помним подвиг наших отцов и дедов, и благодарим их за чистое небо над нашей головой...

Далее... →

А что мы вообще знаем о той войне? Нам в школе говорят, что мы должны гордиться подвигом наших дедов и прадедов. Мы думаем, что гордимся, хотя наши знания о войне очень абстрактные. Я всегда в сочинениях пишу, что "мы должны гордиться подвигом наших предков, потому что благодаря им мы можем сегодня видеть мирное небо над головой etc.". Потому что так вбивают в головы...
Вы когда-нибудь читали настоящие письма с той далекой войны? Какой трепет они вызывают у тех, кто впервые их видит. Непроизвольные слезы. Маленький исторический документ прошлого имеет особую ценность, если связать воедино время, память и забвение. Есть в этом что-то волнительное, щемящее душу чувство. Такой долгожданный, такой дорогой сердцу треугольник бумаги...
Письма с фронта

Читать далее →

Я не очень любила уроки истории в школе за порой чересчур субъективное мнение учителя к историческим моментам, которое к тому же еще достаточно жестко навязывалось ученикам. Из школьных стен я вышла в полной уверенности, что немцы – враги. Не только тогда, в годы Великой Отечественной, но и сейчас.
фашизм, нацизм
Ужас, сколько злых слов я прочитала на вашем сайте в адрес учителей. И, что самое неприятное, – со многим вынуждена согласиться. Да, есть среди преподавателей упертые фанатики, считающие, что без их предмета не прожить никак. Есть и те, кто вымещает на детях (а порой и на их родителях) злобу, обиду за несостоявшуюся жизнь.

И все же, учителям — спасибо!  →

А сегодня вы узнаете, нужен ли ЕГЭ российским школам, какие правила и нововведения постигли единый гос. экзамен, что изменилось в процедуре поступления в вуз, как перевестись в престижное высшее учебное заведения, и смогут ли выпускники устроиться на работу.

Читать далее →

Тем, кто сидит ВКонтакте не нужна помощь, не нужен английский, и тем более домашняя работа. В группах типа «ненавижу домашнюю работу», «задолбала школа», «как лучше списать» — десятки тысяч участников. В группах же где действительно делают что-то полезное — не больше ста.
ВКонтакте
Недобросовестные репетиторы нередко завлекают учеников обещаниями «подсобить при поступлении» или выдать экзаменационные задания заранее... Мы не будем рассматривать подобные методы. Предлагаем вам десять добросовестных и действенных способов, которые помогут привлечь учеников именно к вам на занятия.
репетитор

Читать далее →

Весна! Пора любви... Остался последний рывок!.. — и вот оно пришло, время долгожданных и все-таки всегда нежданных экзаменов. О том, какие нагрузки в выпускном классе, говорить не приходится. Мало того, что огромный поток информации в школе, — так вы потом выполняете и домашние задания для закрепления материала. А еще репетиторы, подготовительные курсы, а главное, эта страшная аббревиатура — ЕГЭ!!!..
Подготовка к ЕГЭ

Экспресс-метод  →

Насилие, война, геноцид, колониальная система, — все это и многое другое могло бы стать обычными сюжетами повседневной жизни людей, если бы те, кто стоит у руля власти, отказались от законов дипломатии.
Посол

Мандат здесь... →

← Предыдущая   Следующая →
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
Международная дистанционная математическая олимпиада школьников «Третье тысячелетие»
Олимпиада проводится с 30 января 2010 года. Жюри в Петербурге готовит задачи и рассылает их кураторам и индивидуальным участникам. Кураторы на общественных началах организуют олимпиаду в своем городе, регионе, в одной школе или только для собственного ребенка.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.