Невыдуманные формы на Земле


12.11.2009 17:23:02
Как и обещал, представляю вам самые необычные очертания земной поверхности. Варианты довольно простые, поэтому смотреть можно, даже не включая воображение.



Это один из островков на западном побережье Канады. Не знаю, как вам, но мне расположенное в центре озеро, отчетливо напоминает некоего монаха, ведущего за руку макаку… или шимпанзе, как вам больше нравится.



А здесь потребуется немного воображения. Норвежское озеро (в центре) похоже на человечка из старых комиксов. У него большой нос, большая голова, а в руках что-то вроде зонта. В крайнем случае, вы можете слегка подкорректировать его контуры в графическом редакторе и получите желаемый результат.



Это уже настоящий сюрреализм. Скажу честно, очертания этого островка вызвали у меня, как минимум, пять ассоциаций, но остановлюсь на самой интересной. Для начала: островок расположен в заливе Джорджиан-Бей, что на северо-востоке от одного из великих озер – Гурона и принадлежит Канаде. Это ни что иное, как уменьшенная в тысячи раз Северная Америка, только без Канады (сравните с изображением в левом углу). Два озера – глаза находятся на территории «США», что полностью подтверждает их статус международных надзирателей.



А это север России. В выделенной овалом области Гыданьский полуостров (чтобы было понятнее, в его восточной части Енисей впадает в море). Если присмотреться, то отчетливо видны контуры леопарда или гиены в прыжке, потому что лапа параллельна раскрытой пасти. Но это еще не все… присмотритесь к голове хищника.



По-моему, здесь можно только подпевать «Баю-баюшки-баю». Бабушка укладывает ребенка в кроватку. И еще… этот же регион, но слева от леопарда…



Знаменитый полуостров Ямал. Английский сэр с колпаком на голове в профиль. Отчетливо вырисовываются нос, глаз, рот и даже ноздря, которые говорят о том, что он не только мал, но также хитер и коварен.



Сразу скажу, что этот экземпляр, амулет вечной любви, обнаружил не я. Я знал о том, что у берегов Хорватии находится сердце, оставалось только найти, где именно оно находится. Но я буду не я, если не докопаюсь до истины и не вставлю свое слово. Это японская земля!



Озеро на севере японского острова Хонсю практически в точности повторяет форму хорватского острова в виде сердечка. Вырезали и отправили в Европу. Вот такие чудеса таятся на поверхности Земли.

Если вы увидели в этих объектах какие-то свои сюжеты, делитесь с нами. Как говорится, два глаза хорошо, а четыре – видят на 360°. Обязательно будет продолжение…

	

11 комментариев

Anna Clayder

13.11.2009 09:48:15 #

		
Мне островок на первой фото напоминает не монаха, а смерть с косой, только косу она как-то опустила.... Второе фото - да, соглашусь)), хотя с первого взгляда мне показалось, что там силуэт танцующего человека.))
Насчёт третьего - в точку, просто в точку! Ну надо же, природа))))) ответить

	

		
Согласна! А еще на третей фото островок похож на кричащую маску! ответить

	

Марк Орлов

13.11.2009 12:53:12 #

		
Да, там много можно придумать сюжетов))) ответить

	

Ирина Геналиева

13.11.2009 09:49:16 #

		
А я бы сказала, что на втором фото злая колдунья Бастинда из сказки "Волшебник Изумрудного города". Помните про Фиолетовую страну? Кстати, она боялась сырости и всегда ходила с зонтиком)))
Интересно, а где на изображении в левом углу глаза-озера? Я не увидела((( ответить

	

Марк Орлов

13.11.2009 09:51:57 #

		
Нет, тут суть не в глазах. Их там нет, просто сами очертания острова - это фактически точная копия Северной Америки. А глаза-озера - это уже новая деталь, которая, скажем так, раскрывает сакральный смысл США.
ответить

	

Лариса Цымбал

13.11.2009 09:50:18 #

		
Монах с маленькой обезьянкой и озёра надзератели ( подругому ведь и не скажешь) да.. А вот с зонтиком как-то у меня туго с воображением. ответить

	

Марк Орлов

13.11.2009 09:53:03 #

		
Ну, не страшно... это совершенно нормально. Если бы у нас у всех одинаково работало воображение и мы подмечали все одинаково, было бы не интересно. А вот вы попробуйте в фотошопе поколдовать над этой формой. Для начала, скажем, разделите нижнюю часть озера (там, где сплошная линия) на две части и тогда получите две ступни ответить

	

		
Жаль у меня нет фотографий гор, которые сфоткала моя подруга, там так хорошо просматривались лица в профиль мужчины и женщины, смотрящих друг другу в глаза! И ещё рука, точнее кисть руки, будто гигантский человек накрыл ладонью гору!
У вас отличное воображение, Марк! Такая подборка прикольная! ответить

	

Марк Орлов

13.11.2009 12:55:30 #

		
Спасибо! У меня есть фотографии такого типа, но они не мои и, к сожалению, не знаю, кто автор((( ответить

	

		
Мне почему то "английский" сэр напомнил турецкого мужчину в традиционной шапочке. ответить

	

Марк Орлов

13.11.2009 12:53:57 #

		
Да, тоже верно!!! ответить

	

Написать комментарий

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.