Каминг-аут в школе и его последствия
11 Окт 2008

Что будет, если девушка-подросток, ученица старших классов, вдруг решится рассказать родителям, друзьям, одноклассникам, что она — лесбиянка?.. Нетрудно представить, какими болезненными могут оказаться для школьницы последствия такого каминг-аута (от английского coming-out — «раскрытие», «выход»), то есть открытого признания перед собой и обществом своей гомосексуальной ориентации. Да, конечно, сегодня это вызовет иную реакцию, чем, скажем, пятьдесят лет назад. Но... Общество изживает свой консерватизм в этом вопросе медленно. Мода на «Татушек» ныне схлынула (да и они-то оказались обычными жертвами пиара), а новые лесби-кумиры не шумят на всю Россию...

Говорят, правда, что украинские лесбиянки страдают гораздо меньше, — видимо, сказываются прозападные влияния. Но в Москве дело обстоит иначе. Вот цитаты из нескольких писем, пришедших в редакцию.

«...Я уже заканчиваю школу, одиннадцатый класс. Через два месяца мне стукнет 18. А о том, что я лесбиянка, не знает никто. Даже в школе друзьям, а уж тем более родителям я сказать о своей ориентации не могу. Но то, что я лесбиянка, — однозначно. Я всегда больше дружила с пацанами, а девчонок сторонилась... Ну, и потом — влюблялась всегда только в девушек. Потом нашла в интернете лесбийские сайты, где мне все объяснили... Короче говоря, в своей ориентации я уверена абсолютно... вот только рассказать об этом никому не могу: засмеют, унизят, раздавят...»

«...Когда обо мне узнали друзья, то все до одного отвернулись. Хорошо еще, что не донесли родителям — это было бы вообще самоубийство. В своем классе я тоже как белая ворона: короткие волосы, мужские привычки, стиль одежды, речи, — ни девчонки, ни парни меня своей не считают... А что они скажут, когда узнают, что я лесбиянка?!»

«...Я рассказала об этом сначала своей маме. Она у меня понимающая, добрая. Сказала, что мне всего 16, так что рано еще утверждать, что да как. Я не спорила. Но насчет школы она мне сказала: даже не думай никому рассказывать. Я и сама так решила, — ведь они все равно не поймут...»

«...А когда мой отец услышал слово «лесбиянка», он выпорол меня ремнем. Посадили под домашний арест, хотя я никуда и не рвалась — идти-то мне некуда. Две недели не ходила в школу, пропустила много... Мама плакала, просила меня одуматься. Но как я могу «одуматься», если я такая родилась? Сейчас я заканчиваю школу, но ни о какой личной жизни даже не думаю — родители взялись за меня, днем и ночью промывают мозги... Я скоро свихнусь ».

«...Два года назад, когда заканчивала школу, поняла, что я лесбиянка. Поняла, потому что влюбилась по-страшному в свою подружку. Втюрилась буквально. Стала писать ей письма. Но отправлять их с собственного адреса мне было страшно. Поэтому я придумала себе псевдоним: Valeri Ya. И стала писать. Я писала, что знаю ее давно, что учусь с ней в одной школе. Что люблю ее, но не могу признаться из-за того, что я девушка. Она, к моему великому удивлению, пришла ко мне советоваться. Говорит — смотри, мне какая-то лесбиянка письма пишет. Что делать? Я стала давать ей дурацкие советы...

Потом мы вместе ходили по школе, пытаясь вычислить, кто из девчонок мог такое написать. Те, кто на нее посматривал, сразу попадали у нас в категорию Х. Про меня она даже не думала... При этом я не могла понять, как именно она на это смотрит — лояльно или отрицательно... И вот я решила во всем признаться. Написала с того адреса ей большое письмо, описав наши с ней поиски лесбиянки, которые доставляли мне боль, и написала в конце, что очень люблю ее и больше не могу это скрывать...

На следующий день об этом знали ВСЕ! Она демонстративно пересела в другой угол, одноклассники шарахались от меня, как от чумной, учителя старались не смотреть в глаза, директор долго отчитывал у себя в кабинете...

Родителям, конечно, все доложили. Долгий нудный разговор сменялся криками и обвинениями во всех грехах... Потом меня просто выставили из школы... Родители перевели в другую, взяв с меня обещание, что я о таких глупостях больше никогда даже мысли не допущу... Доучилась, поступила в институт... Но я лесбиянка... До сих пор... И до сих пор не могу понять, что в этом плохого... Хотя, конечно, никто об этом не знает».

«...После того, как я призналась во всем подруге, она сказала, чтобы я больше не подходила к ней, не звонила, короче, полностью порвала отношения. Одноклассница, узнав, сказала, что я тварь и что меня надо в клетку посадить и по городам возить показывать... как обезьяну...»

«...Меня избили девчонки из школы... Они орали: «Лесбиянка должна умереть!»... Только учитель спас, разогнал всех... Привел к себе домой... И изнасиловал... Теперь не знаю, что делать...»

«...А когда мама узнала что я «тема», она расплакалась и сказала, что у нее больше нет дочери. Мне было так больно... Я ушла жить к однокласснице, у нее родители понимающие... С мамой с тех пор не общаюсь. Но в этом году я закончила школу и теперь не знаю, что делать, — ведь не вечно же мне жить не дома...»

Но есть, к счастью, примеры и другого отношения:

«...Я призналась во всем друзьям и одноклассникам. Большинство говорят: «Это, конечно, ненормально, но как тебе жить — дело твое». И мне плевать, что они там считают, потому что я сама делаю свой выбор, и я буду жить так, как считаю нужным! Только одна подружка, которая была неисправимой гомофобкой, долго обходила меня стороной, но потом и она сдалась. Так что я не жалею, что во всем призналась ».

«...Моя лучшая подруга — лесбиянка. Я узнала об этом год назад и вполне лояльно отнеслась, я поняла ее. Мне абсолютно не важно, какой ориентации человек, главное, чтобы он был человеком. Я никогда не перестану общаться со своими подругами только потому, что они «темы». Я думаю, нас, таких НАСТОЯЩИХ подруг, много, надо лишь найти!»

Комментировать все это нет нужды: решайте сами, как относиться к «лесби». Но помните, что главное — не то, с кем человек спит, а то, что у него в сердце...

Материалы по теме

Статьи по теме

26 комментариев

no guest photo ответить

Бишоп

13.10.2008 12:18:34
Ребятки, глядя на статьи, не могу не спросить: а вы не латентные пидарасы?
no guest photo ответить

Гость

13.10.2008 12:22:08
)
no guest photo ответить

Julia

13.10.2008 14:04:16
Цитата
Бишоп пишет:
Ребятки, глядя на статьи, не могу не спросить: а вы не латентные пидарасы?

лесбиянки скорее :)
Цитата
Бишоп пишет:
Ребятки, глядя на статьи, не могу не спросить: а вы не латентные пидарасы?

Прошу не оскорблять авторов. Тем более, темы, которые они описывают, - жизненные и приведенные цитаты из писем - настоящие. Нет желания читать - не нужно, но и переходить на личности тоже.
no guest photo ответить

Лесби

13.10.2008 15:48:56
На самом деле все зависит от семьи - если у людей есть определенное воспитание, кругозор и вообще - хорошее отношение к людям, то и к лесбиянкам они отнесутся нормально.
Люди которые вечно ищут себе "врагов" в лице лесбиянок, геев, негров, евреев, блондинок, левшей и проч и проч. просто неудовлетворенные жизнью закомплексованные глупцы...
Кстати, для справки - гомофобия - это непризнание своего собственного влечения к своему полу.
no guest photo ответить

Бишоп

13.10.2008 19:20:26
Нет, я не против лесбиянок, даже очень положительно к ним отношусь.;-) Среди педиков тоже есть положительные личности.

Дело в другом: на вашем сайте эта тема муссируется через чур сильно, вот и возникает ощущение, что авторы и владельцы - латентные пидарасы.
no guest photo ответить

Редактор

14.10.2008 08:41:16
Цитата
Бишоп пишет:
Нет, я не против лесбиянок, даже очень положительно к ним отношусь.;-) Среди педиков тоже есть положительные личности.

Дело в другом: на вашем сайте эта тема муссируется через чур сильно, вот и возникает ощущение, что авторы и владельцы - латентные пидарасы.


Вообще-то простым подсчетом: ориентация гомосексуальных статей по отношению к остальным статьям составляет менее 10%, следовательно - вы видите только их. А как говорил дядюшка Зигмунд Фрейд о подсознании...
Бишоп, если вы считаете возможным оставлять матершинные комментарии на школьном портале, то ваше мнение вряд ли будет кому-либо вообще интересно.
no user photo ответить

Mr.Bungle

16.10.2008 13:07:50
Бишоп жжот +1 ))
no guest photo ответить

Человек предположительно женского пола

07.01.2009 19:39:18
Что самое забавное, ситуации каминг-аута описываются только на пимере девушек. Это предпочтение авторов или тенденция. Вроде, девушки-лесбиянки чаще признаются в своих предпочтениях чем парни-геи?
no guest photo ответить

Кость

19.03.2009 20:15:14
сопсно незнаю, что тут муслоить.. статьи заказные, с претензией на скандальность)
потому тема сексменьшинств затрагивается повсеместно..
как же как же.. если писать заумные статьи о воспитании *modercut* читать их будут только три с половиной домохозяйки, которые волей случая, прознали, что такое интернет..

а тут открывается такой простор для дискуссий))
да только за счет троллей прожить можно будет)
а ведь есть еще и в самом деле истеричные папаши\мамаши, гомофобы и сексуальные меньшинства разных полов и возрастных категорий) плюс огромное количество дурачков и дурочек, которые захотят помусолить скандальную тему задавшись установкой "а что если это все правда??!1")

в общем
no guest photo ответить

|| высказано мнение

15.04.2009 17:28:52
Цитата
Человек предположительно женского пола пишет:
Что самое забавное, ситуации каминг-аута описываются только на пимере девушек. Это предпочтение авторов или тенденция. Вроде, девушки-лесбиянки чаще признаются в своих предпочтениях чем парни-геи?
11 Окт 2008


Потому, что лесбиянство - это секс не проникающий, а мужеложество: 1)негигиенично, 2)звучит отвратительно (даже знать о таком), 3)греховно 4)опасно для здоровья. И, в конце концов, природа создала мужчину и женщину друг для друга. Так же как, например, для медведя - медведицу, для волка - волчицу. Найдите мне медведя-педераста!
no guest photo ответить

ДядяМиша Паттон

08.05.2009 02:33:52
>>>>3)греховно

А лесбиянство, это разве не грех?

>>>>>Найдите мне медведя-педераста!

гомосексуализм в природе есть. И дофига! уч. матчасть. А лесбиянства нет.
Геи, вперёд!
no guest photo ответить

Альмирия

19.05.2009 07:01:09
Мы живем в свободной стране... А статья актуальна тем, что даже в детском дворе можно услышать крики: Она лесбиянка! И тому подобное, прошу заметит это звучит от 10-ти летних детей... Гомосексуалисты не другие, а что кому нравится... Меня бесит когда гетеросексуальные пары на лавочках чуть ли не совокупляются у всех на виду, а гомосексуальные даже поцеловать не могут, что бы не было общественного порицания... Я писала исследовательскую работу по Гомофобии и вот что поняла, людей, относящихся к этому нормально 60%, 8%-гомосексуалисты, 17% не видят ничего плохого, не поощряют конечно, но и не порицают и только 15% испытывают ненависть или неприязнь... Думаете сами над такими цифрами...
no guest photo ответить

belarusmy

19.05.2009 08:46:38
Добрый день
Это мое сообщение к администрации - www.planetashkol.ru,
Обменяюсь баннерами с вашим сайтом , хочу чтобы они были в "/besedka/forum/" или можем обсудить другие варианты сотрудничества.
форум
http://forum.allinform.by/

Тема: Как правильно писать Беларусь или Белоруссия?
Сообщение: Как правильно писать Беларусь или Белоруссия этот вопрос волнует и приглашаем всех вас присоедениться к обсуждению http://forum.allinform.by/
Спасибо за участие, ваше мнение очень важно.
p/s
прошу извинить за вторжени
Цитата
belarusmy пишет:
Добрый день

Это мое сообщение к администрации - www.planetashkol.ru,

Обменяюсь баннерами с вашим сайтом , хочу чтобы они были в "/besedka/forum/" или можем обсудить другие варианты сотрудничества.

форум

http://forum.allinform.by/



Тема: Как правильно писать Беларусь или Белоруссия?

Сообщение: Как правильно писать Беларусь или Белоруссия этот вопрос волнует и приглашаем всех вас присоедениться к обсуждению http://forum.allinform.by/

Спасибо за участие, ваше мнение очень важно.

p/s

прошу извинить за вторжени

Ок. Пишите на nastya(@)planetashkol.ru
ответить

Анастасия

02.06.2009 17:00:53
«...Меня избили девчонки из школы... Они орали: «Лесбиянка должна умереть!»... Только учитель спас, разогнал всех... Привел к себе домой... И изнасиловал... Теперь не знаю, что делать...»


Боже, какой ужас.... Разве так можно, с живым человеком-то???

Если бы я узнала, что какая-нибудь моя знакомая лесби, то я бы не стала ее упрекать и никому ничего не рассказала бы. Ведь лесби это нормальные люди, просто любят они немнго иначе....
no guest photo ответить

Чоорный начальник

07.06.2009 02:57:08
[QUOTE]Анастасия пишет:
Если бы я узнала, что какая-нибудь моя знакомая лесби, то я бы не стала ее упрекать и никому ничего не рассказала бы. Ведь лесби это нормальные люди, просто любят они немнго иначе....[/QUOTE]

Боже, какой ужас.... Разве так можно, с живым человеком-то???

Если бы я узнала, что какая-нибудь моя знакомая лесби, то я бы не стала ее упрекать и никому ничего не рассказала бы. Ведь лесби это нормальные люди, просто любят они немнго иначе....[/QUOTE]

ну конечно. скажешь тоже нормальные.
посмотрим, что ты запоешь, когда такая "нормальная", или еще лучше "нормальный" твоего ребенка будет обхаживать.. будучи, возможно несколькими годами постарше и похитрее..

правильно Сталин гомиков стрелял.
Надо Путину коллективное письмо писать, чтобы поправку к конституции делал какую нибудь.. чтобы ограждать наших детей от всяких таких поползновений, причем самыми суровыми способами..
no guest photo ответить

Princess the ripper

07.06.2009 13:54:16
Чоорный начальник, вы просто больной человек....
Все пытаються доказать, что они толерантны, а вы.... Отвратительно, ненавижу таких (и человеком-то вас назвать сложно).. Стрелять надо не гомосексуалистов, а таких, как вы... >_<
no guest photo ответить

Чоорный начальник

08.06.2009 16:22:09
Цитата
Princess the ripper пишет:
Чоорный начальник, вы просто больной человек....

Все пытаються доказать, что они толерантны, а вы.... Отвратительно, ненавижу таких (и человеком-то вас назвать сложно).. Стрелять надо не гомосексуалистов, а таких, как вы... >_<


все? все- стадо. бараны. такая же как ты.

беззаконие процветает, когда общество проповедует терпимость(с)
если бы к германии в 30х годах небыли бы терпимы. небыло бы второй мировой войны. и 100 миллионов погибших.

сейчас толератность проповедуется по отношению к пидарасам. завтра - к некрофилам. послезавтра- к инцесту и педофилии. массмедии важны рейтинги и собственная популярность, она и кричит на каждом шагу о скандальной теме, не отдавая себе отчет в последствиях
все это психические отклонения, которые нужно принудительно лечить. а не воспевать.
впрочем. когда вы подрастете, есть шанс что вы таки это поймете.
no guest photo ответить

Гость

09.06.2009 05:54:35
2Чоорный начальник: учите матчасть! как раз после того как задавили парламентаризм и терпимость вообще - так и пошлО фюрерство и юдофобия.
Так что там где нету плюрализма политического и нравственного - там и начинают свастику рисовать и министерство правды внедрять.
Хотите этого - ну и флаг вам в руки. прогрессивному гуманизму не впервой давить режимы.
no guest photo ответить

Гость

09.06.2009 05:56:59
Каминг-аут в школе -- лет через 20 возможно. В лицее - возможно, там люди умные и толерантные. А в школе - это ппц.
no guest photo ответить

RanyGlaxy

09.06.2009 06:02:09
Очень приятный ваш сайт - www.planetashkol.ru, желаю ему постоянного развития.
Хотелось бы в раздел этот оставить немного своей информации для всеобщего изучения:
Компания Альфа-Пластик известна, как одна из самых активно развивающихся поставщиков современных и высококачественных материалов для изготвления визуальной рекламы, поликарбоната, изделий из оргстекла, создания светопрозрачных кровельных конструкций, навесных вентилируемых фасадов. На все материалы предоставляется фирменная гарантия. Полная информация в категории поликарбонат антивандальный на нашем ресурсе, который называется: Стеклоблоки. Заходите к нам, становитесь нашими клиентами. Наши товары нужна и фермерам, производственникам и форумчанам.
no guest photo ответить

Yamaneko

09.06.2009 11:15:46
Мне 23, и в 16, я была как большинство описаных случаев - коротко стриженая с мужскими привычками и неженской грацией. И влюблялась в девчонок. Просто большинству девочек в возрасте от 14 до 20 так или иначе хочется побывать в мальчишечьей шкуре. Я искренне считала себя лесби (правда отношения такого как в цитатах не было, но я в европе выросла). Ну и отношения у меня естественно были. С девушками. А потом решила попробовать с парнем (сначала только секс,просто из любопытства). А потом влюбиласьь. Тоже в парня. Мы три года вместе. Так что дорогие девушки, не попробовав, не считайте себя сразу лесбиянками. 80% женщин би. и это нормально.
no guest photo ответить

Гость

09.06.2009 17:20:22
Капец...
я вообще не понимаю, как можно ТАК относиться к людям?!??!
я вот бисексуалка! об этом знает чцуть ли не весь город, и никто мне слова плохого не говорит!!!
да у нас в принципе и так полно, таких как я!!!
все мои подруги би, некоторые (девушка моя например), лесби, и ничего!
все люди, какой ориентации они бы не были, равны!!!
no guest photo ответить

чорный родитель

09.06.2009 18:06:23
Цитата
Гость пишет:
2Чоорный начальник: учите матчасть! как раз после того как задавили парламентаризм и терпимость вообще - так и пошлО фюрерство и юдофобия.


германия была приведена в качестве примера того, что бывает, если на проблему закрывать глаза..

но раз уж разговор зашел об этом, то посмею напомнить, что немцы, при всем своем фюрерстве и юдофобии нагнули пол европы.. потому как решили внутренние проблемы... жестко.. но решили.
ссср тоже решила.. и в итоге нагнула германию и следущие 40 лет была впереди планеты всей.. а где она сейчас? при всем своем параламентаризме и толерантности?
то то..


что же насчет сексуальных меньшинств, то счас быть геем- считается в порядке вещей. а между тем, уже вовсю идет пропоганда инцеста. как же как же.. запретная любовь..
самый смак.. к этому тоже будем толерантны-с?
дальше по плану геронтофилия, педофилия и прочие радости жизни.
добро пожаловать в животный мир!!

			

Написать комментарий


		
Художественный конкурс Henkel Art.Award
До 8 июня 2009 года открыт прием заявок на Восьмой международный художественный конкурс Henkel Art.Award.2009, который пройдет в 31 стране Центральной и Восточной Европы, включая Россию.
 
Программа Project Smile
Программа Project Smile направлена на организацию и проведение образовательных и развлекательных мероприятий, развитие креативного мышления у детей и школьников, помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.
Программа Project Smile
Программа Project Smile направлена на организацию и проведение образовательных и развлекательных мероприятий, развитие креативного мышления у детей и школьников, помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.
 
Конкурс на получение стипендии от EF Education First
Компания EF Education First объявляет конкурс на получение стипендии на обучение по программам продолжительностью академический семестр или академический год.