К 8 марта! Сегодня 45 лет мини-юбке


05.03.2010 12:46:42
Ровно 45 лет назад от главного предмета женского гардероба отрезали лишнее. Английский модельер Мэри Куант ввела в моду мини-юбки. Какой половине человечества изобретение больше пришлось по душе?
Взяла и отрезала. Лондон 1965-й, март, Ателье модистки Мэри Куант. Всего то 10 сантиметров, которые потрясут мир. Шоковая терапия, после которой начнутся пробки на дорогах, сексуальная революция и учителя с линейками в советских школах.

Ирина Салтыкова, певица:
«Мелом написано, я тряпочкой стираю и понимаю, что когда ты в платье коротком, ты поднимаешь руку, и платье за тобой поднимается тоже. Я обернулась посмотреть, не смотрит ли кто. И действительно, все мальчишки вот так вот смотрели»

Какой не советский образ мысли. Хотя кто на этот образ особо смотрел. Раз мини пришло. Точнее смотрели на то, что в общем то и было не по-советски.

Как после этого повышать благосостояние страны. Любой. Хотя, та же Мэри Куант вскоре после продажи первой мини получила награду британской империи. За улучшение экономической ситуации. И дело не в экономии ткани. Через год всеобщего оголения коленок Англия узнала, что такое настоящий бейби бум.

Владимир Шахиджанян, психолог , журналист, преподаватель МГУ:
«Лодыжка… бедро… коленка …особенно бедро. А выше??? И сразу у мужчины гормональный всплеск: Хочу!»

А ну-ка всем хотеть в меру, тут же ответили мужчины постарше. В смысле те, что при власти. В США например в 69-ом белый дом был официально объявлен территорией без мини. Кстати туда до сих пор в таком виде прорваться довольно сложно. Губернатору Аляски Саре Пэйлин даже в 2008 не удалось. Хотя почему только в США. В России каждую весну мини пытаются запретить. Эпидемия какая-то.

Источнег

	

4 комментария

Юлия Астахова

05.03.2010 14:26:09 #

		
хкмммм... ответить

	

		
Ура, как хорошо-то! Я люблю мини-юбки, и ношу их... Поздравляю всех! Особенно тех, кто их носит (и тех кто любит смотреть на тех, кто их носит)! ответить

	

Юлия Астахова

05.03.2010 16:50:17 #

		
это... как бы... любителей смотреть уже поздравляли 23 февраля ответить

	

		
Понравилось: «Через год всеобщего оголения коленок Англия узнала, что такое настоящий бейби бум» =))) ответить

	

Написать комментарий

Конкурс сочинений «Письмо Президенту» 2010: Изменение климата! Потепление! Экологическая катастрофа?!
Российская ассоциация содействия ООН и МГИМО объявляют о новом конкурсе сочинений для школьников «Письмо Президенту», темой которого в 2010 году станут вопросы глобальной экологической безопасности.
 
IV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям
Целью Олимпиады является поиск и поощрение энтузиастов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. Попробовать в ней свои силы может каждый. Участие в Олимпиаде бесплатное.
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.
 
Фонд некоммерческих программ "Династия"
Фонд "Династия" ставит своей задачей разработку и осуществление программ по поддержке российской фундаментальной науки, в частности, теоретической физики, адресованных людям разных поколений – школьникам, студентам, молодым ученым.