Перешла из школы в гимназию и мне трудно
8 Сен 2010

Привет всем!)

Я тут недавно перешла из обычной средней школы в гимназию. Решение приняли в самые-самые короткие сроки (31 августа). В старой школе у меня не было проблем с общением. Хотя бы из-за того, что я в своей школе новенькой не была, а училась с первого класса. Друзья все любимые, хорошие. И вот на грани 14 лет (8 класс, как вы понимаете) меня стукнуло перейти в другую школу. И вот я уже учусь там.

В новом классе меня приняли не плохо (ну нормально, по сравнению с тем, что иногда творится). Помимо меня было ещё несколько новеньких, но они в отличие от меня уже имели друзей в гимназии (до этого). Мне тяжелее, чем им...

Первое сентября миновало. Началась учёба. Вот тут-то и начались проблемы.

Общеизвестно, что в гимназии уровень обучение на мнооого выше средней школы, поэтому я начала отставать (по алгебре). Это ужасно. Я чувствую себя ничтожеством T_T

Вторая проблема косвенно связана с учёбой.
Всё пошло на перекосят: я случайно делала не те уроки (вместо алгебры геометрию). Решала не всё домашнее задание — из-за того, что записывала его в разных местах, т.к. не установилось точное расписание и ты просто не знала, куда записать. И писала в разные места. Получалось так, что половина ДЗ была не выполнена. В общем, всё буквально летело из рук (и летит до сих пор, т.к. сегодня только восьмое сентября). Я расстроилась, и сильно. Мою ужасную несобранность заметила одна девочка. Она спросила меня: «Ты что, вообще уроки не делаешь?». Мне стало после этого ужасно стыдно...

Помогите мне, пожалуйста!

Письмо откорректировано редакцией портала

Статьи по теме

3 комментария


		
Ой, вот это ты зря сделала - сейчас ученики тебя проверяют. И вопрос твоей одноклассницы был именно такой проверкой. Если она поймет, что он тебя задел, будет задевать тебя такими вопросами все время (и другие тоже).
Лучше было ответить примерно так: «Дда нет, я хорошо вообще-то учусь. Но сейчас пришла к вам в лицей и мне пока здесь трудно - еще не во всем разобралась. Я была бы тебе очень благодарна, если бы ты мне помогла». И не плохо было бы улыбнуться в конце :) Думаю, этой девочке будет приятно взять на себя роль «старшего товарища» и помочь тебе. Так может и подружитесь заодно.

А на счет алгебры, обязательно подойти к учителю после уроков и расскажи о твоих трудностях. Попроси объяснить ее чуть более подробно то, что не поняла. Если учитель поймет, что тебе важен ее предмет, что ты стараешься, но у тебя просто не получается, то обязательно поможет тебе и постарается быть более внимательной к тебе на уроках. Может о паре дополнительных договорись (не плохо было бы и с родителями тебе об этом поговорить). Так потихоньку и нагонишь класс.

Тут вот одна девочка недавно полезные советы для новеньких в классе написала. Прочти, пригодятся!
ответить

	

Юлия Астахова

08.09.2010 19:41:43 #

		
Заведи ежедневник :) и все записывай туда или в конце тетради, часто делала последнее, так ничего не терялось даже с неутресенным расписанием.
Сейчас потихому войдешь а колею и все с предметами наладится, не переживай ;)
ответить

	

Лосось

08.09.2010 19:59:00 #

		
Спасибо большое за советы) Будем совершенствоваться! (: ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.