Нехорошая ситуация
1 Окт 2009

Всем привет. Меня зовут Ксюша и мне 13. Так случилось, что мы поссорились с подругой Кристиной.

Это еще пол беды. Так как на следующий день мы помирились опять. Но вот дружим мы втроем: я, Полевич и Крис. Так вот, Полевич после ссоры начала «трепаться» обо мне. Сразу появились разные неприятные слухи. В классе стали относиться как-то предвзято.

Я боюсь, что отношения совсем испортятся. Но вот еще одна проблемка: мы с Кристинкой дружим уже целый год. А сейчас она изменилась. Она часто кричит на меня, называет дурой волосатой))) смешно. Хотя она ниже меня ростом.

Дело в том, что я не хочу дружить с ней. А общаться хочу (мы сидим с ней за одной партой).

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

13 комментариев

no guest photo

WildCat

01.10.2009 22:41:04 #

		
"отредактировано редакцией портала" ... кхм-кхм .. а что в письме была ненормативная лексика ?

(можно узнать какая ?)

	

Юлия Астахова

02.10.2009 08:28:45 #

		
Цитата
WildCat пишет:
"отредактировано редакцией портала" ... кхм-кхм .. а что в письме была ненормативная лексика ?



(можно узнать какая ?)

там написано не "отредактировано", а "откорректировано". Что означает возможное правление грамматических ошибок ;)

	

Юлия Астахова

02.10.2009 08:29:52 #

		
А если по теме, то честно говоря, если человек позволяет себе повышать на Вас голос, то и общаться не стоит ;)
лучше попросить отсадить за другую парту.

	

		
А что вам мешает просто общаться и при этом не дружить? После сплетен ты ее уже вряд ли подругой назовешь.

	

		
Цитата
Василиса, психолог пишет:
А что вам мешает просто общаться и при этом не дружить? После сплетен ты ее уже вряд ли подругой назовешь.

Я тоже считаю, что эта Кристина уже не подруга. Во всяком случае, назвать ее так нельзя.
А то, что происходит — какая-то женская «борьба». Неприятно все как-то. Я бы поговорила напрямую с этой Кристиной, и спросила в лоб — что происходит.

	

		
Цитата
Анастасия Захарова пишет:
... Я бы поговорила напрямую с этой Кристиной, и спросила в лоб — что происходит.

Думаю она не ответит. Или обманет. Во всяком случае - правду она всё равно не скажет!

	

		
Можно конечно в лоб спросить, только это либо поможет, либо станет очередным поводом для сплетен. Решай сама. Я руководствуюсь принципом - меньше знает - крепче спит. Доверяй свои секреты проверенным людям, которых ты ценишь и доверяешь. А с такими людьми, как тво подруга, старайся общаться поменьше. Тебе самой нужны такие друзья?

	
no guest photo

Ксюша

02.10.2009 09:35:36 #

		
Мда..

	

		
Цитата
Ксюша пишет:
Мда..

А ещё мне так кажется, что Полевич ревнует тебя к Кристине, потому и пакостничает. К сожалению, в твоём окружении, появился такой неприятный человек... Видимо ссора была спровоцирована ею, и она обозлилась, что вы опять помирились с Кристиной. И Крис, так реагирует на тебя, потому что наслушалась о тебе всякого, но не поняла, что это враньё. Стоит объясниться. Начни сама и скажи ей свою точку зрения, в этом разговоре обязательно выяснится причина. Может быть и так, что ты когда-то не заметила и обидела девчоку. (у меня была похожая ситуация - не с потолка я это взяла)

	

		
Интересно, что значит это Мда... ? Ксюш, ты можешь еще что-нибудь написать об этой ситуации, потому что по такому короткому сообщению трудно понять всю ситуацию, которая у вас происходит. Поэтому сказать что-то определенное тоже трудно.

	
no guest photo

Ksy

02.10.2009 17:21:05 #

		
СПАСИБО за Ваши ответы. Но кажется я разобралась в этой ситуации. Было бы лучше если бы вообще ничего не знала. Да, с Крис мы поругались окончательно. Я невыдержала после услышанных матов в свой адрес. Сама конечно тоже не ангел))) И не такие словечки знаю))) Но редко использую!!! С Полевич (тоже Ксюшей) мы попросту поговорили. Сейчас как то нормально общались. А дело в том что она влюбилась в одного мальчика из класса. Назовем его А.))) А. не уважает Полевич и не хочет с ней встречаться. А так они вместе проводят много времени. Ходят в бассейн, в клуб по англ. языку. мы с этим А. знакомы оч давно. С 1 класса. (в классе 4 он мне в любви признался). Потом он перешел в новую школу, а затем и я в его же класс. Мы даже и не ощались ( не сложились отношения). Так вот Ксюша Полевич ( по рассказу Крис) начала фантазировать что я ему нрава и т.д. Дошло даже дело до абсурда))) не скажу какого) Но сегодня выяснилось то что я ему действительно нравлюсь. А хуже того что это мне рассказывал Костик ( мой друг) и рядом шла Полевич. Не трудно представить каково было Полевич. Теперь как ее успокоить, что я и не собирааюсь "трогать" ее А. а

	

		
Молодец! Я рада, что все разрешилось. Так и скажи Полевич, что он тебе безразличен, ты с ним просто дружишь. Думаю, она поймет, если с головой у нее все в порядке.

	

		
Цитата
Ksy пишет... Теперь как ее успокоить, что я и не собирааюсь "трогать" ее А. а

Поговори с ней обязательно на эту тему наедине. Объясни, что он тебе не нужен. И даже предложи свою помощь в том, чтобы заставить вашего А «заметить» Полевич, чтобы она ему понравилась. Постарайтесь придумать и обсудить «план действий». Это поможет ситуации и скрепит вашу дружбу ;)

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.