ЕГЭ по биологии
3 Июн 2011

На конкурс статей пришел новый материал:

После биологии пришла я домой, легла к стенке лицом и застыла. «Я циста, я циста, я циста». «Я — личинка, я — примат, у меня логика примата, логика примата, логика примата».

Надо мной наклонилась бабушка:

— Даша, что с тобой?

— Я циста, мне плохо... В неблагоприятных условиях бактерия превращается... во что? В спору или зооспору??? Конечно, конечно, в спору, а я крестик поставила не там... Мама, бабушка, Ангелина Николаевна, я не виновата... я не специально, я не знаю, что нашло на меня. И этот бред, его прорыв, в части С, как стыдно теперь, как страшно, как тошнит... все погибло!

Уважаемая комиссия! Закройте глаза! Не читайте, не читайте, пожалуйста! А особенно про землянику, где я написала, меня вообще, знаете, бесят растения. Я когда увидела этот цветочек, то сразу поняла, что я лечу в яму. Потные ладошки измазались у меня черной гелевой ручкой, дрожат — какой жалкий человек, а ведь я не совсем, не совсем тупая... Но кто же теперь поверит в это? Я и сама не верю.

Теперь я буду лежать в спорообразном состоянии до конца своих лет. Никаких институтов, никакой работы, никакого смыла...

Вот тебе и судьбоносные дни, не оставляющиеся шансов, распишитесь и предъявите на выходе пропуск, а потом отчаливайте в жизнь большую или куда там еще...

Пропуск, желтый пропуск, лотерейный билет... билетик желтый. Мама! Да что ж это такое! Что ж за невезуха! Простите меня! А мне бы так хотелось учиться, больше, кажется, всех, я олигофренопедагогом стать хотела, да что-то не выходит.

Промокну о простынь потные ладошки, усну, как я начну следующее утро — непонятно...

Материалы по теме

Статьи по теме

17 комментариев

no user photo

Алена

03.06.2011 18:18:34 #

		
Отлично! Зачем биологию сдавала? слог хороший, шла бы в журналистику)))Очень понравилось, правда))) ответить

	
no guest photo

Леся

03.06.2011 19:53:15 #

		
Тот же вопрос! :)Хорошо написано! ответить

	
no user photo

Вера

03.06.2011 21:34:18 #

		
Дарья, мне такой же вариант попался...я циста:-( ответить

	

		
Даша, ты чего? обойдется все! не расстраивайся! станешь тем, кем хочешь стать, думаю, ты хорошо сдала, просто пока об этом не знаешь!:-)
По хорошему тебе надо учиться бороться с такими сильными волнениями. Искать что-то, что будет поддерживать тебя в такие стрессовые ситуации, ведь в институте тебя будут ждать зачеты и сессии, а волноваться тут никак нельзя.
Не сдавайся, Дашенька, у тебя все получится!
ответить

	
no user photo

Лиля

03.06.2011 23:04:04 #

		
Дашенька!Как точно описала состояние тысяч выпускников сейчас! Ждем результатов ЕГЭ по биологии, все в прострации находимся. Дочь пришла примерно в таком же состоянии после теста. Бедные наши дети, кто же думал, что на ваше время выпадет такое испытание психики. Назло всем не сдавайтесь, мы вас очень любим даже в состоянии "цисты")))
Голосую за присуждение первого места за точность, лаконичность, иронию, юмор! Тема раскрыта полностью, умница!
ответить

	
no user photo

Дарья Киселёва

04.06.2011 10:41:52 #

		
спасибо!это подсознательно понятно, конечно, что все обойдется)понятно-понятно, но вот результатов нет до сих пор, и не будет, наверно, до понедельника..или вторника(в стране выходные)... Ожидание очень утомительно: перепады настроения, да и просто как-то муторно...
что касается журналистики: меня не слишком привлекает эта профессия; больше -меня интересуют дети, дефектология, психология. Вот нужна там биология, и всё))
ответить

	
no user photo

Дарья Киселёва

05.06.2011 12:48:28 #

		
Цитата
Вера пишет:
Дарья, мне такой же вариант попался...я циста:-(
\

жёсткий вариант
ответить

	
no user photo

Ирина

05.06.2011 13:17:07 #

		
Очень здорово, талантливо и точно написано! Думаю, на самом деле, ты Дарья станешь олигофренопедагогом, потому что выбрала очень гуманную и нужную профессию. Но эссеистом и творческим человеком ты уже стала или являешься! Удачи тебе! не страшись ЕГЭ, "не так страшен чёрт, как его малюют")))
Желаю и желаемой оценки по биологии!!!
ответить

	
no user photo

Умка

05.06.2011 14:01:37 #

		
Даша, будь проще! Не думаю, что балл будет такой же жесткий, как вариант, который тебе попался. Так и до седины не долго, а на кой она тебе? Просто выдохни, что сдала, и расслабься, терпение всегда вознаграждается. Хотя я тебя понимаю, на вступительных также с ума сходила))
А написано действительно неплохо)
ответить

	
no user photo

Дарья Киселёва

05.06.2011 14:33:49 #

		
Цитата
Умка пишет:
Даша, будь проще! Не думаю, что балл будет такой же жесткий, как вариант, который тебе попался. Так и до седины не долго, а на кой она тебе? Просто выдохни, что сдала, и расслабься, терпение всегда вознаграждается. Хотя я тебя понимаю, на вступительных также с ума сходила))

А написано действительно неплохо)


когда волосы седые - это красиво))
ответить

	
no user photo

хельга

05.06.2011 15:00:11 #

		
странный экзамен: знаний по большому счету не выявляет, подавляет неординарность мышления, загоняет всех в шаблон ответить

	
no user photo

Мария

05.06.2011 15:41:47 #

		
"меня вообще, знаете, бесят растения" - А МЕНЯ БОЛЬШЕ БЕСЯТ ГРИБЫ!!!! ответить

	
no user photo

Дарья Киселёва

05.06.2011 15:50:29 #

		
Цитата
Мария пишет:
"меня вообще, знаете, бесят растения" - А МЕНЯ БОЛЬШЕ БЕСЯТ ГРИБЫ!!!!


да нее, грибы нормальные, несложные
ответить

	

Юлия Митузина

07.06.2011 09:00:47 #

		
Даша, мы становимся тем, чему посвящена большая часть наших мыслей!! Так что хвост трубой! Я думаю, у вас всё получится, потому что вы в столь юном возрасте уже точно знаете, кем хотите быть!!! Это очень важно!! Удачи вам! ответить

	
no user photo

Дарья Киселёва

07.06.2011 11:52:35 #

		
Цитата
Юлия Митузина пишет:
Даша, мы становимся тем, чему посвящена большая часть наших мыслей!! Так что хвост трубой! Я думаю, у вас всё получится, потому что вы в столь юном возрасте уже точно знаете, кем хотите быть!!! Это очень важно!! Удачи вам!


спасибо!такое чувство,как будто меня уже взяли в универ )спасибо
ответить

	
no guest photo

Вера

07.06.2011 21:45:34 #

		
жёсткий вариант[/QUOTE]
Даш, сколько баллов набрала?..
ответить

	
no user photo

Дарья Киселёва

08.06.2011 11:55:43 #

		
63, могла бы больше ,конечно, но вроде этого достаточно для поступления будет, у нас вообще в среднем по школам невысокий балл, у всех почти так +/-, учительница сказала:"Умница",- я удивилась, конечно, немного, думала -получу! просто я где-то с середины года стала готовится к этому экзамену, вроде все знала,но неуверенно. вообще ЕГЭ - нормальный экзамен, плохо то, что по профильным предметам(например, биология) могут быть ТАКИЕ вопросы, которые ты даже в глаза ни в одной книжке ни разу не видел, или неоднозначные, и вот когда выпадают такие сюрпризы - становится дурно

ну 63, не 40!))
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.