Железная моя башка


10.03.2010 12:01:40
О ГОРЕ мне, железная моя башка, забыл всех дам Планеты Земля и Планеты Железяка , да-да у нас тоже есть весна, поздравить с праздником Весны.

Милые, любимые, желанные,
С праздником Весны, любви и нежности,
Ваши сокровенные желания,
Сменят статус жизни повседневности.

Ваше притяжение прекрасности
Станет в этот день сильнее прежнего,
Прежние каратности и кратности -
Ваших глаз полярное свечение.

Будьте обольстительно-пьянящими,
Будьте всё такими же Привольными,
Будьте в этот праздник настоящими,
Счастья вам, ведь вы его достойны!

Спасибо за внимание,
Бобот с Планеты Железяка
http://zhe-pla.net/

	

			
			
Этот словарь хранит в себе общие жаргоны и понятия, которые используют геймеры во всех игр и в моей в том числе http://zhe-pla.net/
, собранные по всей сети. Если Вы знаете жаргон которого нету здесь, то сразу пишите.

Бан (Ban) - "Тяжелое" административное наказание. Выброс с сервера с запретом на дальнейший вход. Карается сроком от 1 до бесконечности. Дается обычно за читы, а также за злостный ТА и ТК.

Бафф
1. Изменение правил игры, усиливающее что-либо (см. также «нерф»).
2. Также см. в разделе MMORPG.

Бот, МОБ
1. Персонаж, управляемый компьютером на основе запрограммированного алгоритма действий; 2. Пренебрежительное название игрока с низким уровнем опыта.

Вынести, Вырвать
Уничтожить что-либо (напр. «танки вынесли фотонку») или победить кого-либо (напр. «Deadman вынес Zeka»).

Геймер
Игрок в компьютерные игры (от gamer). Хардкорный геймер — Игрок, серьёзно относящийся к компьютерным играм, играет много, часто, в любые игры, попадающиеся под руку. Старается быть в курсе событий в игровом мире — покупает тематические журналы, посещает в сети Интернет игровые порталы.

Гама (англ. game)
Игра. Производный глагол гамать — играть.

Госу (gosu)
опытный игрок.

Грена, гренка
граната англ. grenade

Девайс (англ. device)
предмет, какое-либо устройство или механизм (напр. «Подойди и включи этот девайс»); так же можно говорить об устройстве, с помощью которого игрок играет, например мышки (напр. «Классный у тебя девайс»).

Дед
Игрок, играющий в игру лучше всех в команде.

Инстанс – (англ. instance - «отдельный») временное пространство, существующее только для
определенной группы игроков, в котором возможны как битвы с ботами, так и схватки между персонажами игроков

IMHO (отсюда ИМХО) - in my humble opinion - по моему скромному мнению

Кик (Kick) - Выброс с сервера. Легкое административное наказание за небольшие нарушения игровой дисциплины.

Конфиг (Config) - набор типичных настроек и операций игрока в виде скриптов (например покупка оружия и тд.). Индивидуален для каждого игрока.

Лаг
1. Время передачи сигнала от сервера к клиенту или обратно. 2. Задержки в игре, вызванные низкой скоростью связи (часто на них ссылаются, объясняя свои неудачи в игре). Игрок с большим лагом(1), вызывающий лаги(2), называется лаггером (lag, тж. англ. latency)

Лакер
Обращение к игроку, который (по мнению говорящего) добивается успеха в игре чисто случайно, из-за личной удачливости (lucker, от англ. luck)

Ламер
Начинающий геймер. Ещё ничего не понимает в игре. Проигрывает часто, выигрывает редко. В особо тяжелых случаях разражается бессвязными обвинениями, утверждая, что «это всё заговор». В противном случае, со временем превращается в профи или хотя бы середнячка (lamer, от англ. lame — хромой)

Злостный ламер
Склонен объяснять свое неумение происками других. Чем больше он ругается, тем меньше его любят. Обычно это кончается полным взаимным непониманием и разрывом отношений. Помни, любой может нечаянно оказаться в роли злостного ламера, поэтому не стоит проявлять излишнюю жестокость.

Ливер
Игрок, который имеет обыкновение выходить из игры, если она складывается не в его пользу (leaver, от англ. leave — покидать, уходить)

LOL - Стандартная расшифровка: laughing out loud, то бишь - "громко ржать". Нестандартная: Lamer OnLine.

Мапа (Map) - Игровая карта.

Мультиплеер
Режим игры через сеть или иначе, когда в одной игре совместно (или друг против друга) сражаются несколько геймеров. Пример: «Вчера в мультиплеере десять (двадцать, сто, …) ламеров порвал».

Мульты - создание одним игроком нескольких персонажей, и прокачка одного из своих персонажей за счет других.

Миссия, уровень, карта, мапа
Не синонимы, но относятся к одному и тому же понятию. Практически всегда игровой процесс разбивается на независимые задания. В стратегиях они чаще называются миссиями, в шутерах — уровнями. Карта — слово использующееся в мультиплеере. Существуют исключения из правил: в Half-life и Half-life 2 уровней нет.

Нерф
Изменение правил игры, ослабляющее что-либо. Названо от марки игрушечных пистолетов NERF, стреляющих резиновыми мячиками. См. также «Бафф».

Нуб (noob, от англ. newbie)
новичок, Ламер.

Клан
Объединение геймеров. Наиболее естественно объединяются игроки в мультиплеер.

Папа, Отец
человек, хорошо играющий в конкретную игру (напр. — «отец контры» — человек, хорошо играющий в Counter Strike).

Пинг
(англ. ping) : время ответа сервера на действие игрока.

Рандомщик (random)
человек зажимающий спуск при стрельбе, то есть стреляющий зажимом очень длинными очередями практически наугад; случайный хед шот.

Рулить, Решать, Разрывать, Рвать, Раздавать
(от англ. to rule — Указывать превосходство чего-то одного над другим, или судить о победе одного над другим в случае ситуации противоборства (напр. — «протосс решает зерга» — протосс превосходит зерга, или протосс побеждает зерга), а так же используется просто для указания превосходства конкретного объекта («рельса решает»).

Сэйв (англ. save)
Точка сохранения игры. В случае неудачи всегда можно загрузиться и заново начать играть с того же места. В мультиплеере сэйвов нет (Бывают исключения: напр. Цивилизация).

Скил (англ. skill)
Характеристика героя в игре или опыт самого геймера.

Чешка – ламер, но с проблесками игры, редкими.

Чит (англ. cheat)
Нечестный прием в игре: использовать взлом игры или встроенные коды, которые дают некоторые бонусы, каким либо образом улучшающие характеристики игрока. Производные: читерство и другие.

Читер
человек, использующий нечестные приемы или пользующийся читами, а так же так могут назвать невероятно везучего человека.

Уши, Ухи
наушники.

Фраг
очко, начисляемое за убийство противника в некоторых играх.

Шпилить (нем. spielen)
играть в игру.

EXP, Экспа (англ. Experience)
Опыт. Величина, определяющая уровень (силу) персонажа в ролевых играх.

NPC, Непись (англ. Non Playable Character, Non Player Contolled)
Любой дружественный или нейтральный персонаж не управляемый игроком.

Own, Pawn, Pwn (англ. own)
в целом выражает смысл фразы «одержать верх над кем-то» или «наказать, побить кого-то».

PvP – (англ. Player versus Player - «игрок против игрока») режим игры, в котором игроки могут сражаться друг с другом. Противоположен режиму PvE

PvE – (англ. Player versus Environment – «игрок против окружения») режим игры, в котором игроки сражаются с персонажами, управляемыми компьютером. Против ботов.

MUD
(Multi User Dungeon, Dimension или Domain, русский вариант — МПМ (мульти-пользовательский мир), также используются аббревиатуры МУД и МАД) — текстовая многопользовательская компьютерная игра, в которой присутствуют элементы ролевой игры, а также обязательно чат, как правило разделённый на каналы.

СПС
Спасибо

MP
мана

Хилк
зелье востанавливающее жизнь

Баф
улучения навыков

Реснуть
воскресить

Жанры игр

Шутеры — Стрелялка, ФПС.
Ролевые игры — Ролевые, эРПэГэшки, РПГ, Ролевухи, Рпеги.
Автосимуляторы — Гоночки, Гонки.
Авиасимуляторы — Леталки.
Стратегические игры — Стратегия, Стратежка, Стратега.

	

			
			
Хоть я и создал сам свою онлайн игру, но не в ущерб ей хотел бы написать про то, к каким последствиям может привести слишком большое увлечением игрушками. Хотел бы сказать, что не стоит увлекаться сидениями за онлайн играми, да и вообще за компьютером, ведь помимо этого за окном есть и другая жизнь, солнце светит, птички поют!

Анекдот в тему:
«Если вы хотите, чтобы Ваши дети больше дышали свежим воздухом...поставьте КОМПЬЮТЕР на балкон!» ))

Ну да к теме...
В современном мире такие изобретения как интернет и компьютер глубоко вошли в нашу жизнь. Редко можно встретить человека, не знающего, что это такое.

С появлением инета появились разнообразные возможности коротания времени. Сотни тысяч юзеров в мире закачивают и обмениваются по сети различными видео и музыкальными файлами, посещают вэб-сайты, создают блоги, общаются в planetashkol.ru и играют в массовые online игры, такие как моя (сам ся не похвалишь...никто не похвалит

Вот об онлайн играх и поговорим.

Читать далее →


	

			
			
Хочу предложить на ваш суд игрушку, которую делал вместе с другом,
не имея никаких специально выделенных бюджетов и инвестиций. Весь бюджет — это наш
интерес (а мы считаем, что делать надо те игры, которые в первую очередь были бы интересны
тебе самому) и энтузиазм, наше время и силы.


Не буду говорить об «уникальности» и «гениальности» нашей игрушки, как любят это многие разработчики. Оставлю оценить её всем, кому будет интересно Тем более, что игрушку делали не ради суперуникальности, а ради интереса, делали «как для себя».

Сайт игры — http://zhe-pla.net/

«Планета Железяка» — новая онлай-игра про роботов, заселяющих далекую планету-кольцо в не таком уж и далеком будущем.
В игре вы становитесь командиром группы роботов и начинаете свой путь к вершине планетарного рейтинга — штампуете робиков, разиваете технологии, собираете различные штуковины, которые достаются роботам, и строите коварные планы, проводите дерзкие операции в серьез или просто ради прикола над другими игроками.
Игра не должна напрягать, должна быть понятной и интересной, может быть не совсем серьезной или совсем несерьезной и забавной, как и любая хорошая игра для отдыха. «Железяка» запускалась в просторы Рунета именно с этими целями.

С удовольствием выслушаю отзывы и предложения.

З.Ы. Конечно, реализовано в игре далеко не всё из того, что было запланировано.
Запланировано как всегда выше облаков, что-то будет сделано в самое ближайщее время,
как например «болталка» для игроков, а что-то будет появляться постепенно.
У нас самих длиннющие списки to do, но любое мнение нам будет интересно и важно.

	

Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.