Внимательно выбирайте, куда поступать
15 Сен 2009

Жалуюсь...

Закончила в этом году Белгородский институт предпринимательства и культуры... Еле успела, — сразу после этого его закрыли. Всем, кто не успел закончить, предложили перевестись в другой ВУЗ (гораздо более дорогой).

Теперь сложно устроиться на работу — называешь ВУЗ, начинаются снисходительные вопросы... А ведь в нашем институте были прекрасные преподаватели из государственных ВУЗов!!!

Совет выпускникам школ: внимательно выбирайте, куда будете поступать, чтобы не краснеть потом перед работодателями...

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

5 комментариев

no user photo

Natali

15.09.2009 10:37:29 #

		
Полностью с вами согласно еще очень важно выбирать не только Вуз но и специальность что бы потом не жалеть всю жизнь...

	

Юлия Астахова

15.09.2009 12:07:06 #

		
Но выбирают еще порой и где дешевле, а тут-то и выбора получается особо нет(((
Вообще от ВУЗа, конечно, многое зависит :)
окружение...
но вот профессия далеко не всегда. Хотя в идеале хотелось бы

	

		
Я думаю, не в самом вузе дело.
У меня знакомый закончил бакалавр и работает сейчас в хорошей компании. А его сокурсника с магистратурой и кучей дипломов мало куда зовут.
Если зарекомендовать себя как хорошего специалиста, не важно что ты закончил. Если ты классный программист или маркетолог, то работодателей мало будет волновать, если ты закончил какой-нибудь колледж информатики или менеджмента.

	

		
Цитата
Просто Василиса, психолог пишет...

Да, но речь о первой работе. Как специалист ты пока еще никакой, потому что практики не было. А доказать что-то, что ты из себя представляешь при первом знакомстве с работодателем трудно. В этом-то и вся соль. Работодатель может ориентироваться лишь на те факты, которые ему могут быть известны о вас: где учились, какие характеристики вы о себе написали (из резюме).

	

		
В таком случае полезно будет показать свою заинтересованность и желание работать и развиваться в данной области. Работодатели любят инициативную молодежь. Да, поначалу сложно, со всеми так. В ваших возможностях заинтересовать своей личностью.
Можно так же попробовать прийти с каким-нибудь конкретным предложением, которое может заинтересовать работодателя. Работодатель всегда наперед пытается увидеть выгоду, которую может принести сотрудник. Так покажите ему, что вы можете повлиять на работу компании, если действительно хотите работать именно в ней.

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Интернет-карусель 11 классов по математике
Оптимальный состав команды: 3-4 человека. Для участия команды в соревновании понадобится один компьютер с постоянным (в течение игры) выходом в Интернет. Команды, не имеющие выхода в Интернет, могут принять участие в карусели из ЦДО «Дистантное обучение».
 
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.