Ну не смотрят на меня!
30 Апр 2009

Привет. Меня зовут Алла. Мне 16 лет. У меня такая проблема: я слишком уж скромная при знакомстве с парнями... или нет, не так...

Короче, начиталась психологических книжек (хороших, моя мама психолог) и поняла: у меня средненькая самооценка. Стараясь ее повысить, я начала видеть в парнях (именно только в парнях, хотя те, которых я знаю, реально слегка тупые) ну вот, начала резче видеть в них одноклеточность. Отсюда пошло некое высокомерие, которое очень мешает при знакомстве, ведь люди чувствуют волны друг друга. И со мной, видимо, просто не хотят связываться...

А ведь хочется любить и быть любимой... Помогите, пожалуйста, как мне избавиться от этого? Это очень для меня важно!

Заранее спасибо

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

  • Я не эгоистка!
  • Почему у меня нет друзей?

5 комментариев

Эмммм... деть а деть! у тебя не средненькая самооценочка коли так ты говоришь, а низенькая. Мама тебе книжек понадавала умных, конечно, респект и уважуха ей. Но она - сапожник безсапог. Теоретическими знаниями ты обладаешь, а практическими? Если так будешь рассуждать как сейчас... на практике ты никогда самооценку не повысишь. Могу дать совет. ЗАписывать как минимум 3 хорошие вещи, которые с тобой случаются. Если вещей с каждым днем становится больше чем 3, то скоро самооценка пойдет сама по нарастающей и блокнот тебе не потребуется. Если нет - чтож. Это для тебя слишком важно, и пока ты на это не плюнешь так и будешь возиться со своим "хелп люди, что мне делать" и не заметишь те радости, о которых на самом деле мечтают некоторые люди.

Кто-то вообще мечтает о том, чтобы видеть белый свет, а не имеет такой возможности. И еще как ты можешь хотеть быть любимой, если сама себя не любишь?! Попробуй хотя бы найти хобби и начти в этом хобби чего-то хорошее. Не сможешь? ты не сможешь полюбоваться своей работой? Тогда плохо дело. Если смогла значит не все потеряно..
Олеся, если судить по фразе "начала резче видеть в них одноклеточность" и про высокомерие, то разрешите с вами не согласиться. Мне кажется, что у девушки, наоборот самооценка завышенная, и она мешала ей и до книжек по психологии (будучи в летентном состоянии).

Мой совет - попробуй просто поговорить с этими ребятами на разные темы, на счет той же психологии. Попробуй увидеть в них личность, а не "одноклеточность" :-) Если ты зациклишься на том, что ты умная, а остальные дураки, то в этом завязнешь и так и останешься на этом уровне развития, а твои "одноклеточные" перегонят тебя и еще посмеются. Бери от других самое лучшее - от кого-то характер, от кого-то знания. Делись тем, что прочитала. И тогда все будет ок! :-)
P.S. извините, не в летентном, а в латентном, то есть скрытом. Опечаточка вышла.
no guest photo ответить

An

01.05.2009 16:44:24
Ой все какие умные тут собрались.
А Алле могу сказать, что значит пока ты не встретила, по настоящему сильного паренька который не испугается твоего характера.
no guest photo ответить

Кристина

03.05.2009 18:18:21
твоя прблема в том,что ты,наверное, когда общаешься с парнями,которые тебе нравятся много думаешь о их психологии,хочешь их разгадать.но не каждый человек хочет быть подобытной крысой!если уж кто-то понравился-то надо быть самой сабой.чувствовать сердцем!быть начитанной девочкой с мозгами - хорошо,но и о чувствах не надо забывать!а как встретишь своего - дерзай!и еще попробуй почитать книжки другого плана!

			

Написать комментарий


		
Открытый ежегодный Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2009»
Конкурс проводится с 1 декабря 2008 года по 28 апреля 2009 года. Работы принимаются с 10 декабря 2008 года по 15 марта 2009 года. С 15 марта 2009 года – работа экспертного совета и подведение итогов конкурса. Возраст участников: от 7 лет до 21 года.
 
Общероссийский конкурс детских проектов в области энергетики «Энергия детства»
Цель конкурса - популяризация детского научно-технического, литературного, изобразительного, музыкального творчества, направленного на развитие креативного мышления и позитивного отношения к отрасли энергетики. К участию приглашаются дети от 5 до 17 лет из разных стран мира. Материалы должны быть отправлены до 1 апреля.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.
Школы Москвы Лицеи Дистанционное обучение Онлайн-игры Образовательный кредит Методические разработки Нормативная база Рефераты Логические задачи Конкурсы Новости Фразы из сочинений Скороговорки Концерты