С днем рождения, Владимир Владимирович
7 Окт 2008

Сегодня у экс-президента, а ныне Премьер-министра Российской Федерации День Рождения. В честь знаменательного события Проспект Победы в городе Грозном был переименован в его честь.

Владимир Владимирович Путин родился в 1952 году 7 октября в городе на Неве в семье моряка и скромной труженицы ленинградской фабрики. Еще в школьные годы он стал проявлять повышенный интерес к немецкому языку, что, в итоге, стало коньком лидера государства, по сравнению с прочими политическими деятелями Российской Федерации. Поступив на отделение Юриспруденции Ленинградского Государственного Университета и успешно окончив его, Путин отправился в школу КГБ имени Дзержинского, а оттуда — на стажировку в Дрезден. Вот и получается, что наш бывший президент может похвастаться знаниями немецкого (да и английского тоже), о которых иной глава никогда не заикнется. Наш же, пусть теперь и бывший, президент, спокойно выступал на мировых и Европейских советах не на родном «великом и могучем», а на языке Канта и Шиллера, чем напугал до смерти все Европейские сообщества.

К вопросу о языке — язык у экс-президента действительно остёр. Путин — это призвание. Путиным надо родиться и, пожалуй, одним из главных достояний экс-президента являются его перлы, которые не оставляют равнодушными ни немцев, ни американцев, чувство юмора которых значительно отличается от нашего. Итак, вот они:

Если у человека есть фуражка и сапоги, он может пойти и как минимум обеспечить себе закуску и выпивку.

Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

Я вообще не знаю, что там можно написать. Я бы лично про себя столько не смог написать.

Местное самоуправление — самая близкая к человеку власть. Вообще это власть, до которой рядовой гражданин должен дотянуться рукой.

Общество должно отторгать всё, что связано с сексом.

Не каждый попрется с гор за деньгами.

Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали.

Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

Мы будем сопли жевать здесь годами? Мы уже сколько говорим на эту тему — с 99-го года? Почти ничего не происходит, только одни разговоры. Все это шуруют туда, не переставая, в огромных количествах. И ничего не сделано для того, чтобы стимулировать переработку на территории России. Я обращал внимание правительства на этот вопрос уже несколько раз, и все только разговоры. Я понимаю, с чем это связано, — и вы понимаете: это связано с лоббированием экспортеров. Они думают о своих экономических интересах, а вы должны думать об интересах российского народа
Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил.

В отношениях представителей прессы могу сказать так, как мы шутили, когда я работал совершенно в другой организации. Их прислали подглядывать, а они подслушивают. Некрасиво.

Начальников много, а конечное слово — за главой государства. Это, конечно, груз моральный нелегкий... Это касается главы любого государства — и маленького, и большого. А вы думаете, Бушу легко?

Кто хочет, пусть прячется по пещерам. А кто не спрятался — я не виноват.

Человек, согласитесь, значительно шире и больше своего желудка.

Я обратил на это внимание. Но ясно, что фамилия таких Сусаниных нас не заведет никуда. А если и поведет за собой, то только во имя спасения России. (награждая артистку театра по фамилии Сусанина).

Если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой. Политика не терпит сослагательного наклонения.

В ответ на просьбу на пресс-конференции в июне 2002 года прокомментировать появившиеся портреты президента на пасхальных яйцах, он сказал: «На яйцах рисуют? Я не знаю, что там рисуют на яйцах, не видел».

Что касается различных слухов по поводу моего денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Это просто болтовня, которую нечего просто обсуждать. Чушь.

Мы понимаем свои преимущества, но не собираемся задирать нос и дремать на своих природных ресурсах.

На нашем телевидении много насилия и того, что называется секс.

Эту беду пытаются использовать еще и недобросовестным образом. Пытаются, я бы сказал даже грубее, раздувать какие-то политические жабры для того, чтобы заработать капитал какой-то и решить какие-то групповые интересы.

Президент Клинтон — очень удобный и приятный партнер. Папа Иоанн Павел Второй — человек очень интеллигентный.

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

Не думаю, что олигархи уж так подтухли, а я думаю, они маскируются под полудохлых.

Не за курятину в тюрьме сидели.

Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши.

Среди людей, с которыми мы встречаемся, разговариваем, много тех, кто и разочарован, сбит с толку, растерян. И наша с вами святая обязанность показать этим людям путь в конце тоннеля.

Самое простое — махать шашкой, рубить головы и выглядеть на этом фоне крутым руководителем.

Это полная чушь, несуразица, сапоги всмятку.

Я не хочу сказать, что нам совершенно безразлично ваше мнение и что мы плевать на все хотели. Нет, мы будем прислушиваться к советам... доброжелательным.

3 комментария

ответить

Гость

07.10.2008 17:15:56
Путин вообще молодец. Именно такими президенты и должен быть, когда надо серьезно, когда не надо по-свойски. А то какой толк от президента, когда он выходит к народу и начинает нудить полтора часа сплошными терминами и ничего по делу.
ответить

Гость

08.10.2008 09:02:45
:))))))))))))))))))))))))))))
Зачод! В закладки!
ответить

Гость

09.10.2008 13:00:21
Путин - Вождь!!!

			

Написать комментарий


		
Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.