Уважать выбор своего ребенка
5 Фев 2010

Новый комментарий в статье «Письмо родителям» от mk11:

Евгений, думаю, у вас нет детей. Или вы - плохой отец. Если ты присутствовал (участвовал) при родах своего чада или хоть раз по-настоящему переживал за его жизнь, таких мыслей вовек не будет.

У меня сын - 4 года, пока малыш. Когда он был в проекте, признаюсь, я была расстроена, что жду мальчика - мне хотелось маленькую куколку, с бантиками и все такое! От мальчишек, считала я, одни проблемы: сначала надо вырастить живым (чтобы по дури шею не сломал), воспитать достойно (чтобы не краснеть, как многие за своих гопников), вытерпеть все его выходки. А потом, когда своей семьей обзаведется... Стоп, а вдруг он будет нетрадиционной ориентации, с ужасом думала я! И тут мой муж, мудрый и терпеливый человек, сказал: "Неужели от этого мы будем его меньше любить?" (Он не питает к геям никаких теплых чувств). Я тогда крепко задумалась. А когда родился сынуля, перестала напрягаться - мы с мужем души в нем не чаем, и я смирюсь с его выбором. (Потому что и снохи бывают разные, да и я, как свекровь, явно буду не подарком))))

На счёт аниме… замечательный вид искусства. Здесь, как и в любом направлении, хватает эрзаца, но попадаются и шедевры. Плюс - девочки и мальчики с раннего возраста развивают художественные навыки. Многие фильмы мы смотрим всей семьей, сериалы смотрю одна, потому что с оригинальной озвучкой (языковая практика). Что попроще перевожу сыну иногда. Ему лично нравится эмоциональность японской анимации. Уже молчу про Миядзаки))) И это в разы лучше, чем "Том и Джерри" и "Веселые мелодии" от Worner bros. И куча той не фильтрованной дряни, что завалила телеканалы в 90-е (когда была подростком я сама).

Не знаете кто такой Миядзаки? Это человек, пришедший из снов:

Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

2 комментария

ZZ Zanoza v Z...

08.02.2010 06:58:15 #

		
Ага-ага! Согласна! Так и есть, я тож так думаю =))

	

		
Действительно, с чего мы должны воспитывать детей так, как нам это нужно, и с чего они должны во всем нас слушаться. Ребенок - это тоже человек со своим умом и желаниями. И он не для того, чтобы оправдывать чьих-то ожиданий.
Пусть делает свои выборы и отвечает за них.

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
Олимпиада по менеджменту для школьников в МГУ имени М.В.Ломоносова
Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова и другие высшие учебные заведения Российской Федерации, принимающие участие в проведении Олимпиады.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.