RSS
В каждой семье свои устои и принципы, у каждого члена семьи свои ожидания и требования. Универсальных рецептов счастья просто не бывает. Тем не менее, есть простые и незамысловатые способы стать ближе, наладить отношения, выйти из конфликтов.

10 способов стать ближе →

Отцы vs. Дети
Без вины виноватые
30 Сен 2008
В жизни любой семьи неизбежно наступает момент, когда родители вдруг совсем перестают узнавать своего милого детеныша. Таким он стал колючим и необузданным, таким вредным и скользким, огрызается по пустякам, грубит. Это цветочки. От особо «одаренных» иногда попахивает совсем как из пивной бочки, а иногда (не приведи Господь!!!) натыкаешься на совсем стеклянный взгляд наркомана со стажем...

Читать далее →

Отцы vs. Дети
Домашняя работа, или тайм-менеджмент для подростков
27 Сен 2008
Дабы дети наши не выросли расхлябанными оболтусами, у которых «семь пятниц на неделе», научим их примитивному тайм-менеджменту, или планированию времени. Привычка эта пригодится всегда. Начинать обучение лучше, конечно, с пеленок, ну а если Вы запозднились, учите прямо сейчас. Ведь лучше поздно, чем никогда.

Читать далее →

Отцы vs. Дети
Детская жестокость: голые факты
18 Сен 2008
В наши неспокойные дни жестокость приобретает настолько безнравственные черты, что хочется выть от ужаса! Дети - садисты, дети - убийцы, дети - каннибалы - что делать с ними, или как уберечься от их необоримой жажды творить зло?..

Читать далее →

Отцы vs. Дети
Налаживаем отношения
10 Сен 2008
Бывает, что отношения «Отцы и дети» заходят в тупик, из которого, кажется, нет выхода. Если это произошло, то можно прибегнуть к одному простому но эффективному средству налаживания отношений...

Читать далее →

Отцы vs. Дети
Попробуйте их понять
10 Сен 2008
Как правило, детей или с головой захватывает их увлечение-хобби, или же они меняют свои пристрастия с периодичностью в неделю. Но в любом случае, настоящие увлечения подростков – это захватывающая деятельность, развивающая их личность. Увлечение, ставшее потребностью души, будит в человеке силы, о существовании которых он и не подозревает. Занимаясь любимым делом, человек меняется: становится более самостоятельным, уверенным, интересным. Даже пресловутые компьютерные игры. Давайте рассмотрим их присутствие в жизни ребенка с другой, позитивной стороны.

Читать далее →

Не существует идеальных родителей, так же, как и идеального ребенка. В каждой семье свои устои и принципы, у каждого члена семьи свои ожидания и требования. Тем не менее, есть простые и незамысловатые способы стать ближе, наладить отношения, выйти из конфликтов. Для этого вам нужно стараться следовать следующим советам...

10 советов →

Насилие над детьми – это горячая тема, активно обсуждаемая сейчас в блогах и форумах. Разновидностей насилия много – эмоциональное, психологическое, физическое, сексуальное… Но каким бы не было это насилие, оно остается самым отвратительным и нетерпящем оправданий: насилие по отношению к беззащитному существу – Исконное Зло!..

Читать далее →

Отцы vs. Дети
Почем наши дети?
11 Авг 2008
Так уж случилось, что иногда я отпускаю жену ночевать к маме. Для семейной жизни это как коньяк для сосудов – расширяет диапазон отношений. Сел посмотреть телевизор. Думал посмотреть хоккей. Но вместо него показывали репортаж на РТР из цикла «Честный детектив»...

Читать далее →

Вопрос, прежде всего интересующий родителей: когда надо начинать разговор «об этом» с ребенком? Многие считают: тогда, когда ребенок начнет задавать вопросы сам.

На самом деле… →

Отцы vs. Дети
Свободу детям
23 Июн 2008
Вот на Землю приходит человечек… живой, открытый, чистый — на самой вершине детства. Ох, и не повезло же ему, братцы. Ведь кругом — мы… общество душевных калек. Ребёнок для нас — ЧУЖАК. Настолько, что мы не воспринимаем его человеком. Да что там — даже живым существом! Мы уверены: без нас он — ничто.

Читать далее →

Редкий родитель обходится без того, чтобы не наказать провинившегося отпрыска запиранием в квартире, отлучением от улицы, лишением карманных денег, а то и рукоприкладством. Начнем именно с этой крайности.

Читать далее →

Юность — пора увлечения дневниками, так как это удобный способ беседовать с самим собой, фиксировать свои мысли и переживания. Дневник хранят и прячут даже от самых близких людей. Поэтому, никогда и ни при каких обстоятельствах не читайте дневник сына или дочери.

Читать далее →

Учебные нагрузки, растущие не по дням, а по часам, не лучшим образом отражаются на здоровье детей. Педиатры бьют тревогу — учебная нагрузка в школах не соответствует физиологическим возможностям детей.

Читать далее →

Комплексы
Такое важное объятие
15 Май 2008
Все мы беспокоимся о наших выросших детях. И нас очень волнует вопрос, почему подростки, как оголтелые, бросаются в добрачный секс?

Читать далее →

Отцы vs. Дети
Предки - тоже люди
18 Апр 2008
Идеальные мамы-папы, которые не посягают на ребенкину территорию, встречаются ноль целых фиг десятых на целый миллион. Каждый уважающий себя родитель своим наипервейшим долгом считает влезание в твою жизнь.

Читать далее →

Отдав ребенка в школу, многие из нас, родителей, умывают руки. Мы думаем, что теперь школа несет всю ответственность за его образование и воспитание. Конечно, многому может научить только школа, но есть моменты, весьма существенные, которые под силу только родителям.

Читать далее →

Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.