Детская жестокость: голые факты
18 Сен 2008

В наши неспокойные дни жестокость приобретает настолько безнравственные черты, что хочется выть от ужаса!

В апреле 2008-го в поселке Демьяново бродячие собаки, которые из-за мартовских «свадеб», бывают агрессивны и нападают на прохожих, впали в немилость у администрации поселка. За труп собаки даже была назначена награда – 100 рублей.

Но кто бы мог подумать, что главными палачами здесь окажутся дети?! Ребята забивали палками и камнями бродячих животных, а вырученные деньги клали на телефон втайне от родителей. Подробнее об этой истории…  

Это не единственный пример! Чем дальше – тем хуже!

В Москве ребенок вообще решил поджечь пьяного прямо на улице – его облили горючим и кинули спичку. Мужчину спасли, однако ему пришлось ампутировать ногу.

В Тюмени две девочки издевались над новенькой – 14-летней Наташей Суворовой, вследствие чего она выбросилась из окна. Им все это нужно было ради забавы. Они даже снимали свое «шоу» на камеру в сотовом телефоне.

Еще страшнее дело обстоит в Самаре. Воспитанники детских домов и школ-интернатов до смерти забивали бомжей или алкоголиков, а затем отрезали куски мяса от их тел, и ели…

Далее – голые факты, которые не хочется комментировать.

28 июля 2005 года в Москве пьяный несовершеннолетний хулиган, во дворе дома на улице Гарибальди поссорился и подрался с соседом-сверстником и принялся его жестоко избивать. Ему помогали еще два подростка, среди которых была 13-летняя девочка. Они затащили его на крышу центрального теплового пункта, и всю ночь они избивали мальчика, резали ножом. Чтобы спастись, мальчик спрыгнул с 6-метровой высоты вниз и сломал ноги, однако палачи вновь затащили его на крышу. Вдоволь насладившись пытками, "малолетки" забили бедолагу камнями. В конце августа Мосгорсуд вынес убийцам приговор. 15-летний срок получил лишь один из преступников. Второй был признан невменяемым, а девушка вообще избежала ответственности, благодаря юному возрасту.

7 июня 2006 москвичка Наталья Г. обнаружив, что из конюшни пропали две ее лошади, заподозрила в краже 21-летнего инструктора Настю З. Решив выбить из девушки признание, хозяйка коней и ее подруга зверски пытали несчастную, разрезав ей рот от уха до уха.

15-летний подросток Андрей К. долго завидовал своему младшему приятелю Алеше Н., у которого был компьютер. Когда Леша был дома один, вошел в квартиру, скрутил ему руки за спиной и начал душить руками и веревкой, истязания продолжались около 10 часов. В конце концов он оттащил умирающего ребенка в ванную, где и утопил. Добычей малолетнего убийцы стали компьютер, два сотовых телефона и фотоаппарат.

Несовершеннолетний преступник убил шесть одиноких женщин и одного мужчину в Металлургическом и Сосновском районах города Челябинска. Он нападал на них, затем насильно уводил в лесной массив, оглушал, а затем жестоко убивал. В ход шли нож, камни, отрезки металлического прута, трубы и даже кость животного. У одной из жертв обнаружено более пятидесяти ножевых ранений. Некоторые женщины перед убийством были зверски изнасилованы. Так, одна из них подверглась особым мучениям: подросток тушил сигареты о половые органы. Убит и один мужчина, случайно оказавшийся на месте убийства последней жертвы.

А в селе Туекта Алтайского края 8 августа 2006 года 16-летний житель убил главного редактора омского журнала «Право на выбор» Александра Петрова, его жену Алену и двух их несовершеннолетних детей. Преступник хотел покататься на автомобиле «Мицубиси», которым владел г-н Петров. Злоумышленник расстрелял семью из самодельного карабина. Машину с пробитым бензобаком следователи нашли в 140 километрах от места убийства.

В городе Бийске Алтайского края 19 мая 2006 года суд приговорил четырех несовершеннолетних преступников к срокам от шести до десяти лет лишения свободы за грабежи, убийства и изнасилования, совершенные с особой жестокостью (всего 10 особо тяжких преступлений). Одну из своих жертв злодеи убили, воткнув ей кол в глаз.

В Володарском районе Брянска 10 мая 2006 года три несовершеннолетние девушки (одна 17 и две 16 лет) убили 22-летнюю студентку одного из брянских вузов. На теле пострадавшей следователи зафиксировали множественные ножевые ранения и рубленые раны головы. Погибшая находилась в гостях у одной из убийц. Причиной происшествия стала бытовая ссора.

В Kилие (Одесса) три ученицы местной школы-лицея №3 несколько часов изощренно издевались над своей соученицей в присутствии других школьников. С нее сорвали одежду. Оставили лишь трусики. Избивали, заставили стать на колени и… улыбаться в камеру. Заставляли глотать комья земли, вырывали с корнями волосы, обещали убить…
Яну госпитализировали в Kилийскую центральную районную больницу, оттуда 24 марта перевезли в Одессу. По райцентру ходили упорные слухи: директор школы-лицея №3 с кем-то из руководства местной больницы состоит в родственных связях…

В селе Москальво в ночь на 17 июня в гостях у женщины находился 15-летний подросток, с которым она распивала спиртные напитки. В квартире также находилась трехлетняя дочь женщины. Когда мать отлучилась из квартиры на некоторое время, то несовершеннолетний изнасиловал ребенка, после чего скрылся с места преступления. В результате причиненных телесных повреждений ребенку потребовалась экстренное медицинское вмешательство. Подробности здесь.

И так далее, и тому подобное…

А теперь хотелось бы задаться вопросом: до каких пор мы будем терпеть этих малолетних преступников, выродков в своей стране? Ведь из года в год их возраст все меньше! Кто виноват в этом? Может быть, стоит строже наказывать малолетних преступников? Мне бы не хотелось, чтобы мои дети попали в компанию к таким ублюдкам, какими оказались эти детишки! Может быть, нужно решать эту проблему, а не сидеть, сложа руки?!

Всем этим уголовникам дают не так уж и много, некоторые освобождаются через полгода за примерное поведение! Через 5, 10, максимум 15 лет они выйдут на свободу еще более озлобленными, и что будет тогда? Какие еще зверства придумают они?

Быть может, родителей таких детей нужно принудительно стерилизовать? Ведь ученые открыли ген убийцы. Так почему же мы до сих пор ничего не сделали, чтобы оградить нормальных детей от этих монстров?


			

Написать комментарий


		
Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.