РИА Новости Более 1,4 тысячи выпускников досрочно сдали ЕГЭ
5 Май 2009
Более 1,4 тысячи выпускников досрочно сдали ЕГЭ

Почти 1,4 тысячи выпускников российских школ, большинство из которых спортсмены, из 65 регионов досрочно сдали единые государственные экзамены (ЕГЭ) в апреле, сообщает в понедельник пресс-служба Рособрнадзора. По данным на 4 мая 2009 года всего в досрочном ЕГЭ участвовало 1356 человек из 65 регионов Российской Федерации.

Право сдавать экзамены до срока, помимо спортсменов, имеют выпускники вечерних школ, призываемые на военную службу, участники международных олимпиад по школьным предметам, ребята, направляемые на лечение или выезжающие за границу на постоянное место жительства или для продолжения обучения.
Всего было проведено 3 тысячи 607 экзаменов. Примечательно, что два обязательных экзамена — по русскому языку и математике — сдавала лишь половина участников.

Среди предметов по выбору наибольшей популярностью пользовались: биология — ее сдавали 327 человек, обществознание — 291 человек, физика — 160 человек. Меньше всего школьников сдали немецкий и французский языки (по одному человеку).

По информации, полученной Рособрнадзором, экзамены прошли в штатном режиме в запланированные сроки. В ходе проведения досрочного ЕГЭ также отрабатывались схемы доставки и обработки информации внутри регионов, проверялось функционирование всех систем обработки и передачи данных, задействованных при проведении ЕГЭ в преддверии основной волны экзаменов в мае-июне.

Нижняя граница, преодоление которой подтверждает освоение школьного курса по каждому сданному предмету, станет известна досрочникам в июне, вместе с основным количеством сдающих ЕГЭ в этом году.

Досрочная итоговая аттестация проходила с 21 по 30 апреля. Основная часть выпускников будет сдавать ЕГЭ с 26 мая по 19 июня.

По данным Рособрнадзора, в целом выпускники этого и прошлых лет подали 3,712 миллиона заявлений на сдачу ЕГЭ как по обязательным, так и по добровольным предметам. В 2009 году школу в стране закончат 930 тысяч человек.

Источник: РИА Новости

Статьи по теме

  • При поступлении в ВУЗ будут исключения
  • Проект «Национальная программа «Образование»: сроки ЕГЭ в 2009 году
  • Календарь выпускника-2009

			

Написать комментарий


		
Открытый ежегодный Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2009»
Конкурс проводится с 1 декабря 2008 года по 28 апреля 2009 года. Работы принимаются с 10 декабря 2008 года по 15 марта 2009 года. С 15 марта 2009 года – работа экспертного совета и подведение итогов конкурса. Возраст участников: от 7 лет до 21 года.
 
Общероссийский конкурс детских проектов в области энергетики «Энергия детства»
Цель конкурса - популяризация детского научно-технического, литературного, изобразительного, музыкального творчества, направленного на развитие креативного мышления и позитивного отношения к отрасли энергетики. К участию приглашаются дети от 5 до 17 лет из разных стран мира. Материалы должны быть отправлены до 1 апреля.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.
Школы Москвы Лицеи Дистанционное обучение Онлайн-игры Образовательный кредит Методические разработки Нормативная база Рефераты Логические задачи Конкурсы Новости Фразы из сочинений Скороговорки Концерты