Учителя такие же люди
25 Май 2011

Кто такие учителя? Это такие же люди, как и все, только получают меньше всех образованных людей. Кроме того, их оскорбляют и унижают все, кому не лень: от правительства до учеников. И все чего-то требуют.

Дети учиться не хотят, родители самоустранились от воспитания детей, а учителя должны за 5 рублей 80 копеек научить ребёнка и ещё воспитать.

Консервативные? Да. На людях. Вы заставляете со своими условностями, которые придумали сами, быть консервативными.

Школьник быстрее получает информацию? Но он её не осмысливает. А уж говорить наши дети давно разучились.

И кто придумал, что учитель должен сдавать каждый год ЕГЭ (пока это практикуется только на бедных учителях из Тюменской области)?

Это Унижение! Пусть все сдают: чиновники, политики, родители, раз они такие умные, что могут делать замечания относительно образовательного процесса.

Моя дочь умеет себя вести. И проблем у нас не возникает ни с учителями, ни с одноклассниками.

Вывод: просто есть такие взрослые люди — учителя. За их счёт можно самоутверждаться другим взрослым и не очень людям: ученикам, родителям, управлению образования, департаменту и т.д.

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

6 комментариев

Юлия Астахова

22.11.2010 13:40:41 #

		
А кто по Вашему мнению ответственен за желание детей учиться? ответить

	
no guest photo

Helga

22.11.2010 14:32:59 #

		
Не только учитель. И не надо спихивать все на его плечи. Родители, чиновники, психологи, да все кому ни лень всё переложили на плечи учителя, приписывая ответственность только к нему. Что изначально уже неправильно. ответить

	
no guest photo

Valeri Germanotta

22.11.2010 15:05:01 #

		
Не все учителя такие хорошие как вы написали! Прям подали на блюдечке с голубой каемочкой! Многие учителя позволяют себе уж слишком много! Так же есть дети которые хотят учиться и строить своё будущее! ответить

	
no user photo

Екатерина

22.11.2010 21:42:50 #

		
"Многие учителя позволяют себе уж слишком много!", - именно потому, что такие как Вы доводят. Приходится опускаться до Вашего уровня иногда, когда возможности достучаться прочими методами исчерпаны.
Позволяют именно потому, что тоже люди, а не роботы, и терпение и всепрощение всё-таки небезграничное. А когда систематически пытаются на тебя сваливают весь свой негатив, порою и не выдерживают плечи-то.

А вот желание учиться - общая ответственность, ни с учителей её не снять, ни с прочих. Когда по СМИ активно внедряется "американская мечта", наши дети перестают хотеть трудиться. А зачем, когда можно получить всё и сразу (судя по тому, что нам показывают): выиграть миллион, стать поп-идолом, звездой телешоу, - и всё это вроде как и без труда совершенно. Не в учителях дело, а в идеологии государства, которому, не смотря на все высокие слова, выгодно почему-то делать из наших детей быдло - усреднённое тестами, загнанное в рамки бумажек и протоколов.
А минобр с каждым годом только новые формы и инструкции разрабатывает, заваливая учителей ещё и кучей оформлялок - ибо - поработал, отчитайся. А в отчётах кто? Дети? Нет. Статистика: процент успеваемости, поголовный подсчёт, плюсик тут, минусик там. Так и относятся, не как к людям, а как к стаду.
ответить

	
no user photo

Рани

27.04.2011 19:33:18 #

		
Согласна с Вами и со статьей. и хватит переливать из пустого в порожнее. я вот учитель, смею надеяться-неплохой. но в последнее время мне кажется что 1 из способов хотя бы частично устранить проблему-это поставить в каждом кабинете камеры наблюдения. Вот ей Богу. Кажется у нас в школе уже ставят. Начали с коридоров, протянули провода в кабинеты. Такие дела. ответить

	
no guest photo

Наталья

25.05.2011 18:45:23 #

		
ответственны за детей всегда родители: за их желание или нежелание учиться, и за многое другое. Вообще за всё.
я и учитель, и родитель.
Мой ребенок сменил 2 школы: не нравились учителя и атмосфера. Но я его учила тому, что учиться надо прежде всего ему! И, не смотря ни на что, я сумела вложить в него все то, что хотела. Ребенок учился вопреки всему! Получил медаль, студент медвуза.
При чем тут учителя, если говорится о желании учиться? Родители должны понять, что всегда за все ответственны только они.
ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.