RSS
Когда всерьез решаешь бросить эту пагубную привычку, оказывается, что для этого уже придумано множество способов и средств — и таблетки, и пластыри, и гипноз, и даже просто книжки! И все это продается огромными партиями, т. е. имеет бешеный спрос. Но зачем все эти хитрости, если каждый курильщик уверен, что может бросить в любой момент? Значит, эта уверенность не так уж и оправдана?

Как же бросить? →

Курение
Состав табака и табачного дыма
5 Авг 2008
Все курильщики знают, что в дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, угарный газ, окись углерода, синильная кислота, аммиак, смолистые вещества, органические кислоты и другие; а вредных веществ — почти 1200. Рассмотрим отдельно вредное действие некоторых из этих веществ.

Читать далее →

Здоровье
Thank you for no smoking, girls!
31 Июл 2008
Конечно, лучше всего курить не начинать. Потому что, если бы отказ от курения был бы делом плевым, курящих людей не было бы вовсе. Подумай здраво: кому хочется тратить немалые деньги на сигареты и ходить вечно прокуренный и с желтыми зубами…

Читать далее →

Для лучшего понимания проблемы окунемся в прошлое и проанализируем: как распространилась привычка. Как известно, в Европу табак завез Колумб.

Предоставим ему слово… →

Курение
Ты куришь? Подумай!
31 Май 2008
Курение приобрело статус нормы, а скромную надпись-предупреждение Минздрава на пачке уже никто не замечает. Подумай, действительно ли тебе так необходимо закурить?

Читать далее →

Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.