Как улучшить свой словарный запас? Инструкция к применению


04.11.2009 15:18:02
Самое смешное то, что чем больше слов знаешь, тем меньше их используешь.

Шаг 1. Читайте книги и журналы, поэмы, рассказы и комиксы. Чем больше вы сталкиваетесь с иностранным языком, тем больше слов вы выучите.

Шаг 2. Разговаривайте с людьми с разных стран. Это можно делать, например, в скайпе (www.skype.com) или icq. Вы будете поражены, насколько различны традиции и культуры людей из разных стран и при этом, выучите много новых слов, свойственных данной национальности.

Шаг 3. Делайте свои карточки и изучайте слова по ним. В Интернете существуют полезные сервисы по созданию таких карточек. Например, www.flashcardmachine.com и rapidsteps.com

Шаг 4. Записывайте те слова, которые вы не знаете или часто забываете. Храните блокнот в сумочке или чемодане для этой цели.

Шаг 5. По возможности смотрите новые слова в словарях, чтобы не только запомнить их перевод, но и выучить транскрипцию, а также другие возможные варианты перевода данного слова. Это поможет вам более качественно запоминать слова.

Шаг 6. Пусть поиск новых иностранных слов станет для вас ежедневной привычкой. На сайте dictionary.com каждый день можно найти «Слово дня». Как вариант, можете играть в слова с другом или коллегой по работе, если у вас уже есть некоторый словарный запас.

Шаг 7. Придумывайте и играйте в игры со словами. Скрэбл и Мэд Либс, например, — отличный пример подобных игр.

	

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.