Выпускнику

RSS
Профессия врача — одна из самых важных и всегда востребованных профессий в прошлом, настоящем и будущем. Хотя мало, кто задумывался о настоящем значении слова «врач». А, между прочим, на староболгарском оно означает «врать».

Нет! Это не то, что вы подумали! →

Сегодня государственный образовательный стандарт Росиийской Федерации предусматривает две системы высшего профессионального образования — подготовка специалистов и подготовка бакалавров.

Читать далее →

Чтобы работа не вызывала зевоту, следует основательно подумать… А подумав, не помешает обратиться к цифрам. Математика — наука точная, и именно она способна помочь тебе принять окончательное решение.

Читать далее →

Если ты окончил школу, а в голову не приходит никаких путных мыслей о том какую профессию выбрать — хочется чего-нибудь необычного и удивительного, то можешь рассмотреть список новых, самых удивительных профессий, появившихся в последнее время…

Читать далее →

Многие подростки сталкиваются с тем, что выбор за них делают родители, и никакие споры и уговоры не помогают. Некоторые счастливчики полностью согласны с родителями, и готовы пойти по тому пути, что им указывают. Другие же категорически не желают соглашаться. Если ты один из них, стоит задуматься, как выйти из положения. Собственно говоря, есть два выхода: стоять на своем вплоть до полного разрыва отношений, или сделать хотя бы вид, что соглашаешься.

Читать далее →

Как показывает практика: склонности, таланты и способности при выборе профессии оцениваются в последнюю очередь. Какие же факторы, влияют на твой выбор?

Читать далее →

Есть среди нас счастливчики, еще в глубоком детстве решившие, кем они будут работать. Однако, многие школьники, стоящие на пороге во взрослую жизнь, пребывают в полнейшей растерянности по поводу «кем быть», «куда поступать», и чем, собственно, заняться после долгожданного выпускного вечера.

Читать далее →

Отдача от дня открытых дверей очень велика: ее можно поставить на первое место, на втором месте идет сайт факультета в Интернете. По статистике, около 40% абитуриентов приняли окончательное решение на тему «Куда пойти учиться?» после личного общения с преподавателями на дне открытых дверей.

Читать далее →

Итак, если ты мечтаешь, об уникальной профессии, то ты можешь стать…

Читать далее →

У многих ребят возникают трудности с самоопределением в жизни. А точнее с тем, какую профессию выбрать. Наверное, и тебе хочется поступить в институт на специальность, которая будет доставлять удовольствие и представлять для тебя живой интерес.

Читать далее →

Выбиpая пpофессию, не воспpинимайте ее чисто абстpактно — высокооплачиваемая, востpебованная на pынке тpуда, пеpспективная, пpестижная или что еще там для вас важно. Если задуматься, то мы более внимательно относимся к выбоpу одежды.

Читать далее →

Многие московские работодатели сетуют, что с выпускниками столичных вузов работать становится все тяжелее — при посредственном уровне подготовки амбиции чрезвычайно высоки, а уровень запросов по зарплатам часто удивляет уже опытных кадровиков и рекрутёров.

В связи с этим... →

Про то, как искать работу говорится много. А вот про то, что спрашивать на собеседовании и какие вопросы задавать — нет. А ведь это очень важно! Человек приходит и фактически продаёт себя, продаёт свой труд и он должен знать на каких условиях он его продаёт и что он получит взамен.

Читать далее →

Хит-парад профессий времени настоящего и прогноз на ближайшее будущее. Представлен рейтинг самых престижных и доходных профессий, в роли которых рядовые россияне хотели бы видеть своих детей.

Читать далее →

Решить проблему доступности качественного образования — прежде всего для самого студента — способен образовательный кредит.

Читать далее →

Выпускной вечер — одно из самых волнующих и памятных событий в жизни школьников и студентов. Теплые воспоминания о выпускном вечере сохраняются на всю жизнь, поэтому очень важно выбрать то самое, единственное платье.

Читать далее →

Согласно трудовому законодательству Российской Федерации, если подростку исполнилось 16 лет, с ним уже можно заключать трудовой договор. Пятнадцатилетнему подростку разрешено работать, только если он уже получил основное общее образование.

Читать далее →

Понятие «дистанционное обучение» еще недостаточно нам знакомо, часто его просто воспринимают как синоним заочного обучения, хотя учебные заведения, практикующие этот метод, работают в нашей стране уже пять-семь лет. В чем же особенности дистанционного обучения и чем оно отличается от других форм образования?

Читать далее →

Международный литературный конкурс "Русская Премия"
«Русская Премия» будет присуждена в трех номинациях: «крупная проза» (повести и романы), «малая проза» (повести и сборники рассказов) и поэзия. Победитель в каждой номинации получит премию в размере 5000 долларов США.
 
Всероссийский конкурс СМИ "PRO Образование"
К участию в конкурсе приглашаются журналисты (в том числе и внештатные) средств массовой информации, а также средства массовой информации, зарегистрированные на территории России. На конкурс предоставляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2008 году.
Премия «Лучший экологический проект года»
Премия присваивается юридическим и физическим лицам – резидентам Российской Федерации: коммерческим и общественным организациям, научно-исследовательским институтам, ученым, изобретателям, высшим учебным заведениям, журналистам, студентам, аспирантам и экспертам.
 
Стипендии на стажировку во Франции
Стажировки на срок от двух недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональный деятельности.