Продолжаю дразнить вас историями об успешных подростках предпринимателях. Возможно, кого-то это вдохновит на подвиги и среди вас появится еще один юный миллионер. Дело было так.



Кристиан Оуэнс заинтересовался компьютерами в первом классе, а уже в 10 лет, когда ему подарили компьютер Mac, он начал изучать веб-дизайн. Теперь, когда ему 16 и он уже заработал свой первый миллион, он говорит, что не остановится, пока не заработает 100 миллионов фунтов.

Если по-простому, его компания занимается размещением Интернет рекламы. Сейчас на Кристиана работает восемь взрослых менеджеров по продажам и технических ассистентов из Великобритании и США.

В следующем году Оуэнс планирует открыть два офиса компании в других городах. По словам Кристина, заняться бизнесом его вдохновил Стив Джобс - директор фирмы Apple. В его успехе нет никакой магии – только настырный труд, решимость и огромное желание создать что-нибудь великолепное, так говорит сам Кристин.
Цитата
Моя цель – стать лидером в мировой индустрии интернет и мобильной рекламы.

По материалам сайта theregister

	

			

Он просто любит делать опыты


26.05.2010 09:04:55
Этот молодому человеку сейчас пятнадцать, шесть лет назад он был обычным учеником четвертого класса средней школы.



Теперь он знаменит не только среди своих ровесников, но и в более серьезных кругах. Причина его успеха проста – он занимается делом, которое ему по настоящему интересно, и в этом ему остается только позавидовать, потому что не многим взрослым людям удалось этого добиться.



Конор, так зовут удачливого подростка-предпринимателя, всегда увлекался естественными науками и превратил свое хобби в шоу. Его благодарная публика пищит от восторга, когда из ничего у них вдруг получается нечто забавное и необычное. А что еще нужно детям для счастья? А Конор зарабатывает приличные деньги, продавая свои наборы для детских опытов, которые пользуются стабильной популярностью среди любопытной детворы, и проводя наглядные занятия-опыты для малышей. ВИДЕО

По материалам сайта kitsforkids.com

	

			

Еще одна история успеха


02.04.2010 07:45:42


Pierce Freeman – 14 летний программист, дизайнер, фотограф и блоггер. Он сделал то, что безрезультатно пытаются сделать сотни его амбициозных сверстников, и люди намного старше. Он написал приложение к iPhone, которое было одобрено и добавлено в официальный список iPhone приложений. Его приложение CardShare позволяет удобно и быстро обмениваться электронными визитками — незаменимая вещь для любого бизнесмена.

Смышленый подросток уже попал на страницы журнала Forbes, и его несомненно ждет интересное будущее. А ведь Пирс — обычный подросток, который делает домашние задания, принимает участи в жизни своего класса и школы, гоняет в футбол. При этом, на него уже положили глаз ведущие американские компании, сотрудничество с которыми сделает его преуспевающим человеком.

http://blogs.forbes.com/


	

			

Американская мечта


30.03.2010 09:22:30


16-летняя Blair Fowler – живое воплощение американской мечты. Она бросила учебу в школе, потому что уроки мешали полностью отдаться своему увлечению. Эта юная американка, как и многие ее сверстницы, тратила все свое свободное время на шопинг, но в отличии от других девиц ей удалось сделать так, что ее хобби приносит ей не убытки, а совсем наоборот.

Брюнетка Блэер со своей очаровательной блондинистой сестренкой после каждого похода по магазинам включают веб камеру и записывают домашнее видео - сам процесс вытрясания покупок, примерки и бесконечное хихиканье. Просмотры их видео на YOUTUBE бъют все рекорды и уже достигли 75 миллионов. Естественно им уже стали поступать предложения о размещении рекламы, на чем они легко смогут зарабатывать до 70 тысяч фунтов в год. И это притом, что они занимаются своим любимым делом.

В качестве бонуса они имеют кучу тряпок и поклонников. Что самое удивительно, что им не пришлось для этого долго и упорно учиться, вкладывать деньги, продвигаться по карьерной лестнице, рисковать, не спать ночами обдумывая как бы повыгоднее купить или подороже продать. Вот она волшебная сила Интернета, здесь любой может в один миг разбогатеть и стать знаменитым.
Кстати, видео можно посмотреть здесь.

www.timesnews.net


	

			

Самое интересное из российских новостных лент


25.03.2010 06:33:48


17-летний московский школьник создал "видеочат-рулетку", который в считанные месяцы собрал многомиллионную аудиторию и сделал юного программиста из России знаменитым на весь мир.
Еще недавно Андрей Терновский изучал английский и китайский языки в одной из московских школ и даже не помышлял о карьере программиста. Однако идея создать сайт случайных видеосвязей Chatroulette неожиданно обернулась для него большими перспективами.




Всего три дня ушло у Андрея на то, чтобы спрограммировать новый сервис для друзей и знакомых. Изначально сайт посещали около 20 человек, но после того, как в различных форумах появились ссылки на Chatroulette.com, аудитория стала неуклонно расти.



Вскоре о юном изобретателе услышали американские СМИ. После интервью Андрея Терновского газете New York Times количество посетителей социальной сетиChatroulette.com выросло до миллиона пользователей.

Принцип работы новоизобретенного сервиса – прост. Чтобы стать одним из участниковChatroulette.com, достаточно запустить сайт и включить веб-камеру. После нажатия "New Game" компьютер соединяет пользователя с партнером в случайном порядке. Собеседником может стать как сосед напротив, так и незнакомец с другого континента. Если же предложенный вариант не подходит для общения, выбирается команда "Next" и сайт моментально предлагает нового пользователя для беседы.

Семнадцатилетний школьник уже отказался от идеи продажи сервиса, который оценивают в 30 миллионов евро. Теперь он занят тем, что ищет инвесторов и разрабатывает новые функции для своего детища.
RIAN

	

			
			


Почти все западные новостные ленты уже написали про этого необычного школьника из Македонии. Марко Каласан (Marko Calasan), по мнению средств массовой информации, настоящий IT вундеркинд. Когда ему было 6 лет и его сверстники только осваивали азы грамоты, мальчик стал самым молодым в мире сертифицированным системным администратором Microsoft, в восемь он получил сертификат Microsoft Certified Professional, а месяц назад сдал экзамен на получение сертификата системного инженера Microsoft Certified Systems Engineer.



Сейчас Марко Каласан работает в качестве системного администратора в одной некоммерческой организации, а также преподает информатику ровесникам в свой школе.



При всей своей необычности Марко, по утверждению родителей, проводит за компьютером не больше четырех часов в день и как можно догадаться по результатам, он не сидит в социальных сетях и не играет в игрушки. Подобное времяпровождение перед монитором он пустой тратой времени. «Когда мне хочется отдохнуть, я выхожу поиграть с друзьями на улице», - говорит Марко.
ИСТОЧНИК