CrawlCatcher
Сеть твоих интересов! Сообщайся!
Вы на сайте:
Сообщество учителей
   

 

Топ статей
Учитель не допускает до уроков!
20.04.2012
Решить проблему можно, начав с себя
12.04.2012
«Озеленители»
09.04.2012

Оффтопик

Планета школ
glavred
Я вообще подозреваю, причем с полным основанием, что эти существа — драконы — когда-то давным-давно жили на нашей планете. Каждый народ помнит о них...
Планета школ
glavred
18-е столетие. Расцвет бизнеса подделок под драгоценности. Этот рассказ о том, как стразы стали драгоценностью, и о человеке, сумевшем сделать это. О Даниэле Сваровски.
Планета школ
glavred
К счастью, на Земле еще остались места, где индустрия туризма развита слабо. А значит, есть возможность остаться наедине с природой, ощутить себя ее частью. Одно из таких мест на языке индейцев «тепуи» означает «дом богов»...

Сообщество учеников
Аватар Сообщества
11598 участников
4184 записей

3 новых участников за неделю
Сообщество репетиторов
Аватар Сообщества
11405 участников
239 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество выпускников
Аватар Сообщества
11428 участников
1892 записей

0 новых участников за неделю
Сообщество родителей
Аватар Сообщества
11438 участников
736 записей

1 новых участников за неделю
Поиск записей
«Двойки» не заставят детей учиться
02.02.2012

К статье «Право ставить «двойки», или Прекратим выращивать дебилов» пришел комментарий от marinamolchanova:

Подождите, а давайте заглянем в проблему глубже. Ну, поставите вы кучу двоек. И что? Вы думаете, дети начнут учиться???? Те, кто хочет хорошие оценки – так себя вести не будет.

Право учителя – сказать ученику: «Плохо»
30.01.2012

К письму «Право ставить «двойки», или Прекратим выращивать дебилов» пришел комментарий от irina-omsk:

Неосуществимая мечта – проснуться и узнать, что всех чиновников от образования отправили в тридесятое царство! Жаль сил, времени, бессмысленного бумагозаполнения. И если бы все было так безобидно!

У меня короткий вопрос: почему нас задерживают?
23.01.2012
Почему нас задерживают после уроков? Это происходит, когда мы не успели дописать контрольную или пройти до конца тему. Мы все равно уже ничего не понимаем. И не хотим больше сидеть. Имеют ли право нас держать дальше?

Читать дальше »

Тоже очень интересно

Объявления о репетиторстве Школьная жизнь Учеба ребенка
Психология Все о предметах Вокруг света
Об отношениях Экзамены Дети
Оценки у нас исправляют за деньги
19.01.2012
Всем привет! В моей школе оценки за четверть можно исправить с разрешения директора. Но для этого нужно подать письменное заявление. Заявление моих родителей не подписали, потому что я не сдала деньги в фонд школы. Так мне сказала моя классная руководительница.

Читать дальше »

Неучи кочуют до 11 класса, потому что им рисуют оценки
18.01.2012

К материалу «Право ставить «двойки», или Прекратим выращивать дебилов» пришел комментарий от Ницца:

Абсолютно согласна с автором. Городская администрация просто запрещает и все. Сама-то она, естественно, один ПРЕДПИСЫВАЮЩИЙ документ не выпустила, только РЕКОМЕНДУЮЩИЕ, но попробуй-ка не выполнить их рекомендации! Вот так и кочуют неучи до 9 класса. А там их, до недавнего времени, ожидал экзамен в традиционной форме...

Нас всех приравнивают к средним показателям
12.01.2012

К статье «Право ставить «двойки», или Прекратим выращивать дебилов» пришел комментарий от школьницы:

У нас в школе примерно такая же ситуация. Совсем недавно по литературе делали презентации о поэтах Серебряного века. У меня по литературе хорошие оценки, я олимпиадница (занимаю призовые места). В моей презентации было много стихотворений с анализами, фотографии, отзывы современников... Учитель ставит мне 4 потому что «классу было неинтересно». На следующем уроке выступает мой одноклассник, который первый раз в жизни что-то сделал...

К письму «Право ставить «двойки», или Прекратим выращивать дебилов» пришел комментарий:

Получение образования должно быть правом, но не обязанностью. В самой Конституции РФ заложена бомба. В ст. 43 говорится об обязательной 9-летке. Путин в 2007 году сделал обязательным уже 11-летнее образование. Эта обязательность легла не на детей и их родителей (они не отвечают за неполучение образования на должном уровне стандарта, нет никаких средств контроля их ответственности), а на учителей – это они ОБЯЗАНЫ дать аттестат, поставить «тройку».

Проблемы в лицее
11.12.2011
Доброго времени суток. мой ребёнок учится в лицее. до 6 класса был хорошистом потом  стал учиться хуже. в конце  7 класса  нас попросили написать заявление на разделение: проф математику-физику и  общеобразовательную математику-физику.

К статье «Право ставить «двойки», или Прекратим выращивать дебилов» пришел комментарий от 17031975-75:

Абсолютно согласна с автором статьи. Не знаю, как везде, но у нас посадили в общеобразовательные классы детей со справками седьмого типа. Они прекрасно понимают, что двойки им ставить нельзя. Ничего не делают. Дифференцированный подход не помогает.

В каждом классе есть те, для кого хочется работать
06.12.2011

К статье «Право ставить «двойки», или Прекратим выращивать дебилов» пришел комментарий от kuhtina_o:

Мне, в общем-то понятны чувства автора статьи. Проблема существует, наверное, в разных школах в разной степени, но существует. Однако меня очень задевает гневный, грубый тон автора, который, не стесняясь в выражениях, называет детей дебилами и т.п.

Request Time: 3.395s.