Не бойтесь быть наглым


13.12.2009 12:53:31
Опять же, про учебу.

Уже год я понимаю, какая же у меня несправедливая... Ставят оценки только "добрым людям", которые от души закидавают учителей подарками... Да и я такой же была. Ну, не подарками, а комплиментами...

Но недавно, я поняла, что так нельзя. Себе же хуже делаю, буду сидеть и тупо смотреть на тест на ЕГЭ... И я решила добиться пятерок справедливо.

Ну, вроде бы ничего особо не изменилось, но стали заметны мои пробелы по биологии и географии. А остальное всё тип-топ. Я решила догнать всех по этим урокам, по которым я не очень. Читала каждую строчку страниц учебника пятого, шестого и седьмого класса. Целую неделю сидела и готоивлась. У меня даже расписание на тот момент появилось. Быстро делаю все остальные уроки, перепроверять не буду, а всё остальное время география и биология. Ну, в итоге я могла ответить на любой вопрос.

С гордым и умным видом ходила в школу. На сами знаете каких уроках кричала сквозь толпу пытаясь ответить. Выглядило это довольно забавно, вот сидит себе девочка, учит уроки. Урок начинается, девочка поднимает руку. Её не видят, так она подняла руку ещё выше. Опять не видят (или игнорируют), девочка встаёт и начинает орать чтобы её спросили, но училка спрашивает только её любимых мальчиков. Девочка прыгает, училка ставит двойку.

Ну ладно, проходила я так несколько дней хоть и было обидно, ведь у меня совсем нет оценок, а спрашивают тех, у кого по пять пятерок... Но то, что произошло на следующий день я проигнорировать не смогла. Она спросила одного мальчика, который знает географию как я, может меньше... Она задала ему лёгкие вопросы, просмотрела тетрадь. Тетрадь была непоной и без таблиц, а сам параграф она у него не спрашивала. Ладно, поставила пятерку. Спросила меня (неужели!). Рассказала весь параграф, ВЕСЬ, хотя нам задавали прочесть меньше половины. Задала вопросы из параграфов, которые мы даже не проходили, но я всё равно ответила. Проверила контурную карту, тетрадь. Всё отлично. Поставила четверку. На мой вопрос почему, она не ответила и не хотела отвечать. Я обиженная побрела домой. И вот там-то у меня появился план.

На очередной урок географии, я зарядила сотовый, прочитала новый параграф от и до, прочитала следующие параграфы, сделала все задания. Попросилась, всё рассказала, всё показала, ответила на вопросы (опять же тех параграфов которые мы не проходили). Затем она спросила того мальчика которого она любит. Урок кончился, я осталась. Вижу, что она нагло ставит мне четверку, а ему пять. Я начала разбираться мол так и так, почему мне четверку? Или если мне четверку, то и ему тоже. Она начала что-то ляпятать, оправдяваться... Но что больше всего меня взбесило, так это то что она сказала "Не знаешь ты на пятерку... А вот он знает." А потом, бац! И я включила ей ту запись на которой она спрашивает меня о природных онах которых мы ещё не проходили. На записе были так же и вопросы тому мальчику, и то что она сказал что он лучше меня и то как она запиналась.

- Если не поставите мне заслуженную пятерку, а я знаю что она заслуженная, то эта запись попадёт к директору, я уж как-нибудь к нему достучусь. А если он не поверит, попрошу его провести тест между мной и вашим любимчиком в вашем и директорском присутствии. Я знаю, вам ведь не охота позориться так что, задайте мне вопросы и поставьте нормальную оценку.

После этих слов она начала бояться меня, и теперь у меня достаточно оценок выйти на пятерку. Так что, просто не бойтесь быть наглыми!

	

9 комментариев

Willy**

13.12.2009 14:08:53 #

		
здорово конечно...жаль мне наглости не хватит...:\..я скорее смерюсь с четверкой..:\..а ты молодец!) ответить

	

Айман Аймаша

13.12.2009 15:16:03 #

		
Спасибо))) ответить

	

		
ай молодца...наглость - второе счастье ) ответить

	

Айман Аймаша

13.12.2009 19:02:28 #

		
)))) Вот именно ответить

	

Дэн

13.12.2009 16:48:40 #

		
это уже шантаж жДДД ответить

	

Айман Аймаша

13.12.2009 19:01:52 #

		
Ну а как же ещё)))) ответить

	

Юлия Астахова

14.12.2009 09:36:36 #

		
Все-таки поставь в курс дела родителей, или они уже знают?
Так ты будешь более защищена перед учителем, если можно так выразиться, т.к. заранее расскажешь родителям, какова ситуация на самом деле и в чем заключается несправедливость, особенно если в четверти волшебным образом будет выходит 4, не смотря на 5.

От себя могу сказать, что мои предки никогда в школу не ходили , а ситуация бывали разные (но это не считая собраний). Потому что трепать нервы из-за оценок - себе дороже. ответить

	

Ангелина Неровская

14.12.2009 23:22:11 #

		
Ты правильно поступила!Молодец! ответить

	

		
Аймаша, молодец! Искренне за тебя рада! Это даже не наглость, а смелость! ответить

	

Написать комментарий

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников
В 2009-2010 учебном году в 7 федеральных округах Российской Федерации компания «Сименс» проводит IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов среди старшеклассников. Тема конкурса - «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни».
 
XII открытый конкурс для старшеклассников «Издательская деятельность в школе»
Ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.
Институт психоанализа объявляет об открытии стипендиальной программы
Впервые в России частный ВУЗ объявляет  стипендиальную программу, позволяющую лучшим студентам учиться бесплатно.
 
Фонд имени В.И. Вернадского
Стипендия им. В.И. Вернадского учреждена с целью поощрения учебной и научной деятельности студентов очного обучения высших учебных заведений. Стипендии назначаются на конкурсной основе как студентам российских вузов, так и зарубежным студентам. Конкурс среди иностранных студентов проводит московская конкурсная комиссия.