Криминал

RSS

Здравствуйте, сейчас я учусь в одиннадцатом классе осталось полгода, но у меня такое чувство, что я просто не смогу доучиться. В нашей школе нереальное количество самого настоящего быдла, которое только и ищет любой предлог, чтобы тебя избить.

Читать далее →

«Итак, начал активнее копать тему. И пришел к выводу, что нужно писать, что делать школьникам, которые столкнулись с этой проблемой, или стали жертвами...» — парень с ником psycoanalitic дает в своем ЖЖ советы.

Советы →

Начну с того, что мой 11-летний сын умный, хорошо учится и добрый. Когда был маленький, в садике его часто обижали, а мы учили давать сдачи, постоять за себя. Научился.

Читать далее →

В школе № 339 Санкт-Петербурга учительницу младших классов Ольгу Харитонову избили прямо на глазах у детей, причем в нанесении побоев подозревают бывшего стража порядка, который находится на свободе.
учительницу младших классов Ольгу Харитонову избили

Читать далее →

Сейчас как никогда актуальна проблема буллинга — или школьной «травли». Актуальна потому, что задирание стало приобретать более открытый, более наглый и более жестокий характер, чем раньше.
Буллинг — травля в школе
Мы писали об одной дурацкой забаве подростков, которая стала последнее время, к сожалению, довольно частым явлением — так называемом «собачьем кайфе». Это когда один душит другого, но вовремя останавливается, и якобы от этого получают приятные ощущения. Мы призываем не делать этого! Это может повлечь серьезные последствия, вплоть до гибели человека! Ну или такую неприятную ситуацию, в которую попала автор письма, приведенного ниже.

Читать далее →

В качестве наказания за кражу, родители заставили мальчика стоять перед входом в супермаркет, где была совершено преступление, с плакатом "Я украл наушники из этого магазина, потому что хочу быть сыщиком".
Я украл наушники из этого магазина, потому что хочу быть сыщиком
К письму «Школа! Я тебя ненавижу!» пришел комментарий, в котором девушка рассказывает свою ужасную историю обучения в школе... Письмо уже собрало немало отзывов, ведь оказывается, многие испытывают отвращение к школе, но такого рассказа еще не было. В результате агрессивного отношения одноклассников, у автора комментария, который мы выкладываем отдельным письмом, сложились комплексы и затаилась жажда мести. Будем надеяться, что человек она сильный, и справится со своими негативными эмоциями.

Читать далее →

Пишет нам Владимир, просит совета. В знакомой ему семье большие проблемы, отец и все родственники гноят сына. А мальчик талантлив, занимается вокалом. Добились даже того, что от парня отвернулись все друзья. Можно ли помочь в этой ситуации чем-то?

Читать далее →

Конфликты между отцами и детьми, учителями и учениками были всегда. Только вот в наше время, нам приходилось в основном отмалчиваться, потому что при разборках таких ситуаций верили как правило именно взрослым, а детей слушали в последнюю очередь. Теперь же мобильный телефон с встроенной видеокамерой уровнял права.
права школьников
Прочитав множество статей про молодежные субкультуры, некая Аэлита прислала нам письмо, рассказывающее об иной «субкультуре», которая действительно очень распространена у нас в стране. К сожалению.
гопники

Читать далее →

Сексуальное насилие над детьми стало бичом современного общества. По оценкам экспертов, в минувшем году около 7 тысяч маленьких россиян стали жертвами преступлений на сексуальной почве, и цифры эти год от года растут. С чем связана подобная тенденция? Насколько эффективны усилия государства, направленные на искоренение зла? Разобраться попыталась корреспондент «Трибуны».
насилие

Читать далее →

Педагог — это профессионал и именно поэтому, если педагог бьёт детей, то тем самым он расписывается в своей полной профнепригодности. Логично?

Читать далее →

«Я не понимаю, как можно было довести мальчика до такого... Ну если родители-уроды, ну почему должно дите страдать? Почему вовремя не забить тревогу? Почему люди кругом стали такие холодные и равнодушные? Живут каждый в своей норе и не знают, как выглядят живущие за соседней дверью...», — возмущается в своем личном блоге Наталья Журавлева.

Прошу вас. Примите меры к тем, кто подсаживает наших детей на наркотики. Обращался в местную милицию — безрезультатно.

Читать далее →

Как бы нам ни хотелось верить, что школа — особое, чистое, незапятнанное взрослыми жестокими нравами место, вера эта ложная. Школа — то же зеркало нашей бурной, нервной жизни.
вражда

Моя история →

В связи с историей мальчика Артема Савельева, которого как ненужный мешок с картошкой вернули обратно в Россию, вспоминается мне фильм «Трудный ребенок». В этой «замечательной американской комедии», маленького мальчика, подкинутого в приют в глубоком детстве, усыновляют очередные приемные родители. Вскоре выясняется, что рыжеволосый ангелочек — настоящий «дьявол во плоти», поэтому его отвозят обратно в приют...
Артёма Савельева вернули в Россию

Читать далее →

По всем СМИ разошлась информация о так называемом «собачьем кайфе» — опасной «игре» подростков, которым не хватает ярких эмоций... Подмосковные милиционеры и граждане бьют тревогу: по официальной информации в последнее время все больше подростков увлекаются этим увлечением, которое приводит их к летальному исходу...
Опасное увлечение

Читать далее →

«Планета школ» провела опрос среди родителей по поводу школьных поборов. Выборка респондентов проводилась по случайному принципу: вблизи школ, в магазинах, на улицах и в других общественных местах.

Вот каким оказалось мнение народа →

Каждую весну в Интернете появляется масса фотографий с выпускных балов, где пьяные подростки выглядят совершенно непрезентабельно в своих выпускных нарядах, но никому и в голову не придет их наказывать.
подростки за границей
← Предыдущая   Следующая →
1 2 3