Длится всего 41 секунду.
Первые 10 секунд на видео видно лунную радугу, затем можно полюбоваться, как Земля вращается, а потом, с 35 секунды, видно солнечную радугу! Честно говоря - видео обалденное, меня оно навело на мысли "о высоком"! А что вы думаете?



Читать далее →


	

			

2010 совсем скоро!


30.12.2009 10:42:34
Мне вот интересно, посмотрев на календарик предстоящего года -

рассмотрев рисунок и перевернув его -

на какую дату вы смотрите?

Читать далее →


	

			

Весёлый Новый год? Легко!


10.12.2009 08:30:18

Искала в интернете какого цвета будет Тигр 2010, а нашла конкурсы и розыгрыши. Считаю что подойдёт этот сценарий не только для дома и для друзей, но и для корпоратива!

Читать далее →


	

			

"Лёгкие планеты" в пустыне?!


26.11.2009 11:19:17
Бывший голландский тюльпановод изобрел устройство, которое, возможно, позволит посадить в Сахаре миллиард деревьев, передает Би-би-си.

Устроено оно очень просто: в центре есть пустое пространство, вроде тоннеля, куда высаживается саженец, а по бокам - поддон, в который сверху стекает конденсированная влага. Из поддона по волокнистым фитилям вода поступает малыми дозами к саженцу.

Читать далее →


	

			
			
Знаете, я мечтаю побывать в Австралии… Даже пожить там некоторое время, годик-два. Дело в том, что это необыкновенное место, там даже облака необычные.

Этот снимок облаков "Утренняя глория" фотограф Мик Петрофф сделал из своего самолета около залива Карпентария в Австралии.

Читать далее →


	

			

Как вы думаете, что это на фотографии?!


17.11.2009 14:50:27


Читать далее →


	

			

3D картинки на асфальте


13.11.2009 08:42:55
На сайте www.metanamorph.com увидела фотографии процесса создания 3D рисунков на асфальте. В сети такие фотографии появились очень давно, а поэтапные мне попались в первый раз. Выкладываю в своём блоге вам на обозрение.

Читать далее →


	

Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.