Must have в девчачьей косметичке. Блески и помады
27 Авг 2008

Снова в школу. Снова встретимся с девчонками, начнем расспрашивать про последние романы, про лето и про косметику. Сейчас мы сильно искушены выбором make-up, да настолько, что рискуем запутаться в марках, лейблах и брендах. Да и кроме того, все давно знают, что в состав любого блеска или помады входят масла, содержащие витамин Е (для того, чтобы губы не трескались) и немного красящих пигментов. Поэтому напомним лишний раз все фишки косметики последнего сезона, которые отличают их от своих же собратьев.

Glam shine от L’oreal. Бывает нескольких видов: Glam shine Gloss, Glam Shine Holographic и другие. В последнее время самым раскупаемым хитом становится семейство Holographic. Дело в том, что Holographic с красящими пигментами и светоотражающим эффектом маскирует трещинки на губах. Они практически не видны, а если подмазывать губки таким блеском каждые полчаса, то сухость губ и вовсе пройдет в течение дня. Есть минус: этот блеск быстро стирается, а следовательно, быстро кончается.
Color Riche все того же бренда L’oreal только с виду производит впечатлений чего-то старческого и бабушкиного. На самом же деле это настоящая гламурная помада для гламурной девушки. Ее консистенция держится не за счет влаги губ, наоборот, она их дополнительно увлажняет, а масла, входящие в состав, оставляют ее на губах до 6 часов!
Ну а для тех, кто уже по достоинству оценил помаду Color Riche, был выпущен блеск. Преимущество его – придание губам эффекта Анджелины Джоли. Общеизвестно, что любой блеск оптически увеличивает губы. А хороший блеск увеличивает их вдвойне, а теперь попробуйте накрасить губки этим блеском и смущенно прикусить их!
Hydra Extreme от Maybelline обладает сверхустойчивым цветом и более насыщенной пигментацией, по сравнению с другими помадами. Стоимость данного тюбика сравнительно ниже своих французских собратьев, а качество ничуть не хуже. Кроме того применение такой помады показано девушкам, у которых снежной зимой трескаются губки.
Water Shine и Water Shine Diamonds подойдут девушкам, которым родители дают не так много средств на карманные расходы, и которые не могут позволить себе купить отдельно блеск и помаду. 2-в-1 – прекрасное, а главное, качественное решение проблемы. Вы получаете одновременно покрашенные губы с эффектом блеска-объема, за счет голографических светоотражающих частиц.
Те, кого уже устраивает свой собственный цвет губ и те, кто хочет пойти на дискотеку, могут воспользоваться блеском Liquid Diamonds того же Maybelline. Дело в том, что на дискотеке в приглушенном свете ваши губы не будут видны, накрасьте вы их хоть фиолетовым цветом. Но стоит провести по ним блеском с пигментами, которые при малейшем источнике света будут мерцать, и вы привлечете к ним внимание даже в самой кромешной темноте.
M.A.C. блеск – самый необычный из всех похожих продуктов. Нет, он не окрасит ваши губки в цвет, как на картинке, но придаст им эффект зеркальности и стеклянности. Одно но: его лучше покупать в солидных сетях косметических магазинов, чтобы избежать подделки.
Если вам посчастливилось в ближайшем магазине косметики заполучить Nonstoplips от Clinique, считайте, что лотерейный билет для губ у вас в кармане. Дело в том, что в отличие стандартных суперстойких помад, которые состоят из блеска и стойкой основы, эта помада не пересушивает губы. И если вы собрались на пикник – можете сэкономить место в сумочке, не взяв ее с собой – она останется на долго!
Вы знали, что Clinique – несмотря на то, что многими на западе классифицируется как масс-маркет, все же относится к косметике класса люкс? Более того, к ней иногда могут прибегать непримиримые соперницы Анджелина Джоли и Джениффер Энистон. Дело в том, что на экране звезда как правило, должна выглядеть, словно девушка из жизни, потому-то и косметические средства стараются подбирать попроще. Однако при всей своей простоте визаж должен быть маскирующим недостатки и выделяющим достоинства, что дают такие марки как MF или Clinique.
Кстати о клинических случаях. Color Spunge – еще один прекрасный дискотечный выбор. Если вам некому подержать сумкочку в ночном клубе, или просто лень сдавать ее вызывающему подозрения гардеробщику – накрасьте губы перед выходом в свет, и одной единицей в косметичке станет меньше.
Если вам на день рождения случилось заиметь такой тюбик – значит, с вами будет приятно целоваться. Потому, что блеск Juicy Tubes действительно содержит концентраты фруктов. Ням-ням!
Заканчивая статью, отмечаем, что все помады Lancome отличаются от помад других марок тем, что они стойки, но наименее травматичны для губ. Кстати, отпочковавшаяся некогда от Lancome дочерняя фирма Clinique переняла сию хорошую традицию своей «матери».

Статьи по теме


			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
Международная дистанционная математическая олимпиада школьников «Третье тысячелетие»
Олимпиада проводится с 30 января 2010 года. Жюри в Петербурге готовит задачи и рассылает их кураторам и индивидуальным участникам. Кураторы на общественных началах организуют олимпиаду в своем городе, регионе, в одной школе или только для собственного ребенка.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.