Не знаю, что делать
16 Окт 2009

Люди, помогите!!! У меня тут такое дело, я прогуливала школу в течение недели, в конце недели мне позвонила класснуха и спросила почему я не была в школе. Я сказала, что болею.

И еще моя мама решила пойти в школу узнать про оценки. И тут такое дело, у нас на выходные должна быть дискотека, собирается самая крутая туса, а у меня такой облом… Просто если мама придет в школу и узнает, что я не была там неделю, да и еще у меня «2» дохрена, меня ни куда не отпустят, а только на учет поставят. А я уже стаю на одном учете, только вот моя мама еще об этом не знает...

Помогите мне плиииз, по-любому рано или поздно в такой ситуации может оказаться любой...

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

10 комментариев

no guest photo

Максим Грищук

16.10.2009 12:36:09 #

		
Поднапрягись и принеси домой пару 5-к. Мать сразу обрадуется и не пойдет в школу. После дискача начни норм учится, потому что знание сейчас самое главное.

	
no guest photo

Lus

16.10.2009 12:36:52 #

		
Расскажи все мама САМА, представь: пришла она в школу, а на нее такой ушат помоев, пусть она хотя бы будет готова, и хоть один аргумент в твою пользу у нее будет, что она ВСЕ (только именно ВСЕ) знает.
Конечно, по головке мама не погладит, и туса тоже обломится, но поверь - это выход.

	
no guest photo

simpatic segrifice

16.10.2009 12:37:58 #

		
лучше сказать как есть, хуже уже не будет

	

		
Не буду говорить, что сама виновата, ты это уже прекрасно поняла.

Что это за учет такой, на который тебя могут поставить?

В такой ситуации вариантов может быть не очень много. Если ты действительно хочешь попасть на дискотеку, тебе придется поработать.

1. Иди в школу и поговори с классной, объясни, что так и так, болела, и больше школу не пропускай. Учительница, если к ней нормально подойти, разрешит все исправить. Сделай все уроки и сдай их прежде, чем мама придет. Покажи маме несколько четверок-пятерок, она более-менее успокоится, и может вообще не пойти в школу или отложить свой поход.

2. Расскажи маме сама, что ее может ожидать в школе. Что ты несколько дней не ходила, чувствовала себя плохо. Но сейчас ты догоняешь, уже сделала все уроки и получаешь хорошие оценки. Чем больше мама узнает от тебя информации о том, что ее ожидает в школе, тем меньше ей придеться краснеть и тем более спокойный разговор у вас будет дома.

3. Уговори маму прийти на следующей неделе, и за это время подтяни все хвосты. И больше школу не пропускай, делай уроки вовремя.

4. Придумай свое.

Самое главное сейчас - не паникуй, а сядь и сделай все уроки. Паника не поможет, а только заберет все твое время и мама все равно все узнает. Подумай, что тебе важнее, один вечер хорошо провести время, когда таких вечеринок у тебя навалом еще будет, или неделю как минимум не выходить из дома, после маминого похода в школу. С мамой лучше отношений не портить. Лучше один раз не сходи на дискотеку, сделай за это время уроки, чем неделю будешь с мамой в ссоре.

У кого еще какие мнения?

	
no guest photo

Таня Витязева

16.10.2009 12:42:26 #

		
сходи к врачу с шоколадкой может справку накатает, а вообще не прогуливай проблем не будет

	

bomarsche

16.10.2009 12:48:54 #

		
Хех!!! С кем не бывало школу то прогуливать! Я вон классе в 9ом почти целую четверть прогулял!
ЧТо тут можно сделать?!
1. Купить справку
2. Пожаловать училке на несчастную любовь и осенний депресняк и попросить не говорить маме - давить на жалость вообщем
3. отговорить маму идти в школу

	

ZZ Zanoza v Z...

16.10.2009 12:52:31 #

		
блин, те по пятой точке один раз надавать хорошенько, и на дискач не пустить. Может быть перед следующей дискотекой подумаешь, прежде чем сбегать будешь. Че, самая умная? Напартачила, разгребай давай! А то с уроков сбегать большая, а за базар отвечать, так Ой, памагите!

да, сбегай поменьше, проблем не будет. пусть тебя мама один раз не пустит на дискотеку, в следующий раз сбегать не будешь

твоей маме тоже надо совет дать: Мама Даши, берите пример с моей мамы. Моя мама говорит: Сделал дело - гуляй смело. Пока я все уроки не сделаю, ни на улицу, ни на дискотеку, ни на свидание не пойду. я тоже сначала проклинала все насвете, а потмо поняла, что с чистой совестью гулять намного приятней. Вот!

	

		
Да уж... Была у моей подруги такая проблема. Получила люлей - больше не прогуливала )))
А я делала так - чтобы мама меня отпускала на всяческие дискачи, тусовки, свидания, дни рождения и тд, я старалась быть примерной не только дома, но и в школе. Пусть оценки не отличные были, но во всём остальном - всё пучком и торчком! Это не трудно!
И у меня был (и есть) ещё один "бонус", о котором стоит сказать - я была самой младшей дочкой и у мамы на меня уже сил не осталось. Воспитывали меня старшие сестрёнки, а с ними легко было договориться! :-P

	

Анастасия

16.10.2009 20:29:24 #

		
Деточка, учиться надо!!! Ты сейчас шяешься, а потом вырастешь и будешь полы мыть в какой-нибудь псих-больничке, и от твоей былой "крутости" не останется ни следа.
Все успеешь. Лучше учись!!!
Да и к тому же еще столько тус клёвых будет....

	

Иван Князев

17.10.2009 20:31:11 #

		
мдяяяя нет слоф!!! не справку от врача надо, а мозги!!! не боись детка, пару раз напоришься на родительскую "доброту" будешь думать головой а не попой!
да и еще самое главное, сейчас чтобы состояться нужно знать ой как много чего!!! иначе либо полы мыть, либо у дороги за деньги продаваться! а еси думать, что выйдешь замуж и шоколадная жизнь те обеспечена, эт зря, какая перспектива среди эмо, панков, готов и всякой другой уличной шушары найти принца на белом бентли?
Как так дочка на учете а мама не знает, разве не оповещают родных о таком событии???

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.