Просто хочу совета!
24 Дек 2009

Здравствуйте, никогда бы не подумала, что напишу тут, мне всего лишь 15 лет, но мне нужен совет. Надеюсь, что вы поможете!

У меня отец вечно устраивает скандалы маме, без причин. Они всегда ссорятся, мы уходим пожить на неделю у дедушки. Потом отец приходит, типа извиняется, и мама его прощает. И мы опять дома, и хорошая жизнь продолжается МАКСИМУМ месяц. И потом опять, он начинает пить, и опять устраивать скандалы.

Летом мы даже все вещи перевезли к бабушке, мама вроде всё решила — жить у нее. Но он опять... прикинулся типа «Больше не буду. Прости». А у меня даже прощения не просит, хотя я уже 8 лет в школу хожу не выспавшись, с вечно опухшими глазами...

Ну ладно, это было летом, а в сентябре, после моего дня рождения, на другой день он избил мать...  Я не могла его остановить, и мама попала в больницу. Я жила у дяди с тетей, и он даже мне не позвонил... Ну я и не ждала его звонка, я ему сказала: «Ты мне больше не отец!»... Блин, неделю я жила у дяди с тетей, и потом мама приехала из больницы. Он опять: «Мам, прости (мама — так он называет жену), я больше так не буду», и мама опять поверила... Я плакала... Я не хотела опять терпеть все эти скандалы… Маме я ничего сказать не могу, они решают за меня... У меня нет права слова даже...

Ну вот, а недавно он опять устроил скандал... Мы ушли, а он опять извинился. Мама простила... Я все еще понять не могу, почему она вечно его прощает??? А он даже не работает, сидит на ее шее...

У меня уже все нервы на пределе. А еще экзамены в этом году...

Это всё я рассказала, т.к. больше не кому... И прошу, дайте мне совет: что мне делать, т.е. может, вы посоветуете как мне поговорить с мамой на эту тему...

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

4 комментария

Олеся Никонова

24.12.2009 07:01:00 #

		
Из психологии: палач ищет жертву, жертва - палача. Мне кажется, прости, у мамы есть причины прощать твоего отца, одна из них, увы, то, что ей нравится себя чувствовать жертвой, перед которой извиняются.


Но речь не об этом. Ты уже взрослая девушка и паспорт есть. Права голоса, говоришь, нет? А вот и нет. Следующую же драку надо просто вызывать милицию. Побои и опухшие глаза налицо.

По-моему, ты решительная девушка, раз решилась написать почти в открытую и спросить совета. Кроме того, есть специальные социальные органы и психологи, которые специализируются как раз на таких проблемах семей. Как раз у органов правоохранения можно поинтересоваться контактами этих социальных служб.

	
no guest photo

.....................

24.12.2009 09:50:39 #

		
Еще можно обратиться за помощью к соседям... если они нормальные. В случае чего можно их попросить вызвать милицию, просто тебе могут не поверить, потому что голос детский.

	

		
То, что твоя мама терпит такого мужа - это ее выбор. И сложно тебе будет, если попытаешься переубедить маму... но попробовать стоит! Встань на ее сторону, пусть она почувствует, что вы вместе. Может, так ей легче будет принять решение. Старайся поддерживать ее во всем, но только того, что не касается отца. Он тунеядец и алкоголик. Надо смотреть правде в глаза. И таких как он - море! К большому сожалению ((( И многие женщины, как твоя мама, терпят таких мужей.

И также я согласна с Олесей. Ты сама уже взрослая девушка, можешь сама постоять за себя. Будь сильной, и у тебя все получится!

	

		
Да, сложная ситуация.
Думаю, сейчас самое время не заморачиваться на разборках родителей, а полностью посвятить себя учебе и предстоящему экзамену.
И ни в коем случае не вмешиваться в их выяснения отношений, и тем более не пытаться их разнимать вовремя драк.
Можно поговорить с мамой, объяснить, что тебе сейчас надо учиться, и их разборки не позволяют тебе это делать. Их взрослые дела пусть решают сами, а для того, чтобы им не мешать это делать, ты просто во время этих разборок можешь жить у бабушки с дедушкой. И тебе спокойней, и они сами пусть разбираются.
Крепись и помни, что тебе есть к кому пойти в трудную минуту.

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.