Хочу в другую школу, но...
10 Ноя 2010

Доброго времени суток. Очень хотелось бы поделиться своей проблемой и спросить совета, как лучше поступить.

В шестом классе я перевелся в новую школу, более сильную и хорошую, как мне тогда показалось. И вот и начались проблемы!

Сейчас мне 15 лет, и я учусь в 9 классе. Поход в школу для меня - ПЫТКА (и это еще мягко говоря). У меня проблемы со здоровьем — достаточно страшная болезнь... Нет, не смертельная, но и не очень приятная. Могу сказать только то, что болезнь несет за собой страшные, просто очень страшные боли в животе. Из-за этого я часто пропускаю школу и учителя как и одноклассники меня подстёгивают — то, что я такой плохой, много пропускаю, а именно, что симулирую болезнь, хотя есть официальный диагноз и т.п.

И вот я хочу перейти в другую школу — «большую», которая гораздо больше этой (т.к. эта школа сделана из здания садика). Там у меня много друзей в классе. Мало того, я собираюсь остаться там на 10-11 класс, но мама упираеться и говорит «НЕТ» и всё, доучись в этой и тогда подумаем о переводе туда на 10-11 класс. Но началась вторая четверть и я понимаю, что я не смогу дожить в этом «коллективе» до конца учебного года!

Помогите мне пожалуйста, что мне такого сказать маме, чтобы она наконец поняла меня?!

Жду вашей помощи!!!

Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

5 комментариев

no guest photo

Юлия

10.11.2010 11:55:50 #

		
Я вот в своё время тоже сменила школу и ничуть об этом не жалею...Ведь в плохом кол-ве неуютно (психологически) учиться... ответить

	

lieless

10.11.2010 15:32:21 #

		
Я учусь в четвертой по счету школе (где и заканчиваю 10-11 класс). Старшие классы профильные, поэтому нас всех раскидали, и вышло так, что учебный коллектив это уже пятый получается. Три раза сталкивалась с жестокой травлей, причем в последний раз ухитрилась утроить так, что все "обидчики" решили перевестись в другие школы, а не меня доставать. Но у меня причина была попроще - зависть, я младше всех, а хватала с неба звезды, да и учителя передо мной лезебили... (это ужасно, все думали, что я к ним подлизиваюсь ==")

Скажи своей матери в глаза, что не сможешь так до самого конца года доучиться. (я еще и рыдала при этом, но тебе, думаю, этот ход не понравится...)) Что с таким обращением учиться вообще невозможно. Да и если перейдешь даже с середины второй четверти - никто не умрет, нормально все будет. Это я точно говорю, потому что сама так приходила (как раз вторая четверть была) и во втором полугодии появлялась... Когда все это ей серьезно выскажешь, дальше дело техники - спорить-спорить-спорить. Можно даже нагло надавить на жалость. В конце-концов собственная мать вряд ли заставит тебя мучиться дальше.
Удачи)
ответить

	
no guest photo

Шу

10.11.2010 17:03:18 #

		
У меня была примерно та же проблема, с той разницей, что родители сами меня перевели, т.к. из моей школы меня исключили. Перевели уже сейчас, я даже полугодие не училась, сразу хожу после каникул. Нужно всего-то забрать документы из одной школы и передать в другую + один день (ну два) потратить на собеседование и тесты. Тем более что у тебя серьезная причина для перевода. Объясни маме, что перевести тебя в другую школу - легко, а ты будешь чувствовать себя гораздо лучше. На все про все у вас уйдет максимум неделя)) Даже меньше, наверное, меня перевели буквально за три дня.
У тебя получится)) В крайнем случае, перейдешь с полугодия, учится всего-то месяц.
И, кстати, ты можешь и его не ходить. У тебя ведь болезнь? Раз все считают, что ты симулируешь, сделай это один раз на самом деле) Может, твоя мама испугается, что это на нервной почве? Тогда ты точно в ту школу больше не вернешься
Удачи тебе))
ответить

	

Нина Иостман

10.11.2010 19:42:30 #

		
А почему мама не хочет? Может она что-то знает, что Вам неведомо? А с другой сторона - что будет, если Вы поступите как хотите и как на это мама среагирует? ответить

	
no guest photo

Светлана

11.11.2010 16:13:02 #

		
Просто скажи: - мама, я так не могу.Мне не приятно общаться с этими людьми и если ты не хочешь чтобы данная ситуация обернулась плачевно, то пойми моё решение и согласись с ним. ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.