Деликатность?


12.11.2009 14:46:58
Наверняка слышала о том, что третий всегда лишний, что со своим парнем подруг лучше не знакомить и с их парнями – дружбы не водить. Может и не стоит быть столь категоричной. Но, истина всегда где-то рядом, и возможно в этих словах есть резон.



«Правила безопасности» или «кодекс чести», если хочешь:

Первое. Парень подруги – вовсе не парень. Может девочка? Может. А лучше просто приложение к твоей подруге, что-то второстепенное. А ты для ее парня соответственно либо кровный брат (что вероятно не так), либо свой парень. А лучше держись-ка подальше. Мало ли...

Второе. Видела ее парня с кем-то? Думаешь, она тебе поверит? Если подруга сама захочет открыть свои глаза, то, скорее всего, сделает это без твоего участия и придет к тебе плакаться или возмущаться. А возможно та, другая, с которой ты «засекла» благоверного своей подружки, – действительно его сестра. Так что подумай.

Третье. Кстати, о ссорах. Допустим, твоя подруга разругалась со своим парнем, наговорила тебе кучу гадостей про него, ты – туда же, чтобы поддержать подругу. Глядишь, а через недельку они опять вместе. Так вот, получится, что ты про него гадостей наговорила, а теперь вынуждена будешь с ним общаться, пускай бы и только исключительно в рамках «Привет-пока». Неприятно, однако. В общем, слушать-то слушай, но в отношения не лезь.

Четвертое. Не спеши давать советы. Если, конечно, подруга от тебя чуть ли не требует совета или совсем уж в отчаянии, то тогда... может быть... и стоит. Но и тогда не факт, что она поступит согласно твоему совету. Тогда зачем распыляться? Да и мало ли как повернется ситуация: если она даже поступить в соответствии именно твоему совету, получается, что ответственность за события ложиться на тебя. А ты, может, даже не будешь иметь к ним ни малейшего отношения.

Пятое. Подруга поправилась или неважно выглядит? Совсем необязательно ей об этом сообщать, тем более с радостным выражением лица. Она сама, как минимум, догадывается или же давно пребывает в твердой уверенности по этому поводу. А вот помочь восстановиться – вполне по-дружески. Точнее, по-подружески.

Шестое. Врать по поводу веса или не слишком удачно подобранной вещи не стоит. Критиковать не надо – лучше посоветуй, что с чем носить, к примеру, если сама обладаешь достаточным вкусом. Можно, в общем-то, вместе полистать журналы мод.

Седьмое. Если у тебя есть увлечения, несовпадающие с интересами подруги, то совершенно необязательно привлекать ее к своей деятельности и навязывать даже самое, на твой взгляд, увлекательное занятие. Этим хобби можно заняться и самой, либо с кем-то другим. Вам же все равно найдется, о чем поболтать?!



	

Написать комментарий

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.