Не люблю драться
3 Фев 2010

Привет всем! Пишу коротко: у меня есть проблема. В школе некоторые пацаны постоянно что-то наговаривают на меня и это раздражает! Всё время жду ножа в спину...

А сегодня после школы позвали меня на "стрелку" с пацанами из соседней улицы, но я не пошел. Начал отмораживаться... А они счас в парке дерутся. Завтра приду в школу и будут трындеть: "сцыкун","сцыкун"... А у меня характер такой: драться не люблю, даже с слабым противником... Ну не люблю и всё!!! А мне не хочется доказывать, что я "свой"...

Что мне делать? Как завтра идти в школу? Как улучшить отношения с пацанами?

Так уж вышло, что на «Планете школ» большая часть — девушки (и статей больше для них же). Поэтому, вопрос к нашей сильной, но меньшей половине: «Подскажите автору письма, как найти общий язык с одноклассниками? Как объяснить им, что не уважаешь драки?»

Мы же, в свою очередь, советуем прочесть статьи по теме.

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

9 комментариев


		
С юмором надо! Он всегда в цене! :-)

	

Марк Орлов

03.02.2010 21:08:39 #

		
Скажу тебе честно, в такой ситуации, в твоем возрасте бесполезно говорить о каких-то способах по типу "поговори", "реши все на словах" и т.д., ни один из них не будет иметь реальной силы, если вообще будет иметь ее как таковую. Нет, конечно, если в твоей ситуации это подействует, тогда замечательно.

Сейчас вижу только один выход, который, ВОЗМОЖНО, может раз и навсегда освободить тебя от этих наездов. Когда в следующий раз организуется толпа на толпу сходи, переломи свой принцип всего один раз. Зачем? Есть альтернатива, конечно, о которой здесь уже сказали - это набить морду тому, кто будет называть тебя слабаком или ссыкуном, но посуди сам: ты выйграл - замечательно, теперь от тебя отвянут, но если ты проиграешь? Ты понимаешь, что тогда начнется? Волна оскорблений и унижений по новой, еще сильнее, тебя будут вынуждать на новую драку снова и снова и ты можешь опять проиграть. Увы, на то, что морду набьеш ты, а не тебе, гарантий никто не дает. А так у тебя будет уже аргумент: "Пацаны, я в прошлый раз уже махался с ними, я не боюсь, просто не хочу". Может быть, это поможет.

А в целом, тебе виднее, как поступить. Если опишешь ситуацию подробнее, тогда можно будет предложить другие варианты, но для того, что ты написал пока вот такие варианты.

	

ZZ Zanoza v Z...

04.02.2010 07:00:10 #

		
Ну не хочешь, не дерись, тебя же не заставляют. И доказывать ничего не надо, они специально тебя на "понт" берут, потому что только кулаками умеют разговаривать. А ты молодец! Мозгами думаешь. Так и держи хвост трубой!
А будут дразнить, так и скажи, что просто не хочешь и не любишь драться. Смотрел Собачье сердце? Это старый советский немного занудный фильм, но очень умный. Там есть одна очень умная сцена, которая меня научила отстаивать мирно свое мнение. Посмотри. Там сцена, где к профессору пришли комнаты из его квартиры отбирать, а он не дал. Вот так надо с ними. Язык иногда сильнее всяких кулаков.

	

		
Раз тебе не хочется доказывать, что ты свой, так не доказывай. Что тебе мешает. Или ты хочешь быть "своим" среди этих ребят? Хочешь ли ты общаться с теми пацанами, которые постоянно устраивают такие заварушки?

Мне интересно, как ты представляешь свое общение с ними. Ведь они общаются посредством драк, а не слов, как правильно заметила Заноза.
Если ты хочешь стать "своим" среди них, то тебе придется драться. Если нет, то общайся с теми ребятами, которые умеют разговаривать языком, а не кулаками.

Драться тебя никто не заставляет. Поэтому тут вижу такие варианты выхода из ситуации:
1. Ты можешь им сказать об этом прямо, что драться не хочешь и не будешь.
2. Можешь все же один раз нарушить свои принципы, набить синяк главному заводиле этой компании со словами "Вы видели, что драться я умею. Но не хочу. Больше с такими вопросами ко мне не лезьте. Драться я не буду. Уясните себе это раз и навсегда. Второй раз повторять не буду."
3. Можешь не общаться с этими ребятами, общайся с теми, кто не дерется, и с кем тебе интересно.

Так что не расстраивайся. У тебя есть руки, ноги, голова на плечах, которая умеет думать (!) и решать проблемы мирным путем. И это твое преимущество!

P.S.: А фильм посмотри, думаю, эта сцена, про которую тут писали, тебе понравится и пригодится в жизни не раз.

	

Иван Князев

04.02.2010 10:03:26 #

		
не думаю что получится все решить способами что вы предлагаете в комментариях! это сейчас в нашем возрасте можно решить все на словах. вспоминая себя: я отстаивал свою точку зрения даже на кулаках! мне тоже было страшно, и я тоже не люблю такое. но школа есть школа, подростки остаются подростками, увы Пушкин и Лермонтов не авторитеты у пацанов уличных. нужно показать что ты не боишься и всегда готов к бою. то что ты не пошел на стрелку конечно не прибавит тебе популярности, и не пытайся отговариваться и придумывать что то, что помешало тебе прийти. какое то время будут унижения и разговоры за твоей спиной! но мой совет поддержать одноклассников в следующий раз, и если будут оскорблять не молчи, отвечай, нужно будет драться дерись, получишь не плачь, упал - встань и дерись до конца! и ни одна сука потом не скажет что ты сыкун или трус! придираться будет самый старший из той компании, вот ему и нужно навалять!!! удачи тебе! я надеюсь что все получится и ты справишься! да и не злоупотребляй конечно! в некоторых случаях действительно стоит струсить и остаться живым :)

	

Иван Князев

04.02.2010 10:05:56 #

		
млииииииииииииииииииииииииииииииииииииииннннннннннннннннннннннннннннн

	

		
Цитата
Иван Князев пишет:
не думаю что получится все решить способами что вы предлагаете в комментариях! в следующий раз, и если будут оскорблять не молчи, отвечай, нужно будет драться дерись, получишь не плачь, упал - встань и дерись до конца!

Это, конечно, тоже вариант. Но автор именно НЕ хочет драться. Если вы дрались в школе, это не значит, что все должны драться. Не хочет - не надо. Он сам примет решение.

	

Иван Князев

05.02.2010 07:55:21 #

		
Цитата
Василиса, психолог пишет:

Мне интересно, как ты представляешь свое общение с ними. Ведь они общаются посредством драк, а не слов, как правильно заметила Заноза.
Если ты хочешь стать "своим" среди них, то тебе придется драться.

А по моему ты себе противоречишь..........

	

		
Я тут почитала коменты... Решила поделиться одним способ... Нужно научиться верить в себя и в свою силу! Смотри: ты не сильный, ты не любишь (боишься, не умеешь) драться (конечно я могу ошибаться, но мне так показалось), но ты УМЕЕШЬ думать! Делай так: представляй себя как в кино, как в самом крутом боевике, что ты можешь именно так драться, как Риддик (Вин Дизель) или ещё круче - Терминатор. Представляй что ты непобедим, и что тот, кто ненароком тебя заденет получит таких звездюлей, что мало не покажется. Это как аутотренинг. Представляй такое дома вечером, или утром, пока не встал с постели, но лучше всего помогут эти мысли в тот самый момент, когда пацаны к тебе подходят, когда ты видишь, что собираются докопаться. Ну, или тогда, когда слышишь их злые слова за спиной. Ты же наверняка читал, знаешь, что мысли материальны, что настроение человека чувствуется аж за метр от него. Так вот, когда ты себя подбодришь, накрутишь, у тебя изменится выражение лица, возможно, что ты сожмёшь кулаки... и будешь готов дать в торец обидчику. И, возможно что дашь... (Но смотри, во время разборок не допускай жалости к обидчику, а то получишь сам) :-) А когда всё устаканится, ты эти мысли (терминаторские) выкинь из головы и отдохни.
Я много раз пользовалась таким способом (у девчонок тоже бывают разборки и драки) и я не дралась ни разу! (в садике и во дворе не считаю, так как там не так как в школе).
А теперь отвечу на твои вопросы. "Что мне делать? Как завтра идти в школу? Как улучшить отношения с пацанами?"
Делать ничего не надо, спокойно иди в школу, смирись с тем, что для хороших отношений с одноклассниками тебе надо было бы пойти и драться вместе с ними против пацанов с соседней улицы.
Возможно и не было бы никакой драки! Ведь те, увидев толпу, просто испугались бы!
А в следующий раз пойди и прихвати с собой ещё штук пять пацанов. Есть у тебя друзья? Чем больше народу вы соберёте, тем больше шансов, что никто драться не будет!
Даже мы (девчонки) ходили с пацанами на разборки! И пусть они нас гнали домой, мы всё равно шли следом и были неподалёку, так как переживали за них...

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
Олимпиада по менеджменту для школьников в МГУ имени М.В.Ломоносова
Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова и другие высшие учебные заведения Российской Федерации, принимающие участие в проведении Олимпиады.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.