Со слов индиго
3 Мар 2009

На нашу статью о детях-индиго откликнулся парень, который на самом деле, видимо, является индиго. От его слов мурашки бегут по коже...

Вы даже не представляете как мне тяжело жить, я на грани самоубийства... я индиго... вы никогда не сможете осознать, как можно чувствовать себя Богом с детства, среди людей... у меня чувство, что у меня обзор 360 град... я чувствую людей как будто газету читаю... я ненавижу свое состояние... я в состоянии непрекращающегося стресса, у меня мозг 24 часа в сутки работать на 300%. я постоянно анализирую каждую мелочь... только в лесу я умиротворяюсь... я могу манипулировать людьми как пластилином — это мой дар+интуиция+самомнение+фантазия... я только в фантазии нахожу себя и в лесу... в своих фантазиях я каждый день создаю мир и разрушаю его, я могу представить себе свою жизнь и прожить ее в свой фантазии за 5 мин, мне известны все варианты моей жизни... и от этого мне очень тяжело... зачем жить если знаешь, что будет если ты сделаешь какой-то поступок?... я прилагаю свои стихи которые я написал когда, и понятия не имел кто такие индиго:

Интересное существо бредет во тьме,
Это всего лишь Эльф идет к своей судьбе,
Он одинок, он потерял семью,
Ему некуда склонить голову свою.

Он родился на этой Планете,
Хотя должен был появиться в ином свете,
Не на этой вонючей бензином планете,
А в мире семьи и вечной любви!

Он увидел среди людей много здесь...
И месть, и любовь, и лесть...
Но ничто его не успокаивало так,
Как месть, зло и мрак!

И вот он сейчас бредет во тьме,
Хочет уйти к своей семье,
Но он не знает где они,
А на этой планете люди одни.

И щедро он дарит людям боль и мрак,
Ведь он живет с ними
принужденно,
А непросто так!

И не теряет надежду лунный путь найти,
Ведь в конце этого пути его ждут «свои»,
И мир где эльфы одни...

***

Вот идет Она — заря,
Это девушка моя,
Она добра, скромна,
И желает мне добра!

Я ее не видел, и не знал,
Я в ночи ее искал,
И она меня ждала,
Но не смогла, ушла сама...

Мне не судьба ее увидеть тут,
В этом грешном мире скук,
Где любовь и секс равны,
Где лишь зло дает плоды!

И вот остался здесь один,
Я заперт в клетке для скотин,
Зачем же ты одна ушла?
Забери меня, ты мне нужна!

И только боль дает мне сил,
Я ненавижу этот мир,
Хоть я и Бог,
Но я один!
Жаль что я в мире для скотин!

Теперь хочу к тебе... туда...
Где нет скуки,
И огня!

Я лишь Бог, а ты заря
Неуловимая моя.
Ведь ты же ждешь?
Хм... конечно, да!
Ведь ты фантазия моя!

... из-за любви к лесу, и ненависти к стереотипам меня друзья прозвали эльфом, но теперь я понял кто я... стало еще хуже... что делать? Как жить? Помогите!

Мы не психологи, и не хотели бы давать этому парню советы. Но в целом, если вы почитаете комментарии к той статье, то становится ясно: люди боятся индиго, они не знают, что делать, если их ребенок — особенный. Ну а самим индиго так и вообще не сладко.

Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

19 комментариев

no user photo

Тот самый Винсент

03.03.2009 10:42:36 #

		
А не кажется ли вам редакция, а также Кирилл, что «проблема» индиго надумана. И это письмо… что в нём? Самомнение? так его у многих детей хватает. Домыслы? очень может быть. А вот русский язык глубокоуважаемому одарённому гению не мешало бы подучить.

А аура, шмаура, цвета и радиоактивный фон ;) — это всё маркетинговая чушь вроде Лохнеского чудовища и Йетти.

А люди не бояться «индиго», боязнью они называют свою зависть, непонимание и чувство своей нереализованности.

	
no user photo

Тот самый Винсент

03.03.2009 11:15:26 #

		
Одаренный дети были всегда, а индиго — это тренд, не более того.

	

		
Интересно - индиго передается по наследству?

	

Планета школ

03.03.2009 12:52:07 #

		
Одаренные дети были всегда, но новое поколение растет по-настоящему «уникальное». Не нужно закрывать на это глаза.
Мы лишь поднимаем вопросы, которые волнуют людей, а разбираться с явлением в целом должны специалисты-аналитики и психологи.

	

Леночка ХХХ

03.03.2009 18:43:45 #

		
...ой,ну я вообще просто так зашла...комментить не собиралась.Нет, вернее собиралась.сказать хотелось, что как-то странно это.Ну вот как вы выбираете индиго-чувака?...
Идете по улице и "Ва!Этот *modercut* !О боже, он прочитал мои мысли!"...
Ну вобщем эта тема с письмами каких-то там чуваков, которые относят себя к каким-то супер-мего-модным "течениям"...при этом я ничё не поняла из данного письма.И даже мурашек не нашла.
*О!Нет, вот одна!...ах, это прыщик...*
Хотя, если читать это хриплым голосом в полнолуние в лесу....и еще пусть волки воют и кусты шуршат...

	
no guest photo

Самуил Яковлевич, да не тот

04.03.2009 10:37:46 #

		
Цитата
Тот самый Винсент пишет:

А аура, шмаура, цвета и радиоактивный фон ;) — это всё маркетинговая чушь вроде Лохнеского чудовища и Йетти.

.


прочел случайно вашу "шмаура" как "шаурма"
Много думал...

	

Планета школ

04.03.2009 12:18:26 #

		
Цитата
Леночка ХХХ пишет...

Люди все разные, и если кто-то думает, что он одинок в своем «мировоззрении», то это не так. Вот этот парень, Кирилл, он ощущает себя не таким как все, и ему плохо от этого. Вот мы и пишем о нем, чтобы кто-то откликнулся с такой же проблемой. И будем очень рады, если это поможет.
Ну а к вам вопрос. Интересно было бы узнать — чем вы интересуетесь и какие темы вам будут полезны. И мы постараемся написать об этом :)

	
no user photo

Тот самый Винсент

04.03.2009 18:23:16 #

		
Самуил Яковлевич, хотел бы я знать о чём вы думали? о шаурме и радиационном фоне? Так ведь всё сходится ;)

	
no guest photo

Кирилл

05.03.2009 16:24:53 #

		
Спасибо. Тогда я сказал все что думаю, по поводу себя и своего состояния, мне нужно было выговориться и все, а помочь таким как я никто и не сможет, кроме себя самого мне никто не поможет. И внимание нам наоборот мешает, я с детства страдал изза выделения себя из окружения, пришлось стать клоуном в классе. . .клоуном который учил стихи прямо на уроке и сразу отвечал, чтоб после школы не делать домашнее задание, и уйти в лес до вечера. В детстве до 7 лет не мог читать и писать, жутко злился из-за этого, но потом все пришло само в считатые дни научился этому. Такое чувство, что мое развитие не зависит от меня, все приходит по мере необходимости, но и не без труда. Моими особыми качествами можно назвать феноменальную память, аналитический ум который некоторые считаю экстрасенсорным, но это не так, просто у всего есть предпосылки и следствия. Вот и я вижу предпосылку в виде слов человека, и знаю что он думает, или узнаю его будушее действие. Но при всем при этом, у меня странно это все действует, необьяснимо. Приведу самый простой пример: заходя в комнату я ложу ключ от нее и мой мозг сразу забывает информацию о том где лежит ключ, когда друг меня спрашивает где ключ, то я не помню, но как-только он нужен мне я моментально вспоминаю, т.е когда мне надо уйти из комнаты. . .Наблюдая за собой я заметил, такое чувство что мой организм все время ведет себя, как будто я в состоянии опасности. . . Отсюда и память моя работает только в моих интересах, ее не волнует, что надо моему другу и т.д но когда что-то надо Мне, вот тогда я и показываю всю мощь разума, памяти и анализа. Т.е организм работает на себя и только. Я не могу заставить себя что-то запомнить, если мне это неинтересно или ненужно, к этому относяться и правила правописания, мне это неинтересно. . . Но то, что я запомнил, я знаю всегда и могу обратиться к своей памяти в любой момент, вернее нужные ответы сами в голову приходят. . . Вот и все, ничего сверхнормально, на мой взгляд. Но очень мешает постояная сверхнапряженость мозга, я не могу раслабиться, отсюда и нервные срывы. . .точнее я живу в состоянии напряжености сколько себя помню, а помню я себя много времени. . . и мне уже 20, чтоб вы не думали, что вам подросток пишет, хотелось банально поделиться своими ощущениями. . .не судите за безграмотность. :-)

	
no guest photo

Гость

11.03.2009 15:42:18 #

		
Мне больше чем 20, описанное Кириллом до боли знакомо....я могу находиться дома и сильно хотеть домой, так сильно, что проговариваю это в слух...только куда домой? Закончив университет - иностранные языки, до сих пор пишу медленно и очень неразборчиво - выручала и выручает хорошая память. Ощущение что я не такая как все присутствовало всегда, ненавижу систему образования, хотя была лучшей в классе по успеваемости. Максимально комфортно чувствую себя среди животных и в лесу. Страдаю бессонницей, такое ощущение, что через меня проходит огромнейший информационный канал.... Кирилл, ты не один, общайся с деревьями, прикасайся к ним - снимает напряжение, в лесу в поле лежи на земле с закрытыми глазами...

	
no guest photo

Алиса

14.03.2009 21:38:29 #

		
Просто нас никто кроме таких же, как мы никогда не поймёт. Не потому что они бояться нас понять, а потому что их разум не дошёл до этой стадии восприятия. Иногда из-за того, что большинство людей меня не понимают, мне бывает очень обидно, по неволе почувствуешь себя не такой как все. Каждый день приходится скрывать свои способности, и благо о них почти никто кроме самых близких людей никто не знает. Многие считают детей Индиго всего лишь новой выдумкой. Но на самом деле всё куда серьезнее, просто никто кроме таких же, как мы нас не поймёт и не поддержит...
Просто иногда так хочется побыть такой как все, но всё равно от ужасной реальности никуда не убежишь, кажется, уже никто не сможет мне помочь…

	
no user photo

Тот самый Винсент

16.03.2009 08:44:45 #

		
Уважаемые индиги! Рекомендую вам прочесть книгу Мартена Мажа «Как я стал идиотом». Там, у главного героя такие же «проблемы» как у вас. И он решает их интересным способом. И к чему это всё привело.

	
no guest photo

Гость

17.03.2009 18:10:32 #

		
Прочитал и мне стало ололололо как смешно))) Бред чистой воды, если аффтар серьёзен, то рекомендую пройти интенсивный курс лечения в клинике Маршака или любой больнице,специализирующейся на психических расстройствах...

	
no guest photo

Adytema

18.03.2009 04:35:52 #

		
Добрый день! Автор, я хотела бы ответить в заданном стиле, меня внезапно вдохновило прочитанное

Сквозь тонкий лед чужого сна
Где тает синий мрак забвения
Я ввысь от шепчущего дна
Плыву как томный лик смятения

Сверкнул твой образ, мыслей сонм
Я тонкой гранью уловила
Боль тягот, бренности твой стон!
О, одиночества равнина!

Ты там один, и холодна волна
Разбит? Подавлен? Нет, не сломлен
Сливаясь с шепотом, тебе я не видна
Блестящей пыли силуэт мой скормлен

Зачем пришли мы, ты и я
Из мира дальнего с согласья
В жестокий мир серпа и льна
На суд невежества всевластья

Но погребенный в городе жнеца
Волшебный голос пением пробудится
Соединяя нитями далекие сердца
Чтобы живой водой напиться

Вновь отражения холода уносят
Мой темный силуэт навеки от тебя
Туда, где ветры тихо произносят
Все наши имена любя…



Решилась написать, потому что эта тема мне достаточно близка. Все началось с беспокойства моих родителей, когда мне было около 2-3 лет. Тогда я, маленькой девочкой постоянно писала иероглифические письма, рисовала на обоях большие спиралевидные алфавиты с символами внутри. Язык остался, потому что меня предательски убили, внезапно и быстро, а ведь еще столько планов было, столько еще надо было сделать, сделать близкими счастливыми, мои соратники, драгоценные друзья - все в один миг потеряно резкой полосой. Оттого *modercut* мне казалось, что родители выкрали меня, держат в плену, и заставляют учить свои чужеродные мне языки (мой отец был послом из Африки, а мать русская). Я все время приказывала им отправить письма по назначению, или вернуть меня из плена к своим. Бабушка от этого плакала. Отец был из традиционной мусульманской семьи и мое поведение его часто раздражало, тем не менее я старалась произносить слова своего языка и оставить как можно больше текстов, так как знала, что могу потом забыть его. Потом мама решила отправить меня на передачу по центральному каналу, она переписывалась с редактором, но началась перестройка, и родители решили уехать. Я всегда приказывала родственникам что делать и как поступать, потому что моя "специальность" до рождения была военная тактика. И только в 10 лет по этому поводу меня перевели из кружка бальных танцев на карате. Потом когда лет в 11 я познакомилась со своим русским дедушкой (он был ветераном Вов) мы часами могли говорить о баталиях и о тонкостях стратегии. Когда же я была у африканской бабушки (мой отец ей постоянно жужжал, что хоть и не сын родился, зато все равно "маленький мулатский воин, начертатель странных иероглифов"), она мне тогда сказала: "если духам угодно, они могут вернуть человека от смерти снова, чтобы он или исправил ошибки, продолжил начатое, или приобрел что-то новое" Сейчас я играю на фортепиано, пою, сочиняю музыку. Думаю, это как раз то, о чем говорила мне бабушка. Очень развилась сверхчувствительность, но где-то прочитала, что можно научится притуплять, привыкнуть как к постоянному шуму. У меня хорошие друзья, они знают о 2-ух моих жизнях (кстати, в семье об этом говорят свободно, даже иногда подшучивают, особенно когда празднуют мой happy birthday, потому что это уже устоявшаяся данность), я думаю, что индиго, да и не важно, любой одаренный человек, может найти хороших друзей, порой нужна искренность, воля быть собой. В Европе это конечно понимают, а в России... не знаю, в России мулатка как я, до сих пор выглядит как из ряда вон диковинка.

	
no guest photo

Лера

16.04.2009 15:39:15 #

		
Алиса
14.03.2009 21:38:29
Просто нас никто кроме таких же, как мы никогда не поймёт. Не потому что они бояться нас понять, а потому что их разум не дошёл до этой стадии восприятия. Иногда из-за того, что большинство людей меня не понимают, мне бывает очень обидно, по неволе почувствуешь себя не такой как все. Каждый день приходится скрывать свои способности, и благо о них почти никто кроме самых близких людей никто не знает. Многие считают детей Индиго всего лишь новой выдумкой. Но на самом деле всё куда серьезнее, просто никто кроме таких же, как мы нас не поймёт и не поддержит...
Просто иногда так хочется побыть такой как все, но всё равно от ужасной реальности никуда не убежишь, кажется, уже никто не сможет мне помочь…





Иногда и такие,как мы не могут нас понять...

	
no guest photo

Гость

09.05.2009 14:09:25 #

		
Индигодети! Если вы так любите лес, спасайте его от вырубки и пожаров.

	
no user photo

Тот самый Винсент

09.05.2009 14:16:32 #

		
Цитата
Индигодети! Если вы так любите лес, спасайте его от вырубки и пожаров.

Угу. И лес спасут и себя зарекомендуют, опять же.

	
no guest photo

Сабина

18.06.2009 01:21:14 #

		
Вы просто нас не понемаете.Подождите,в тексте,в цитатах написано:люди бояться индиго!
Половина отреогировала на это вырожение,что почему это мы их боимся,а потом просто напросто не понятная мне опсыраловка.Типа идите лес тушите,если Вам так там комфортно!
Это просто какае-то зависть....человек Вам вылил душу.Вы если такое о нас пишите,значит просто не знаете нас и в таких ситуаиях небыли.
Знаете как трашно прокручивать в своей голове какую-то мысль до степени истерики,на вид вполне уровновешаный человек,умный,а в голове и в душе истерика,самовнушение боязнь не понятного...а потом,хочете верьие или нет,выходят какие-то идеи,розмышления......
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,НО ВАМ НАС НЕ ПОНЯТЬ........А НАМ ВАС И ВАШИХ ОСКОРБЛЕНИЙ!
я прошу вс не обжайте индиго,потому-что мы очень восприимчивы к словам,в нашу сторону.

	
no guest photo

Гость

27.07.2009 11:25:08 #

		
Леночке ХХХ.
Вы, девушка, мисс супер-интеллектуальная-тупость, а у этих Людей свой мир и он богатейший. Так что если не собирались комментировать, то и не надо было.

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Турнир математических боев 7–8 классов — устная командная олимпиада
Олимпиада пройдет по обычным правилам устных олимпиад. Единственное отличие от личных олимпиад — это то, что количество выходов распределяется на команду в целом.
 
Командная интернет-олимпиада по информатике (7–11 класс)
Команда состоит из трех человек. Во время олимпиады команда использует один персональный компьютер.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.