Результаты ЕГЭ-2010 по биологии, литературе, информатике и ИКТ скоро огласят
2 Июн 2010

Результаты биологии, литературе, информатике и ИКТ уже скоро станут известны (в течение 3 дней после 1 июня 2010 г.). А прошли вы или нет, будете судить по минимальным баллам, установленным в Рособрнадзоре:

— по биологии 36 баллов,
— по литературе 29 баллов,
— по информатике и ИКТ 41 балл


Если вы не превысили минимальный порог по предметам по выбору (биология, литература, ИКТ) — это не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

О персональных результатах экзамена участники ЕГЭ должны быть информированы в течении 3 дней после объявления минимального порога по каждому из предметов. Если объявление индивидуальных результатов задерживается, нужно обратиться в местный или региональный орган управления образованием. Задержка может быть вызвана ошибками, допущенными сдающим при оформлении экзаменационной работы.

Каждый регион самостоятельно определяет места, в которых участники ЕГЭ смогут узнать свои результаты. Это зависит от выбранной в регионе территориальной схемы.

Чаще всего информирование происходит:
• для выпускников этого года – в школе, которую они заканчивали;
• для остальных участники ЕГЭ – там, где сдавали экзамен или там, где получали пропуск на ЕГЭ, как правило, в местном органе управления образованием.

В ряде регионов созданы бесплатные информационные Интернет-ресурсы, содержащие сведения о результатах участников ЕГЭ. Однако обращаем внимание, что эти ресурсы должны иметь официальный статус и соответствующие полномочия от органа управления образованием в данном регионе. Предложения отдельных Интернет-сайтов, якобы имеющих базы данных сдававших ЕГЭ и предлагающих за деньги узнать сведения о результатах ЕГЭ какого-либо участника, являются мошенническими (!).

Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в выставленных баллах за экзамен, то в течение 2 рабочих дней после получения результата он может подать апелляцию.


По состоянию на 1 июня Федеральным центром тестирования (ФЦТ) обработано около 90% работ по каждому из предметов.

Не преодолели минимального порога в 2010 году:

• по биологии 6,1% участников
• по литературе 5,0% участников
• по ИКТ 7,2% участников

100 баллов по ЕГЭ в 2010 году получили:
• по биологии 117 участников из 40 регионов
• литературе 377 участников из 57 регионов
• по ИКТ 71 участник из 36 регионов.

Данные будут скорректированы после обработки 100% работ.

Рособрнадзором принято решение перепроверить работы высокобальников и стобальников в регионах, результаты которых вызывают сомнения.

Материалы по теме

Статьи по теме

11 комментариев

no guest photo

Гость

02.06.2009 17:19:00 #

		
По-моему, очень разумно было бы элементарно раздавать ученикам прежде чем начнутся экзамены что-то вроде брошюр, где простым, понятным языком будут описаны все сроки, принципы подсчета и т.д. ответить

	
no guest photo

"ЭЛ"

04.06.2009 13:30:23 #

		
Хочу ЕГЭ на 5+ ответить

	
no guest photo

Гость

04.06.2009 14:41:14 #

		
Егэ то придумали..а вот всё организовать, как следует, в нашей стране не хватает ни мозгов ни денег! ответить

	
no guest photo

Павел

16.06.2009 15:37:41 #

		
Да ЕГЭ наоборот клевый экзамен, особо и готовиться к нему не надо, не то что по билетам! ответить

	
no guest photo

Гость

18.06.2009 06:01:02 #

		
егэ это лехко лутше простой школьнлй контрольной
сами посудите чтобы здать математику нужно зделать всегго 4 ответа правильно я гуманитарий и то когда узнал ачумел и руский любой зделает надо тока готовится а не отчаеватся как некоторые
ответить

	
no user photo

лена

01.06.2010 09:57:58 #

		
Здравствуйте! я 27 мая писала ЕГЭ по биологии и результатов до сих пор нет.Я бью тревогу.Что делать люди мне нужны срочно результаты кто знает где можно их узнать точно вот мои координаты Шеметова Елена 11 в класс челябинская область Уйская школа живу на урале. Умаляю кто ,что нибудь знает сообщите мне. ответить

	

		
Цитата
лена пишет:
Здравствуйте! я 27 мая писала ЕГЭ по биологии и результатов до сих пор нет.Я бью тревогу.Что делать люди мне нужны срочно результаты кто знает где можно их узнать точно вот мои координаты Шеметова Елена 11 в класс челябинская область Уйская школа живу на урале. Умаляю кто ,что нибудь знает сообщите мне.

Здравствуйте, Лена! Только вчера (1 июня) объявили минимальный порог по биологии. Результаты ЕГЭ будут известны в течение 3-х дней, наберитесь терпения :) А результаты будут объявлены, скорей всего, в вашей школе.
ответить

	
no user photo

Валерия

02.06.2010 19:28:34 #

		
Я уже узнала результат по биологии! на вот этом сайте http://gas.kubannet.ru но это только Краснодарский край! ответить

	

		
Цитата
Валерия пишет:
Я уже узнала результат по биологии! на вот этом сайте http://gas.kubannet.ru но это только Краснодарский край!

Что-то очень странно все выглядит на сайте, невозможно что-либо прочесть, т.к. куски текста наслаиваются друг на друга. В каком именно разделе можно узнать результаты?
ответить

	
no user photo

Евгения

03.06.2010 19:38:35 #

		
[QUOTE]Гость пишет:
Гость 18.06.2009 06:01:02 #

егэ это лехко лутше простой школьнлй контрольной сами посудите чтобы здать математику нужно зделать всегго 4 ответа правильно я гуманитарий и то когда узнал ачумел и руский любой зделает надо тока готовится а не отчаеватся как некоторые {цитата}

Гуманитарий,ЕГЭ по русскому сдать тебе точно не грозит,особенно в ближайшее время)))
ответить

	
no user photo

m.n

04.06.2010 06:49:57 #

		
кенгошд ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
Международная дистанционная математическая олимпиада школьников «Третье тысячелетие»
Олимпиада проводится с 30 января 2010 года. Жюри в Петербурге готовит задачи и рассылает их кураторам и индивидуальным участникам. Кураторы на общественных началах организуют олимпиаду в своем городе, регионе, в одной школе или только для собственного ребенка.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.