CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учителей
   
 

 

Оффтопик

Планета школ
glavred
Я вообще подозреваю, причем с полным основанием, что эти существа — драконы — когда-то давным-давно жили на нашей планете. Каждый народ помнит о них...
Планета школ
glavred
18-е столетие. Расцвет бизнеса подделок под драгоценности. Этот рассказ о том, как стразы стали драгоценностью, и о человеке, сумевшем сделать это. О Даниэле Сваровски.
Планета школ
glavred
К счастью, на Земле еще остались места, где индустрия туризма развита слабо. А значит, есть возможность остаться наедине с природой, ощутить себя ее частью. Одно из таких мест на языке индейцев «тепуи» означает «дом богов»...

Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11626 участников
4184 записей

1 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11412 участников
241 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11432 участников
1899 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11439 участников
738 записей

0 новых участников за неделю


В помощь учителю
НовыеРекомендуемые

Так о чем же говорить в этот волнительный и ответственный момент? По первому размышлению, все вроде бы ясно: надо напутствовать выпускников перед их вступлением в новую взрослую жизнь, сказать им правильные и мудрые слова, например такие: «Поздравляю вас с этим торжественным днем, последним школьным праздником — выпускным балом. Школа на протяжении многих лет была для вас вторым домом. Здесь вы многому научились и не меньшему научили нас. Вы вступаете во взрослую жизнь, именно от вас будет зависеть, как будут жить наш город, страна в будущем. Надеюсь, что вы не подведете своих учителей».

Что нужно, чтобы стать общественным наблюдателем ЕГЭ? Прежде всего быть совершеннолетним, дееспособным гражданином России, а также чтобы родственники потенциального наблюдателя не сдавали ЕГЭ в текущем году.

Трудовой договор с учителем
13.02.2012

Что такое трудовой договор, и почем учителю стоит обратить на него внимание? Зачем он нужен, и что регулирует?

Тоже очень интересно

Объявления о репетиторстве Школьная жизнь Учеба ребенка
Психология Все о предметах Вокруг света
Об отношениях Экзамены Дети

Порой дисциплину в классе трудно удержать даже опытным педагогам. Что уж говорить о молодых учителях, которые только закончили педагогический вуз, устроились работать в школу. Сегодня подумаем на тем, что делать, если в младшем классе есть один или несколько «зачинщиков» беспорядка.

Должностные обязанности учителя
07.02.2012

Кто создает должностные инструкции учителя? Должен ли учитель-предметник составлять должностные инструкции и прописывать свои должностные обязанности? Обязаны ли учителя ходить по окрестным домам и переписывать детей и многое другое в этом материале.

Задерживают после уроков? Что вам нужно знать
06.02.2012

В редакцию пришло письмо от igoreshka555 «Имеет ли право учительница...», в котором поднимался вопрос о поздних консультациях, и имеет ли право учитель задерживать после уроков. Надо отметить, это уже не первое письмо с подобным вопросом. Попробуем ответить.

Читать дальше »

Работники образования каждый день сталкиваются с несправедливостью в учебных заведениях. Нарушений очень много, хотя о многих учителя умалчивают. Но порой происходят вопиющие ситуации, когда дать отпор просто обязательно! А подчиненный всегда слабее нанимателя, в данном случае администрации.

Зарплата и рабочее время учителя. Как защитить свои права
30.01.2012

Какой должна быть нагрузка учителя, рабочее время, что считать дополнительными часами, сколько за все должны платить. Разберемся в этом вопросе.

Быстрое чтение. Как это?
23.01.2012

Умение быстро читать дает много преимуществ. Но быстро читать – это одно, а вот усваивать при этом всю нужную информацию – другое, что не у всех получается. Быстрому чтению можно научиться!

Читать дальше »

10 советов ученикам и учителям по подготовке реферата по гуманитарным наукам
19.01.2012

Вам задали написать реферат по гуманитарному предмету? Тогда эти советы для вас, уважаемые ученики и учителя.

 

Читать дальше »

Request Time: 4.934s.