Статьи

RSS
В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев учащемуся средней школы во время уроков.

Подробнее →

Интернет сегодня пестрит сообщениями о свердловском школьнике, благодаря которому 3-е школьников попали в больницу. Он распылил в туалете перцовый газ из баллончика.

Что движет подростками? →

Учеба, Деньги, Криминал
Школьная коррупция в упаковке
17 Мар 2009
Вы когда-нибудь оказывались замешаны в мелких коррупционных интрижках? Можете не отвечать, отрицательный ответ предсказать нетрудно. Тогда ответьте на другой вопрос: принимали вы когда-нибудь участие в коллективных сборах денег на подарки учителям? — Ответ положительный, отрицать нет смысла.

Читать далее →

Привет, я у вас на сайте прочла статью об отношении сводных братьев и сестер и я бы хотела рассказать свою историю. Дело в том, что я у меня тоже есть сводный брат, точнее был. Да, был у меня сводный брат. Нет, он не умер и не исчез, совсем нет. Просто я не могу теперь этого человека называть своим братом. Кажется, это было так давно, что я должна была все забыть. Но, ничего не забывается, совсем не забывается…

Читать далее →

Мировой судья Нового Уренгоя осудил бывшего учителя музыки муниципального образовательного учреждения, которую обвиняли в применении физической силы по отношению к детям.

Что творят педагоги →

Вы переехали в новый район, а он, как выяснилось, считается неблагополучным. Молодежные движения, как говорят, цветут здесь буйным цветом. И поведение вашего сына-подростка резко изменилось: теперь он предпочитает другую одежду, специфические нашивки. Он большей частью в подавленном настроении или, наоборот, чрезмерно возбужден; нередко стал возвращаться домой ближе к ночи, с синяками под глазами... Но что хуже всего — начали пропадать вещи из дома и деньги из родительских кошельков. Раньше ничего подобного вы за своим ребенком не замечали и даже представить такого не могли!.. А сменить место жительства снова — нет возможности...

Что делать?! →

Есть ли какая-нибудь еще профессия, представители которой так бесстыдно, без малейшей неловкости принимают взятки? А главное — никому и в голову не приходит, что это ненормально! Бедные, бедные, несчастные голодающие учителя! Все-то их жалеют, все им потакают, поощряя откровенное попрошайничество. Мол, государство обеспечить педагогов не в состоянии, — должны же они как-то жить! Рассматривается куча уголовных дел о взяточничестве, обвиняют и сажают чиновников, госслужащих, даже врачей, но только не учителей! Люди, откройте глаза! Посмотрите на них, посмотрите вокруг! Где это видано, чтоб целое государство закрывало глаза на беспардонное свинство!

Уважаемые, дорогие, бесценные родители! Доколе? →

События, Криминал
В Москве калечили наших детей
8 Ноя 2008
4 ноября, на праздничном марше в честь Дня Национального Единства, группа подростков была жестоко избита сотрудниками милиции. Об этом пишет в личном блоге ЖЖ некая Лаура, и призывает всех родителей отреагировать на происшествие: «Если ваши дети были избиты 4 ноября 2008 года в Москве сотрудниками ОМОНа, не смотря на то, что власти сами рекламировали этот день, как большой общенациональный праздник, фактически провоцируя подростков к выходу в центр города с экранов ТВ и через прочие СМИ...».

На ваших детей практически напали... →

В конце прошлого учебного года обычная московская школа № 1260 как-то неожиданно из музыкального учебного заведения превратилась в площадку разборок, граничащих с криминалом. Все началось с контрольной работы 5 класса, где преподаватель поставила своей ученице четверку, посоветовав ей уделять больше внимания музыкальной теории.

Читать далее →

Киднеппинг, согласно толкованию Википедии, — это преступление, направленное на захват и удержание заложника силой, против его воли. Чаще всего жертвами таких преступлений становятся дети.

Читать далее →

Сколько удивления и возмущения можно услышать порой от «педагога», когда ученик, которого она — в чем свято уверена, — УЧИТ, в ответ на очередное высказывание «ты тупой» или удар по пальцам линейкой начинает хамить и предъявлять претензии! Какие у него вообще могут быть права?!

Читать далее →

Ты познакомился с красивой девочкой из параллельного класса. Вы стали хорошими друзьями и, кажется, что вот она – первая любовь. Ты провожаешь ее до дома, помогаешь донести сумку, рассказываешь анекдоты и она пишет грустные эсэмэски, когда ты не приходишь. В один прекрасный день, во время прогулки, у вас на пути встают несколько бравых ребят из 10 класса и далее: «Пойдем поговорим». Что делать?

Читать далее →

Виктория Михайлова Деньги, Письма, Криминал
Мой сосед по парте – уборщик
24 Сен 2008
Рассказывает историю молодой учитель, наблюдающий, как в педколлективе процветает вымогательство и школьникам приходится подрабатывать ради их поборов: «Я – молодой преподаватель, совмещаю учебу с практикой в школе. Проверять тетрадки, заполнять журналы, говорить с родителями, разрешать конфликты, воспитывать в детях добро, объяснять им все… – это мое любимое дело, и ему я посвящаю практически все свое время. Но бывают такие моменты, что хочется бежать… Бежать из школы долой, не видеть, не слышать своих коллег, администрацию, директора… Не сидеть на педсоветах, глядя в ядовитые лицемерные лица. Впрочем, все по порядку…».

Читать далее →

Я преподаю уже не первый год литературу в школе. Предмет у меня не простой, я как любой учитель хочу оставлять в головах детей знания, и поэтому стараюсь как можно больше им объяснить. Но получается так, что многим детям это просто не нужно. Они не хотят учить – и все. У них нет знаний, но есть деньги… Поэтому я беру взятки. А дети – что? У них родители обеспеченные, раз такие дорогие «игрушки» им покупают – я на такой «мобильник» год работать буду. Для них деньги совсем не то, что для меня. Для них деньги – это новые телефоны, компьютеры…

Читать далее →

События, Криминал
Зона, свободная от терроризма
11 Сен 2008
Вот уже 7 лет, как многие американцы оплакивают своих родных, которые пришли на работу в бизнес центр Нью Йорка и погибли. А представьте, что наши мамы-папы так же ходят на работу каждый день и они тоже не застрахованы от основной угрозы двадцать первого века.

Помним, извлекаем уроки →

Я возвращалась домой после школы: высокая старшеклассница с длинными волосами, пышная юбка строго до колен, свободная белая блузка без какого бы то ни было намека на прозрачность...
Девушка

Читать далее →

← Предыдущая   Следующая →
1 2 3