CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учителей
   

 

1 апреля 1 сентября 1С 5 октября 8 Марта 9 мая Google Halloween Intel Yandex абитуриенту абитуриенты аборт аборты автомобиль авторитет агрессия адаптация администрация аксессуары актуально актуальное акции акции Планеты школ акция алгебра алкоголизм Америка Английский язык аниме
Топ статей
Решить проблему можно, начав с себя
12.04.2012
«Озеленители»
09.04.2012

Оффтопик

Планета школ
glavred
Я вообще подозреваю, причем с полным основанием, что эти существа — драконы — когда-то давным-давно жили на нашей планете. Каждый народ помнит о них...
Планета школ
glavred
18-е столетие. Расцвет бизнеса подделок под драгоценности. Этот рассказ о том, как стразы стали драгоценностью, и о человеке, сумевшем сделать это. О Даниэле Сваровски.
Планета школ
glavred
К счастью, на Земле еще остались места, где индустрия туризма развита слабо. А значит, есть возможность остаться наедине с природой, ощутить себя ее частью. Одно из таких мест на языке индейцев «тепуи» означает «дом богов»...

Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11593 участников
4182 записей

6 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11405 участников
239 записей

1 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11429 участников
1891 записей

1 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11437 участников
735 записей

3 новых участников за неделю
Поиск записей

 Хотите получить совет или рекомендацию, а, может, просто поделиться своим мнением?

Напиши письмо в редакцию!

Решить проблему можно, начав с себя
12.04.2012

К нам в редакцию пришло письмо «Ненормальная ситуация в школе». Мы хотели бы по взможности помочь и подготовили несколько советов. Речь пойдет об отношениях в школе, как выходить из неприятных ситуаций, как стать уверенным в себе и завоевать уважение и пр.

Читать дальше »

Я прочитала здесь много писем и вот, что хочу сказать. Учителя, проблемы с дисциплиной любого характера возникают тогда, когда учитель не умеет вести урок. Потому что учитель не должен жалеть времени, а должен установить нормальные рабочие отношения. А потом уже приступать к объяснениям тем.  

Тоже очень интересно

Объявления о репетиторстве Школьная жизнь Учеба ребенка
Психология Все о предметах Вокруг света
Об отношениях Экзамены Дети

К письму «Поборы в школ» пришел комментарий от kashpruk1001:

Тому кто по другую сторону: очень хорошо, что Вы переживаете по поводу отсутствия линейки, бумаги, метод. литературы и прочего. Переживайте. Но превышать свои полномочия Вы не имеете права, какими бы благими намерениями ни руководствовались при этом. Поясняю:

Добрый день! Моя коллега находилась в отпуске по уходу за ребёнком,которому недавно исполнилось 1 год и 9 месяцев. Решила выйти на работу. На её место принят другой учитель, причём не на время, а на постояную работу...

Сегодня редакция публикует ответ на письмо «Проблемы в лицее» от ksana2011. Мы расскажем вам, когда могут отчислить учащегося, и что делать, если отчисление все-таки произошло.

Денег нет даже на линейку!
08.02.2012

К письму «Поборы в школе» пришел комментарий от corniencko-n:

Не могу разделить Ваших чувств, потому как я по другую сторону... Разумеется, НИКТО не имеет права заставить Вас сдавать деньги, если Вы того не хотите. НО. Расскажу о себе. 2 класс. Я в школе недавно, поэтому полученных еще в советское время методических пособий у меня нет. Тема «Единицы измерения длины». КАК быть без линейки ?(выберите правильный ответ)

Задерживают после уроков? Что вам нужно знать
06.02.2012

В редакцию пришло письмо от igoreshka555 «Имеет ли право учительница...», в котором поднимался вопрос о поздних консультациях, и имеет ли право учитель задерживать после уроков. Надо отметить, это уже не первое письмо с подобным вопросом. Попробуем ответить.

Читать дальше »

«Двойки» не заставят детей учиться
02.02.2012

К статье «Право ставить «двойки», или Прекратим выращивать дебилов» пришел комментарий от marinamolchanova:

Подождите, а давайте заглянем в проблему глубже. Ну, поставите вы кучу двоек. И что? Вы думаете, дети начнут учиться???? Те, кто хочет хорошие оценки – так себя вести не будет.

Здравствуйте. Суть моего вопроса в следующем: мне 13 лет, я учусь в 7 классе, а в нашей школе (копировал с сайта школы) установлены следующие температурные разрешения: " Приостановление образовательного процесса происходит при следующих погодных условиях: для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха -30°C без ветра -28°C с ветром".

Request Time: 2.278s.