Письмо родителям
3 Авг 2009

Здравствуйте, меня зовут Анжелика. Честно говоря, раньше я как-то не задумывалась на эту тему. Но, прочитав кучу писем и выслушав довольно-таки много мнений, решила написать.

Сейчас большинство подростков смотрят аниме, при том, частые жанры это «ЮРИ» — девочки любят девочек и «ЯОЙ» — мальчики любят мальчиков. А многие подростки нетрадиционной ориентации, но бояться сказать о своих увлечениях и своей ориентации родителям, которые живут по устарелым обычаям!

Как только мамы и папы слышат, что их сын голубой или дочка лесбиянка, начинают устраивать скандал и пытаться что-то исправить. Аниме, которое смотрят большинство подростков, родители не принимают и считают это извращением. Но, почему их чада не могут иметь своё право выбора? Почему, у подростка не может быть свободы в личной жизни? Сейчас 21 век, а взрослые живут по старым понятиям!

Родители, это письмо адресуется именно вам: перестаньте ограничивать ваших детей в выборе их увлечения. В конце концов, они же не травку курят и не колются наркотиками. Это всего лишь аниме и их выбор кого любит "Мальчика" или "Девочку". Я не понимаю такое отношение со стороны взрослых!

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

6 комментариев


		
Взрослых вообще трудно понять! ))) ответить

	

pandora_n

03.08.2009 14:03:03 #

		
Не убедительно ответить

	
no guest photo

prom

03.08.2009 15:09:50 #

		
Да, блин, не ожидал такого ответить

	
no guest photo

белка

03.08.2009 15:13:12 #

		
когда ты вырастишь-будет стыдно... просто тебя никогда парень не любил! и поверь, не только взрослые это осуждают!!! отношения лесбиянок и геев, не долговечны и больны... ОБРАТИСЬ К ПСИХОЛОГУ! ответить

	
no guest photo

Nady

04.08.2009 19:44:01 #

		
белка, тебе бы к психологу сбегать и научиться не ставить другим диагнозы без соответствующей подготовки.
Конечно, вовсе не большинство подростков гомосексуальны (хоть наука и утверждает, что примерно 80% человечества бисексуальны от рождения). Но каждый человек должен иметь право быть самим собой и если бы не "взрослые", которые промывают чадам мозги, с младенчества тщательно обучая их презирать и унижать тех, кто от основной массы отличается.. Хотя что смысла спорить? Если бы наши желания были свиньями, всё было бы завалено колбасой. Жаль тех, кто стыдит своих детей за их непохожесть - вы не видите разве, что, пеняя за увлечение порнушкой, просто теряете свой авторитет в глазах ребёнка, заставляете его (её) от вас прятаться? И однажды (не дай Бог, конечно, никому), когда вашего ребёнка будут окачивать от передоза, потому что друзья-торчки для него - самые близкие люди, или судить за избитого *modercut* , или хоронить, потому что "чурки" пришили за "наезд", или просто обнаружить, что вы - самый ненужный человек для ребёнка, что он ненавидит и презирает ВАС - как вы тогда будете себя чувствовать? Если и тогда будете уверены, что правы, вы - представители самых дерьмовейших родителей. Надо было вовремя делать аборт и не пришлось бы париться с воспитанием.
ps. Мне уже 32 и у меня есть дочь, которая дороже всего на свете. Надеюсь, я смогу убедить её доверять мне. И есть мать, которая хоть и поддерживает меня в том, что все люди - разные, применительно ко мне придумала свои стандарты, и если я веду себя не так, как ей хочется (почти всегда), тоже использует много лестных эпитетов. И есть друзья, у которых родные погибали, потому что на них вовремя не обратили внимание, большее чем "когда же ты, сволочь, за ум возьмёшься". Пусть дети будут живыми, здоровыми и вменяемыми - и пусть сами решают, что им любить.
ответить

	

		
Цитата
Nady пишет:
... Пусть дети будут живыми, здоровыми и вменяемыми - и пусть сами решают, что им любить.

Согласна с вами!
ответить

	

			

Написать комментарий


		
Межрегиональный историко-просветительский конкурс «Служение Отечеству: события и имена»
16.07.2009
В конкурсе могут принять участие все желающие – учащиеся 7–11 классов образовательных учреждений субъектов Российской Федерации.
 
Конкурс «Молодёжь за инновации!»
16.07.2009
В конкурсе «Молодежь за инновации!» могут принять участие молодые журналисты, раскрывающие в своих материалах темы участия молодежи в инновационном секторе, пишущие о проблемах и тенденциях развития инновационной стратегии, о престижности научных профессий.
Management Development Institute Of Singapore (MDIS)
16.07.2009
Management Development Institute Of Singapore (MDIS) предлагает стипендии от SGD 3,000 до SGD 10,000, частично покрывающие стоимость обучения в университете, для наиболее одаренных и способных студентов.
 
Cтипендия «Ньютон» на программу A levels в East Anglia University
16.07.2009
Программу Ньютон поддерживает стипендиальный фонд, который может выделить стипендию на обучение от 2000 до 8000 фунтов ежегодно. Стипендия предоставляются в виде скидки на оплату обучения. Возраст: 16 лет до начала программы.