Будущая профессия
8 Фев 2010

Привет! У меня такая проблема! Моя мама хочет, чтобы я стала юристом и всё в этом роде. Математика, конечно, у меня более-менее получается, но не хочу я себе такую работу, чтобы бумажки с места на место перекладывать! И вообще, я хочу стать музыканткой!

Я сказала об этом маме... ЭТО БЫЛ УЖАС! Она стала говорить, что ничего у меня не получится, чтобы я даже не думала об этом, что всё это несерьёзно! Я со слезами вышла тогда из комнаты и даже сейчас боюсь с мамой разговаривать на эту тему, так как, по-моему, результат будет такой же!

Помогите, пожалуйста, что мне делать? Буду очень ждать ваших советов!

Письмо откорректировано редакцией портала

Материалы по теме

Статьи по теме

5 комментариев

Юлия Астахова

08.02.2010 13:04:36 #

		
Лена, а вы музыкой занимаетесь?
А сколько вам лет?

Юрист - это необязательно бумажки перекладывать с места на место.
ответить

	
no guest photo

Злой балалаечник

08.02.2010 13:16:38 #

		
Круто!!! Я тоже хочу быть музыкантом!!! К черту юристов!!!

Знаешь, с одной стороны мама права но не в том, что у тебя не получится, а в том, что в музыке ты или на коне или под конем. Если на коне, то это и деньги и популярность, а если под конем то соответственно ни то ни другое. Но есть один плюс, в том, что ты девушка... и тебе не обязательно быть главным кормильцем своей семьи, ты можешь заниматься этим для души.

Но с другой стороны, ты можешь убить двух зайцев одновременно. Учись на юридическом, но в то же время активно музицируй, играй в группах или сама по вечерам. Но главное играй. Я живу так же, мечтаю о своей группе, но работаю в совершенно другой области, не связанной с музыкой. Прихожу вечерами домой и где-то час, как минимум, трачу на игру.

Ты кстати на чем играешь?

Если ты не хочешь связывать свою жизнь с консерваторией или оркестрами, тогда музыкальное образование совершенно не обязательно. Главное - талант. Хотя и там тоже талант без диплома ценится. В общем подумай.
ответить

	

		
Юрист - очень даже хорошая профессия, и она может стать для тебя интересной (там ведь не только бумажки перекладывают, как правильно заметила Юля)

Но если совсем не лежит к ней душа, то нужно еще и еще раз поговорить об этом с мамой.
ответить

	

ZZ Zanoza v Z...

09.02.2010 07:15:49 #

		
Ну ты тоже приколистка! Музыканткой она стать хочет! Ржу! Знаешь, сколько существует музыкальных профессий? Много!
Кем ты хочешь стать - певицей, музыкантом, композитором, играть в группе или оркестре, есть еще звукооператоры, агенты звезд, подпевка, подтанцовка и куча всего прочего в шоубизнесе.
Ты кем хочешь стать?
ответить

	

		
Да, родители и выбор профессии - достаточно больная тема для многих. Поэтому я подробно расписала свой ответ на эту тему и находится он в моем блоге. )) ответить

	

			

Написать комментарий


Вместе с вашим комментарием мы подарим вам отличный персональный профиль на «Планете школ» со всеми остальными её сервисами.
Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то просто авторизуйтесь.

		
Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.