Что имеем, не ценим...


23.12.2009 13:49:48
Прислала нам недавно письмо девушка. Хочу отдельно написать здесь нашу с ней переписку.
Цитата
Здравствуйте. Мне хотелось бы поделится своей историей и получить совет.

Дело в том, что мой одноклассник ухаживал за мной почти 3 года, но я всячески пыталась его отшить.

Совсем недавно, после карантина, всё закончилось. Он больше не обращает на меня никакого внимания. И только сейчас, в этот момент я поняла, как сильно он мне нравится.

Я очень запуталась и не знаю, что делать мне дальше.


Василиса, психолог: Если ты наконец поняла, что он тебе сильно нравится, что ты хочешь сейчас?
Хочешь вернуть его или забыть? Начать встречаться, или чтобы он снова стал за тобой ухаживать, а ты его снова отшивала бы?

Валерия Чернятина: На данный момент я хочу его вернуть и я поняла что он мне нравится а не его ухаживания а говорить самой о том что он мне нравитс я не смогу потому что этого не поймут другие.
Совсем недавно я узнала что ему очень нравится другая с которой я чуть общалась теперь стало тяжелее

Василиса, психолог:А при чем тут другие и твои отношения с этим мальчиком? Тебе совсем не обязательно при других говорить ему, что он тебе нравится. Скажи ему, когда вы будете одни. Даже если одни вы побыть не можете, начни просто с ним общаться, просто так. "Привет, как дела? Давно тебя видно не было, куда пропал?"
Для того, чтобы остаться наедине и поговорить, много чего можно придумать. Попроси, например, проводить тебя до дома, или "случайно" столкнись с ним недалеко от школы, чтобы никто вас не видел. И тогда можешь спокойно поговорить с ним. Не нужно сразу признаваться в том, что он тебе нравится. Начни с простого "Привет! Как дела? Ты домой? и пр." Поговорите о всякой ерунде. Потом вспомни вашу самую приятную встречу (если у вас такая была) "А помнишь, как...?" Скажи ему комплимент (только искренний). Например: "Знаешь, ты так изменился за последнее время. Мне это нравится". И так постепенно вы начнете общаться. Потом смотри сама. Ты, наверное, помнишь, как он за тобой ухаживал, и сможешь сразу понять, хочет ли он снова ухаживать или нет. Не переживай, если после этого разговора, он просто скажет тебе "Пока. Увидемся в школе!" Это только начало. Он за тобой бегал три года, теперь твоя очередь за ним поухаживать. Не торопись. Спокойно, постепенно, просто общайся с ним, пока он не начнет снова тебе доверять и проявлять знаки внимания. Это может быть после первой встречи, а может и через месяц. Так что, если хочешь вернуть его, запасись терпением.
Удачи тебе!

P.S.: Так и получается - Что имеем, не ценим; потерявши, плачем.
Цените то, что у вас есть хорошего.
Мы можем долгое время хранить старые письма, игрушки, ненужные вещи, и долго не решаемся их выкинуть. А выкинуть или потерять хорошие отношения с человеком - гораздо легче. Новую вещь можно купить, а отношения восстанавливать приходится порой ооочень долго. Так цените то, что у вас есть сейчас. Цените ваших друзей, близких родственников, близких вам людей и ваши отношения. Подумайте о последствиях для вас и другого человека, прежде чем кого-то "отшить" или сказать грубость. Нужен ли вам этот скандал, хотите ли вы потерять хорошие отношения с человеком. Если да - пожалуйста, выскажите ему все, что вы о нем думаете. Если нет - берегите хорошие отношения.

	

1 комментарий

Иван Князев

23.12.2009 22:11:03 #

		
девушку убило твое письмо и она перестала что либо писать?
а не проще в двух словах? зачем столько воды лить? ответить

	

Написать комментарий