Конференция-выставка «Информационные технологии в образовании»
20 Окт 2008

VIII Ежегодная международная конференция-выставка «ИТО-2008» пройдет с 6 по 9 ноября 2008 года в Москве.

Цель ИТО: способствовать выявлению, сохранению и распространению знаний о содержании и результатах процессов, связанных с инновационным развитием образования на основе комплексного и системного использования ИКТ.

Конференция ИТО является форумом, где информация предоставляется из первых рук. О планах, механизмах и масштабах реализуемых проектов рассказывают представители органов управления образованием всех уровней, а также представители частных организаций, инициирующих образовательные проекты. О результатах реализации проектов свидетельствуют материалы конференции, представленные педагогами, исследователями, разработчиками. Эти материалы в большинстве своем связаны с конкретными учебными курсами, с конкретными учебными заведениями практически во всех регионах нашей страны

Также, на сайте вы можете посмотреть более подробную информацию о программе конференции, посетить online регистрацию и получить квитанцию для участия в конференции.

Конференция посвящена рассмотрению и анализу вопросов, связанных с совершенствованием образовательных процессов на основе современных информационных и коммуникационных технологий.

Секции «ИТО-2008»:

  1. Цели, содержание и методика преподавания информатики и ИКТ
  2. ИКТ в учебном процессе
  3. ИКТ в открытом образовании
  4. ИКТ в управлении образованием
  5. ИКТ в обучении людей со специальными потребностями
  6. ИКТ в контроле и оценке результатов обучения
  7. Разработка и экспертиза программных средств
  8. Интеллектуальные технологии в образовании

Более подробное описание рассматриваемых в каждой секции тем представлено здесь.

В рамках конференции будет работать выставка-продажа вычислительной техники, технических средств обучения, компьютерных программ, учебно-методической литературы, периодических изданий и учебников.

Место проведения: г. Москва, Каширское ш., д.31., Московский Инженерно-Физический Институт (см. на карте).

Координаты оператора конференции:
Адрес: 115522, Россия, г. Москва, Пролетарский проспект, д. 6, корп. 3., Московский городской лицей №1511 при МИФИ. Вычислительный центр., Схема проезда

Телефон/факс +7 (495) 324 55 86
Телефон +7 (903) 746 92 54
E-mail: ito@bitpro.ru


			

Написать комментарий


		
Международная дистанционная математическая олимпиада школьников «Третье тысячелетие»
Олимпиада проводится с 30 января 2009 года. Жюри в Петербурге готовит задачи и рассылает их кураторам и индивидуальным участникам. Кураторы на общественных началах организуют олимпиаду в своем городе, регионе, в одной школе или только для собственного ребенка.
 
Открытый ежегодный Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2009»
Конкурс проводится с 1 декабря 2008 года по 28 апреля 2009 года. Работы принимаются с 10 декабря 2008 года по 15 марта 2009 года. С 15 марта 2009 года – работа экспертного совета и подведение итогов конкурса. Возраст участников: от 7 лет до 21 года.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.