Здесь была Алекса


08.02.2010 09:40:27


12 летнюю школьницу из Квинса (Район города Нью-Йорка) доставили из школы в полицейский участок в наручниках после урока испанского языка. Оказалось, что Алекса Гонзалес, а именно так и звали невезучую школьницу, скучая в ожидании урока, написала на парте пару строчек, совершенно безобидных. «Здесь была Алекса», что-то в этом роде, но видимо для администрации школы, ее шутка стала последней каплей, потому и была вызвана полиция.

Судя по всему, в этой школе, как и в большинстве других и не только американских, казенное имущество очень страдает от юных вандалов. Спустя пару часов, проплаканных в полицейском участке, девушку пришлось отпустить. Вряд ли еще когда-нибудь ей придет в голову мысль писать на парте, даже если ей будет очень-очень скучно на уроке.

Если бы в наших школах наказывали за писанину на партах, даже в половину мягче, чем в описанной истории, вся казенная мебель была бы идеально чистой! А то ведь ужас что твориться, мне не дадут соврать родители, которые хоть раз посещали родительское собрание и сидели за детскими партами. Там такое порой можно прочитать, что диву даешься! При этом у нас не простая школа, а специализированная, английская, так что пишут пошлости сразу на нескольких языках:)

Переведено с http://arbroath.blogspot.com/


	

2 комментария


		
В Европе и Штатах разговор короткий. Во-первых, обучение платное, поэтому многие ученики подумают, прежде чем портить мебель, за которую платят родители. Во-вторых - не хочешь учиться - свободен, документы на руки и ищи другую школу. К тому же там молодежь отдает себе отчет, что учеба - это дверь в жизнь. Чем лучше ты учишься - тем больше шансов поступить в престижный ВУЗ, а после него на
Здесь же ученики привыкли оставаться безнаказанными и из школы их не исключат. Вот и позволяют себе лишнего.
За рубежом соблюдают устав школы - здесь о таком мало кто даже слышал. ответить

	

		
Отправила случайно, не успев дописать. ))
Немного грустная картина, конечно, но уже хорошо, что образованию начали уделять большое внимание. Это радует. )) ответить

	

Написать комментарий

Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
Олимпиада по менеджменту для школьников в МГУ имени М.В.Ломоносова
Победителям и призерам Олимпиады предоставляются льготы при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова и другие высшие учебные заведения Российской Федерации, принимающие участие в проведении Олимпиады.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.